Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Курсы массажа для деток с ДЦП у Мороз Л.И.

  1. #1
    счастливая мама Аватар для Natusia
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    6 387

    Курсы массажа для деток с ДЦП у Мороз Л.И.

    Уважаемые форумчане!
    Несколько лет подряд (4?) наши мамы ( особых детей) ходили на курсы массажа для деток сДЦП к Мороз Людмиле Иосифовне (известный педагог, ведет курсы на Кирочной). В этом году хотела сделать мини-курс для профессионалов. В группу нужно было набрать 6 человек-массажистов, но не удалось составить группу только из профессионалов. Стоимость примерно 7500руб. на чел . Курс рассчитан на 7 занятий, 1 раз в неделю в выходной день. Занятия будут проходить на базе "ДоМо" по адресу пр. Мориса Тереза д35к.2. Записаться можно у Татьяны Петровны, тел 8-911-256-14-76 или написать свои координаты мне в личку, я сама их передам. На сегодняшний день из желающих: 2 массажиста , 2 родителя. Итого 2-3 свободных места в группе. Мед работникам по окончании выдадут удостоверение "детский массаж для детей сДЦП". Если в группе будет больше медиков- будет более углубленный курс.
    Связь со мной через личку, если есть вопросы.

    С уважением, Наталья
    Наташа, Ксю (20/08/02), Ванюшка (05/12/2007), папа Женя, Он Зе Мув Перфект Мейт (так написано в родословной ) или Мия плюс малыш Галс
    ".Мы строили, строили и наконец построили! Да здравствуем мы, ура!." (с)

  2. ответ для Natusia , на сообщение « Курсы массажа для деток с ДЦП у Мороз... »
    #2
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Знаю Людмилу Ивановну лично, училась у нее - это супер-специалист. Если наскребу денег - обязательно пойду к ней на курсы!

  3. ответ для Natusia , на сообщение « Курсы массажа для деток с ДЦП у Мороз... »
    #3
    счастливая мама Аватар для Natusia
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    6 387

    Группа набралась. Есть еще 1 свободное место. Занятия начинаются с января.

  4. #4

    Девочки, подскажите, кто обучался на курсах массажа у Мороз Л.И., полезны ли они оказались для ваших деток? Делаете ли вы сами массаж дома? Я вот задумалась о том, что пора бы самой научиться делать массаж своему 10-летнему дцпешке) , хочу организовывать группу, может кто-то еще думает об этом?

  5. ответ для titata , на сообщение « Девочки, подскажите, кто обучался на... »
    #5
    Старожил Аватар для yanot
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 013

    Цитата Сообщение от titata Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто обучался на курсах массажа у Мороз Л.И., полезны ли они оказались для ваших деток? Делаете ли вы сами массаж дома? Я вот задумалась о том, что пора бы самой научиться делать массаж своему 10-летнему дцпешке) , хочу организовывать группу, может кто-то еще думает об этом?
    Я бы поучилась. Если что, я впишусь в группу)
    Счастье появилось на 27 неделе 820гр

  6. ответ для Natusia , на сообщение « Курсы массажа для деток с ДЦП у Мороз... »
    #6
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    775

    я тоже готова поучиться у профессионала, но хотелось бы отзывов об обучении, действительно пригодилось ли .

  7. ответ для Natusia , на сообщение « Курсы массажа для деток с ДЦП у Мороз... »
    #7

    Как жаль, что никто не хочет поделиться своим опытом самостоятельного массажа(

  8. ответ для Natusia , на сообщение « Курсы массажа для деток с ДЦП у Мороз... »
    #8

    Я обучалась у Мороз, преподавала качественно,но сама так толком и не делала, все больше ЛФК занимаемся самостоятельно(сейчас 4 года, начали понемногу ходить по квартире). Чтоб самой делать надо большую силу воли иметь и желание ребёнка. Но все равно с курсов вынесла много полезной информации где какие мышцы у нас напряжены.

  9. ответ для Natusia , на сообщение « Курсы массажа для деток с ДЦП у Мороз... »
    #9

    Спасибо, а получалось после обучения самостоятельно расслабить эти напряженные мышцы, хотя бы разово?

  10. ответ для Natusia , на сообщение « Курсы массажа для деток с ДЦП у Мороз... »
    #10

    Да,показывали специальные приёмы, позволяющие расслабить или тонизировать нужные мышцы (Точечный массаж), после курсов приглашала саму Мороз на дом, расслабление было потрясающее, вот что значит массажист,который разбирается в своём деле. Смотрю на остальных - день и ночь.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •