Страница 7 из 1468 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Беременность (планирование) для чайников - II

  1. #61
    Мега-элита
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    3 654

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    Съездили с мужем в ЦПСиР.
    Напоминаю, как нас туда занесло:
    Гинеколог из ЖК выписала мне и мужу направление в этот центр. У мужа прописка лен.обл., у меня СПБ. В направлении диагноз "бесплодие I".
    На сайте центра вычитала, что принимают только с пропиской СПБ. Позвонила в центр, сказали что если брак зарегистрирован и у меня есть прописка СПБ, то записывают без проблем.
    Поехали сегодня, успевали впритык, но успели. В регистратуре девушка заводит песнь про то, что у мужа прописка лен.обл, она работают только с Питерской пропиской. Объясняю ситуацию, отправляют к врачу, спросить, примет ли. Идем к врачу, ему вообще все равно на нашу прописку, говорит идите, карточку оформляйте. Я оставила мужа у врача, сама в регистратуру. Там уже другая девушка. Мочало, начинаем все с начала. В итоге просто пошла к заведущей, она попросила направление, сказала раз написано бесплодие, то идти и оформляться, передать в регистратуре, что она так сказала. Пока ждала заведущую, муж уже освободился от врача. Он выписал направление ему на СГ. с 9 до 12 по записи. Пошли в регистратуру оформлять карточку, пока оформляли пришла заведущая и отругала их. Сказала то же, что говорила и я: нарпавление есть, у меня прописка СПБ, брак зарегистрирован". Ей они, слава Богу, поверили Карточку завели. Под шумок я спросила, нельзя ли сегодня на СГ записаться Говорят, номерков нет, но Вы пройдите в кабинет и там спросить, может так возьмут. Пошли, там уж я мужа отправила самого за себя роптать А то он как б\пл приложение со мной ходил, я могла бы и без него съездить В общем там его принять согласились, но сначала когда он вышел, говорит: сказали платить Спрашиваю - почему платить? Говорит "не знаю" Говорю иди обратно, говори что по направлению. В общем все сдал сегодня б\пл, а за нами уже очередь образовалась Сказали рез\т будет готов в пятницу. Поеду я сама забирать в понедельник, если успею записаться. Если все ок, то и оставим в покое этот вопрос, а если какие-то проблемы, то запишу его на прием.
    Вот так вот мы съездили.

    13 числа должны придти мои гормоны. А 15 я записана к Г.
    мне гинеколог в жк дала направление, но у меня прописка в ло, у мужа в спб и меня не приняли......в регистратуре сказали что из-за прописки нельзя я и не спросила, может если у мужа спб прописка то и меня примут...
    Я его слепила из того что было,а потом так долго себе руки мыла))))

  2. #62

    Цитата Сообщение от natto4ka Посмотреть сообщение
    мне гинеколог в жк дала направление, но у меня прописка в ло, у мужа в спб и меня не приняли......в регистратуре сказали что из-за прописки нельзя я и не спросила, может если у мужа спб прописка то и меня примут...
    попробуйте еще раз через заведущую

  3. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #63
    Наш человек Аватар для Моделька
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    5 060

    Девочки, подскажите, мне в ЖК не хотят делать УЗИ, объясняя тем что будут делать, если не будет получаться заБ. Но как же состояние матки, яичников и пр.? Я без этого УЗИ чувствую как будто что-то не доделано, ну а вдруг там какой-нить полип, не дай Бог, или ещё что, мне ж УЗИ трансвагинально делали последний раз 2 года назад, а после родов ещё ни разу. Не делать что ли, раз Г. считает что не нужно или тогда платно делать?

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Лукериас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    3 464

    Позвоните в страховую. Мне перед плановой операцией нужно было УЗИ сделать, а в ЖК очередь для не беременных 3 месяца. Страховая сказал,а что есть запись в Покровской больнице через 5 дней. Но я уже и так не успевала. Пошла платно делать.
    When nothing goes rigth....go left!
    я Даша

  5. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #65
    Наш человек Аватар для Моделька
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    5 060

    Да-а-а-а, похоже мне придётся что насчёт УЗИ, что насчёт ТОРЧ звонить в страховую
    Ну почему я должна этим заниматься, делать мне больше нечего

  6. ответ для Моделька , на сообщение « Да-а-а-а, похоже мне придётся что... »
    #66
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    28 278

    Цитата Сообщение от natto4ka Посмотреть сообщение
    мне гинеколог в жк дала направление, но у меня прописка в ло, у мужа в спб и меня не приняли......в регистратуре сказали что из-за прописки нельзя я и не спросила, может если у мужа спб прописка то и меня примут...
    Попробуйте позвонить по их многоканальному телефону 318-15-30 Мне изначально именно по телефону дали информацию о том, что муж может придти. В регистратуре же там отправили сразу восвояси. Но не тут то было. У Вас может быть другая ситуация, я не знаю. Ведь давали именно мне направление в ЖК и у меня прописка в СПБ. В ощем спросите, они Вам скажут, могут Вас принять, если у мужа прописка местная, у Вас же ло, но направление есть у обоих. Тут я не знаю как поведут в этой ситуации себя они. У вас стоит диагноз бесплодие? У меня именно на него упор сделала заведущая. Сначала она не заметила, и я поняла, что именно это сыграло роль, т.к. выглядело то так: "покажите, пожалуйста, направление. Таааак, ну тут видите, если бы.... а, хотя нет, написано, "бесплодие". Идите и говоритЕ, что я сказала что бы завели карточку. Что они там придумывают".
    Цитата Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, мне в ЖК не хотят делать УЗИ, объясняя тем что будут делать, если не будет получаться заБ. Но как же состояние матки, яичников и пр.? Я без этого УЗИ чувствую как будто что-то не доделано, ну а вдруг там какой-нить полип, не дай Бог, или ещё что, мне ж УЗИ трансвагинально делали последний раз 2 года назад, а после родов ещё ни разу. Не делать что ли, раз Г. считает что не нужно или тогда платно делать?
    Цитата Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
    Да-а-а-а, похоже мне придётся что насчёт УЗИ, что насчёт ТОРЧ звонить в страховую
    Ну почему я должна этим заниматься, делать мне больше нечего
    Аня к сожалению, против лома нет приема, кроме как другого лома. Звони в страховую, и когда будет у тебя информация достоверная чрез них иди к ЗАВЕДУЩЕЙ и говори, что ты в курсе событий.
    Я свою норму знаю: упала - значит хватит

    От улыбки - станет мир добрей!

  7. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Попробуйте позвонить по их... »
    #67
    Наш человек Аватар для Моделька
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    5 060

    Цитата Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
    Аня к сожалению, против лома нет приема, кроме как другого лома. Звони в страховую, и когда будет у тебя информация достоверная чрез них иди к ЗАВЕДУЩЕЙ и говори, что ты в курсе событий.
    Да уж точно! Одно успокаивает - я при этом ничего не потеряю, я в том, смысле, что времени у меня ещё 2 месяца на разборки/походы/звонки
    Держись ЖК я к тебе иду!!!

  8. #68
    Небожитель Аватар для ogla_gogla
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Питер:))
    Сообщений
    16 498

    Цитата Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, мне в ЖК не хотят делать УЗИ, объясняя тем что будут делать, если не будет получаться заБ. Но как же состояние матки, яичников и пр.? Я без этого УЗИ чувствую как будто что-то не доделано, ну а вдруг там какой-нить полип, не дай Бог, или ещё что, мне ж УЗИ трансвагинально делали последний раз 2 года назад, а после родов ещё ни разу. Не делать что ли, раз Г. считает что не нужно или тогда платно делать?
    ты чего кипишь подняла? вторая беременность, ниче не беспокоит, зачем себя накручивать лишний раз? я узи не делала-и не собираюсь) пока.не будет получаться заморочусь))) а так -зачем лишний раз нервничать.точно так же с ТОРЧ-мне проще было сдать платно
    Ромаха-улыбаха родился 15.01.2014

    Оля. строго на ТЫ!

  9. ответ для Моделька , на сообщение « Да-а-а-а, похоже мне придётся что... »
    #69
    Хранитель Аватар для Уф!
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Веселый посёлок
    Сообщений
    14 278

    Цитата Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
    Да-а-а-а, похоже мне придётся что насчёт УЗИ, что насчёт ТОРЧ звонить в страховую
    Ну почему я должна этим заниматься, делать мне больше нечего
    Понимаешь Анют если врач не считает необходимым и нужным сейчас делать УЗИ и это ТОЛЬКО ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ, то страховая с этим ничего не поделает тк все что нам положено по ОМС, положено по направлению врача.
    и еще мое ИМХО узи в ЖК отвратительное. И я стараюсь все анализы сдавать в ЖК и все время хожу за направлениями туда, а вот с УЗИ малого таза там не хочу делать и даже номерки не прошу.
    Я родила свое счастье 09.07.2020

  10. ответ для Aнаcтасия , на сообщение « Беременность (планирование) для... »
    #70
    с орбиты Аватар для Aнаcтасия
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    28 278

    я узи тоже все платно делаю.

Страница 7 из 1468 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •