Тема: Мукофальк кто принимал?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 464

    Мукофальк кто принимал?

    Перечитала уже весь форум на деликатную тему запоров. По-моему, я на себе испробовала все, что беременным можно. Продолжаю борьбу. Решил купить мукофальк, но отзывов не вижу. Кто-нибудь пил? Как эффект? Живот от него не болит? С какой дозы начинали?

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Мукофальк кто принимал? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Knopka203
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Композиторов
    Сообщений
    4 441

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Перечитала уже весь форум на деликатную тему запоров. По-моему, я на себе испробовала все, что беременным можно. Продолжаю борьбу. Решил купить мукофальк, но отзывов не вижу. Кто-нибудь пил? Как эффект? Живот от него не болит? С какой дозы начинали?
    принимала. эффект есть. но на начальном этапе. принимала по 2 пакетика(там написано можно до 6ти пакетиков, но я на двух остановилась). Сначала очень мягко легко, без болей (в отличие от того же дюфалака). Но видимо из-за мягкости эффекта действует не очень хорошо. То есть у меня в какой то момент просто перестал работать. Но я очень "запорная". у меня вторую Б запоры самая большая беда. так что может если у вас лишь слегка помочь, то оч хорошо пойдет.

    Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

    Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

  3. ответ для Jousephine , на сообщение « Мукофальк кто принимал? »
    #3
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Я принимала мукофальк, по 1 пакетику, в тяжелых случаях - 2х хватало. Организм нормально его принял. А рекомендуемый врачом дюфолак мне совершенно не подошел, боли, газообразование, а эффекта никакого ((.

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Мукофальк кто принимал? »
    #4
    Элита Аватар для Нармонь
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    СПб, м.Нарвская
    Сообщений
    2 090

    Я принимала по 3 пакетика в день (врач порекомендовала, т.к. у меня очень сильные проблемы были). Помогло, но я дополнительно еще и отруби ела, кефир свежий пила, свеклу отварную и свечи ставила с глицерином. Кстати, после родов проблема ушла сразу.

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Мукофальк кто принимал? »
    #5
    Хранитель Аватар для knop
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    м.ладожская
    Сообщений
    14 140

    я пью-не скажу что сильные проблемы но бывает тяжесть и чувство переполнения хватает 1 пакетика.нравится что можно есть как желе.если не долго пить не приедается.эффект мягкий но практически сразу

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Мукофальк кто принимал? »
    #6
    Мега-элита Аватар для lisken
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Кременчугская
    Сообщений
    4 385

    Мне хорошо помогает. Мне его доктор советовала.

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Мукофальк кто принимал? »
    #7
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 464

    Ох, девочки, попробовала я половину пакетика. Это была кошмар какой-то. Живот раздуло до невероятных размеров, в туалет сходила через несколько часов, но живот болел еще 1,5 суток. Такая дикая резь была, жуть просто. Я уже не знаю, просто, что делать. В туалете бываю раз в неделю, соответственно, ощущаю все прелести столь редкого опорожнения. Пробовала: Дюфалак (резь, боли), отруби (то же), вазелиновое масло (тошнит), свечи (матка реагирует), бактерии, наринэ (никакого толка), о диете и говорить нечего (овощи/фрукты вызывают сильное бурление и метеоризм), сухофрукты (колики), свежий кефир, вода натощак (ноль эффекта). Врачи разводят руками, три врача так и сказали: "Не знаем, что посоветовать, ищите другого специалиста". А кого и где искать?

    Knopka203 , вы пишите, что "запорщица" со стажем - как справляетесь?

  8. ответ для Jousephine , на сообщение « Мукофальк кто принимал? »
    #8
    Участник Аватар для ЛюблюДетей Иживотных
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    красота и благодать
    Сообщений
    272

    меня от мукофалька сильно пучит! пробовала принимать по 1-2 пакета. ужасно! и главное самое дорогое слабительное!
    перепробовала кучу всего, в итоге остановилась на соках морковь половинка+свекла половинка+яблоко+апельсин+лимон половинка +туда ч.л. клетчатки типа коктейль фитолон+туда ч.л. спирулины, и все это натощак за мин 40-час до еды, на ночь чернослив шт 10, можно с курагой, вареный мин.10 с водой вместе. +в кашу любую пару ч.л. клетчатки утром хотя бы 1 раз. и регулярно вареную свеклу с черносливом и маслом салат (можно+чеснок). само собой никаких булок, риса, картошки по минимуму в супе-овощах, побольше свежих салатов и фруктов. Но без сока натощак, уточню, эта диета не помогала сама по себе. Пробовала 12 недели. а с соком на след день пошли сдвиги и уже неделя вообще никаких проблем! можно и без спирулины и клетчатки(фитолона) наверно - просто они полезны сами по себе, а в коктейль с соком удобно добавлять, тк растворяются тяжело, а в блендере хорошо.
    и главное этот коктейль вкусный))) полезный)) никаких побочек, не пучит, в животе хорошо-тихо-норм.стул не жесткий. да и не забывать в каши-супы добавлять масла льняного или оливкового по паре стол.ложек. ну и в салаты.. морковь с маслом тоже кстати хорошо!
    Люблю детей и животных

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Мукофальк кто принимал? »
    #9
    Участник Аватар для ЛюблюДетей Иживотных
    Регистрация
    09.05.2017
    Адрес
    красота и благодать
    Сообщений
    272

    Цитата Сообщение от RealVear Посмотреть сообщение
    Да, лично мне обидно за мулькофак, я его принимала и не было никаких побочек! А если вам конкуренты заплатили за негативные отзывы, это не значит, что вам можно как угодно обливать грязью хороший препарат и только за счет этого и выезжать!
    ага, а вы тут зарегились спецом чтобы мукофальк защищать, тк видно, что многим не подошел
    Люблю детей и животных



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •