Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Северный Кипр!

  1. #1
    Хранитель Аватар для Katari
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 241

    Северный Кипр!

    Вот узнали о таком уголке мира......не буду копировать информацию об этой стране из интернета сюда, т.к. заинтересованные сами все это смогут найти и почитать.

    Думаем туда съездить самостоятельно посмотреть....(может бывалые подскажут где остановиться на недельку? интересует Кирения )
    Может кто там был уже?
    Может у кого там живут-переехали знакомые?
    Интересно любое отзыв об этой стране из первых, вторых, третьих рук.....
    Я Женя

    Ульяше 11 лет
    Семену 18 лет

  2. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #2
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    мы там были только на 1 день -ездили с греческой стороны..очень понравилось. Пожалела, что поддалась страшилкам, съездили только на 1 день и только в фамагусту и Саламис. До Кирении не доехали. На этом форуме поддержки не нашла.

  3. ответ для salsa , на сообщение « мы там были только на 1 день -ездили с... »
    #3
    Хранитель Аватар для Katari
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 241

    Цитата Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
    мы там были только на 1 день -ездили с греческой стороны..очень понравилось. Пожалела, что поддалась страшилкам, съездили только на 1 день и только в фамагусту и Саламис. До Кирении не доехали. На этом форуме поддержки не нашла.
    Интересно чем вас пугали?

    Я слышала что самый развитый у них городок после столицы это Кирения. Про Фамагусту слышала разные обсалютно по впечатлениям отзывы
    Я Женя

    Ульяше 11 лет
    Семену 18 лет

  4. ответ для Katari , на сообщение « Интересно чем вас пугали? Я слышала... »
    #4
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Цитата Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
    Интересно чем вас пугали?

    Я слышала что самый развитый у них городок после столицы это Кирения. Про Фамагусту слышала разные обсалютно по впечатлениям отзывы
    пугали большими проблемами , если заезжать через греческий Кипр ( про визы в паспорте, про страховку машины в случае аварии)
    а так Турецкий отдых
    вы заезжать как хотите - через Стамбул лететь? Я думаю как -нибудь объединить Стамбул и отдых на северном Кипре. Вообще даже на форуме Винского мало отзывов

  5. ответ для salsa , на сообщение « пугали большими проблемами , если... »
    #5
    Хранитель Аватар для Katari
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 241

    Цитата Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
    пугали большими проблемами , если заезжать через греческий Кипр ( про визы в паспорте, про страховку машины в случае аварии)
    а так Турецкий отдых
    вы заезжать как хотите - через Стамбул лететь? Я думаю как -нибудь объединить Стамбул и отдых на северном Кипре. Вообще даже на форуме Винского мало отзывов
    да мы хотим с пересадкой в Стамбуле и как раз чтоб там был большой разрыв что можно было по Стамбулу хоть пробегом глянуть чего ....
    Я Женя

    Ульяше 11 лет
    Семену 18 лет

  6. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #6
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    8 782

    Мы собрались на месяц в июне))) сижу читаю. Ужасов особых не нашла. Въезжать будем через Ларнаку, сделаем кипрскую визу в дополнение к шенгену. Далее трансфер в северную часть. Прокатную машину, взятую в северном Кипре на юг не выпустят. Так что бронировать удобно на южной стороне, но при пересечении границы с севером оформляется доп страховка.

  7. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #7
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    8 782

    Везде пишут, что печать в паспорт турки не ставят, а ставят ее на отдельной бумажке.
    Но! Я точно поняла, что въезжать на Кипр через Турцию я бы не стала, греческие киприоты такое пересечение границы считают незаконным. Хотя народ катается на паромах туда обратно и вроде без особых проблем

  8. #8
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 294

    Цитата Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
    Мы собрались на месяц в июне))) сижу читаю. Ужасов особых не нашла. Въезжать будем через Ларнаку, сделаем кипрскую визу в дополнение к шенгену. Далее трансфер в северную часть. Прокатную машину, взятую в северном Кипре на юг не выпустят. Так что бронировать удобно на южной стороне, но при пересечении границы с севером оформляется доп страховка.
    А обратно тоже через Ларнаку? Или через Турцию? Можно прилететь в Ларнаку, пожить на Северном Кипре, а потом обратно?Я думала, что с греческой стороны на турецкую можно въехать только на один день? То есть утром въехали, вечером обязательно выехали обратно, или не так?

  9. #9
    Наш человек Аватар для nastya.artemeva
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    8 782

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    А обратно тоже через Ларнаку? Или через Турцию? Можно прилететь в Ларнаку, пожить на Северном Кипре, а потом обратно?Я думала, что с греческой стороны на турецкую можно въехать только на один день? То есть утром въехали, вечером обязательно выехали обратно, или не так?
    Обратно тоже через Ларнаку. Въезд и выезд на турецкую сторону не ограничен и открыт 24 часа в сутки.

  10. ответ для Katari , на сообщение « Северный Кипр! »
    #10
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 294

    Понятно , спасибо. Потом расскажите, плиз, о поездке, если соберетесь туда.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •