Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Ремонт. 2-ка в 504 серии

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    Ремонт. 2-ка в 504 серии

    Приветствую всех. В свое время искала топик именно с такой темой. Может и мой кому пригодиться... вдохновиться

    Ремонт закончился вроде бы совсем недавно, в начале октября, но у меня до сих пор был отходняк. Только сейчас начинаю приходить в себя, а главное, что к своему удивлению многие нюансы, которые так важны при рассказе о своем ремонте, у меня их головы просто ветром вынесло. Боюсь, что на многие вопросы уже не смогу ответить. Тонкостей типа фирмы обоев не помню. Даже не помню какую плиту поставила .
    Это похоже на экзамен, когда сдал и забыл

    Ремонт длился 2.5 месяца. Под удар попала половина квартиры (прихожая, ванна с туалетом и кладовкой, и кухня). Менялось абсолютно все.
    На все потрачено около 400 тыс.

    Дом 1978-1979 года рождения. Как водится, в советское время не очень заботились о качестве. Все кривое, косое, с огромными дырами между стыков.
    Посему, полы были выравнены и теперь в комнаты появился порожек, довольно ощутимый. Надеюсь, что в дальнейшем полы в комнате тоже придут ко всеобщему знаменателю ))

    Из плюсов: ремонт сделан.

    Список неожиданностей и ударов по бюджету: потолки, двери, кухня.

    Потолки. Они натяжные (пленка), но я здорово превысила лемит, выбрав цветные (по факту они чуть молочного цвета) и сделав много закладных под светильники (12 штук). Не жалею о светильниках. Не жалею, что в кухне матовый потолок, а в прихожей глянцевый. Жалею, что выбрала неудачные светильники и чтобы света было достаточно пришлось покупать светодиоды, а они дороговаты, 350 ре за штуку. И жалею что не сделала простые белые потолки. О натяжных потолках кстати тоже не жалею - круть! ) Запаха нет.

    В прихожей отказалась от одной антресоли, которая была над проходом в кухню. Стало больше пространства.
    В кладовку запихали стиралку, чтобы освободить место на кухне. Над ней полки, с боку крючки, еще осталось место, чтобы убрать швабру с ведром.

    Туалет: реечные белые потолки ( набор в оби) с обычными светильниками. Унитаз из Максидома.
    Ванна: реечные белые потолки (набор в оби). Ванну, зеркало и тумбу заказывала в интренет-магазине Афоня. Аквалайф, серия Астурия. Всего 7.300. Осталась довольна. Ванну тоже там. Ванна акриловая Bash, простая без новоротов за 10.500. С установкой пришлось повозиться, т.к. в ванне появился порожек из-за зашитой трубы.
    В ванне и в туалете плитка. Здесь было не до жиру. Искала не дороже 300 ре. В общем купила в Строителе. "Маргарита" так очень пришлась всем по душе.

    Кухня с обоями. Обои и в прихожей. Купила обои в ОБИ. Не дешевые, но на этом экономить не могла, т.к. считаю, что обои задают тон.
    Поменялось окно, батарея, все трубы, шланги и краны.
    Кухню я начала искать достаточно рано. То не подходили сроки, то цена. Начиналось все со 150 тыс. Потом находились кухни и за 90, и за 75, и за 60, и за 15. за 15 - просто караул.
    Эта кухня съела все мои нервы и стала просто бедой на мою голову.
    Не буду описывать свои скитания, в общем заказала в ОБИ, Кухландия. Цена около 40 тыс. Плюс стеновые панели, ручки, плинтуса и что-то там еще. Очень запали в душу эти фасады, а патину дешевле было нигде не найти. Я решила обойтись без обишных сборщиков. И зря. Это еще один негативным момент. В итоге кухня встала не совсем так, как надо. Все же должны собирать те, кто производит, или с этими кухнями имеет дело. Тогда есть и гарантия на сборку, и со своими косяками они разбираются сами. Мне же пришлось просто смириться, расслабиться и вспомнить, что никогда ничего не бывает идеально в ремонте. И к этому нужно быть готовым.

    Последняя часть амазонского балета - двери. Их задержали. Обещали провезти через неделю, а увидела я их через ... гораздо позже.
    Люди, заказывайте двери раньше!!!! Чуть ли не в самом начале.

    Ну вот и все. А дальше фотки
    Изображения Изображения            

  2. ответ для Ladi , на сообщение « Ремонт. 2-ка в 504 серии »
    #2
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    В процессе.
    Изображения Изображения            

  3. ответ для Ladi , на сообщение « Ремонт. 2-ка в 504 серии »
    #3
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    Где-то в конце ))
    Изображения Изображения            

  4. ответ для Ladi , на сообщение « Ремонт. 2-ка в 504 серии »
    #4
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    Еще.
    Изображения Изображения            

  5. ответ для Ladi , на сообщение « Ремонт. 2-ка в 504 серии »
    #5
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    И еще парочка
    По этому эскизу делали кухню, но все же есть изменения.
    Если кому нужно, то могу выложить еще проекты кухни, т.к. их набралось около 6 штук.
    Изображения Изображения        

  6. ответ для Ladi , на сообщение « Ремонт. 2-ка в 504 серии »
    #6
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    Всем удачного ремонта!!!

    Добавила фото проектов кухни на 4-й стр.
    Последний раз редактировалось Ladi; 11.03.2013 в 21:49.

  7. ответ для Ladi , на сообщение « Ремонт. 2-ка в 504 серии »
    #7
    Ветеран Аватар для Sidjena
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    646

    Очень понравилось решение с отделкой коридора. Особенно хорошо сочетаются обои с паркетом (или ламинатом?).

  8. ответ для Ladi , на сообщение « Ремонт. 2-ка в 504 серии »
    #8
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Да... ремонт был нужен.. это точно.. Я вот постеснялась выкладывать фотки "До".... хотя понимаю, что многим было бы интересно.....
    Стиральная машина не в кухне? И Посудомоечную Вы тоже не ставили? Что-то ее не видно....
    Кстати, мне тут рассказали, что можно в наших домах (504 - серии) с мега-кривыми полами не "доливать" пол - в итоге получая ступеньку между коридором и комнатой.. а можно сбить лишние см у окон на кухне.... Моя подружка так сделала...
    А на полу в кухне у Вас тоже ламинат?

    Да, конечно,.... я рада за Вас и поздравляю с удачным окончанием части ремонта.. ))

  9. ответ для Ladi , на сообщение « Ремонт. 2-ка в 504 серии »
    #9
    Ветеран Аватар для Маруся-Я
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Город, в котором лето, как осень... Город под номером 78...
    Сообщений
    784

    поздравляю с окончанием ремонта! а у Вас фартук на кухне из чего? это пластиковые стеновые панели или я ошибаюсь?

  10. #10
    Активный участник Аватар для Ladi
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    425

    Спасибо за поздравления

    Да, стиралка запихнута в кладовку. В эксплуатации удобно.
    Посудомойки у меня нет. Так и не решусь я на такое приобретение. Видимо еще не дозрела. Но думаю, что в такую кухню ее вполне можно было бы вписать.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •