Тема: Аллергия у ребенка

  1. #1
    Гость Аватар для korelina-anna
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Большевиков 79
    Сообщений
    24

    Аллергия у ребенка

    Здравствуйте,очень надеюсь на ваш ответ.
    1.У меня ребенку 6 месяцев исполнилось ,с трех периодически были высыпания на щеках и немного на теле.Пользовались адвантаном 4 дня-ве прошло(в 5 меяцев),сейчас немного опять покарснели скулы(чуть розовые,но шершавые) и есть на теле пятнышки небольшие.Педиатр сказала,что вне обострения,просто у ребенка светлая кожа и она так реагирует,поэтому видно.Сейчас мажу эмолиумом и купаю в эмульсии. Что нам можно предпринять? Можно ли применять адвантан в крайнем случае?Сколько? Или что-то нам еще сделать? Кровь (23 показателя) и моча - идеальные показатели (абсолютная норма)
    2.Сейчас начали прикорм индейку в овощи добавлять.На третий день прямо во время кормления щечка порозовела.Это значит,что аллергия на индейку? Примерно через 2 часа все пришло в норму.Сразу помазала эмолиумом. Дальше нам индейку не давать? И можно ли мне ее есть,если мы на ГВ?
    Заранее огромное спасибо за ответы

  2. ответ для korelina-anna , на сообщение « Аллергия у ребенка »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте! У ребенка есть атопический дерматит. Если есть пятна на теле и шершавые кожные покровы, то проблема - есть. Нужно идти к аллергологу, обследовать ребенка на дисбактериоз и определяться с диетой. В шесть месяцев обследования на аллергены не делают. Адвантаном подмазывать нельзя, можно сильно испортить кожу. Адвантан используют курсом, а потом нужно уходить на другие средства, снимающие воспаление с кожи. Покраснение во время еды, еще ни о чем не говорит.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •