Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Четвереньки. Как поставить? Поделитесь опытом! Ваши отзывы о ползунках?

  1. ответ для Atinamama , на сообщение « Молодец какой, что на четвереньках... »
    #61
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

    Мама, вы сошли с ума. Отдельные слова фыркнуть - ЭТО ЧТО, НЕ ГОВОРИТ?????????????????????? НУ ВЫ ВАЩЕ ДАЁТЕ!!!!!!!! Конечно, говорит! Конечно, это речь!
    :
    Ну Лена, я тоже считаю. что у меня ребенок не разговаривает, хотя отдельные слова присутствует и волне понятно что ребенок хочет. Мамой меня, увы, называет только дочка.

  2. ответ для Амаранта , на сообщение « Ну Лена, я тоже считаю. что у меня... »
    #62
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Ну, Оль, я считаю, что каждый звук, произнесенный ребенком - это его речь. И всем того же желаю.
    Лепет ребенка первичен. Это только потом уже мама или другой взрослый предлагает малышу связать этот лепет со значением слов. Мы сами придаем форму слов тому, что агукает маленький ребенок. Тогда и возникает настоящая речь, ребенок находит себя в языке.
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  3. #63
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Спасибо за теплые слова)))))

    Мазуриком и меня в детстве называли)))))) это полюбовно)))))

  4. #64
    Элита Аватар для Maltusya
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 881

    Лена,а что Доманы про четвереньки говорят?ведь с Мишей по Доману занимаются?он дозрел до четверенек?

  5. #65
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Доманы говорят лично тем, кто ездит с ребенком, и, думаю, в каждом случае разное. Даже здесь есть дети, у кого не хотят опираться руки, и дети, у которых спазмированы ноги. Они только говорят, что оторваться от земли - огромный шаг в развитии и это пора делать, когда ребенок ползает по-пластунски и в состоянии сгибать ноги, - если я правильно поняла, конечно.

  6. #66

    Валик ,сделанный из одеяла с бутылками в основе не проваливается, я сама на таком валике сидела несколько лет, занимаясь со своим ребенком, а я далеко не стройняшка . Надо изначально делать его как можно плотнее, лучше взять два одеяла потоньше, чем одно толстое, сверху все это укрепить веревкой по всей длине валика, и поверху обмотать простынями или просто тканью, чтоб сгладить толщину веревок (чтоб они не выпирали) , можно не одеяло взять, а ненужный ковер, например.
    Для такого большого ребенка в основу лучше пятилитровые канистры взять, чтоб диаметр был побольше, я бы в такой ситуации попробовала бы валик диаметром от колена до талии, чтоб ребенок , желая перелезть через валик , подтягивал коленки и получалось бы, что опершись животиком на валик, сам он стоит на коленях.
    На валике же очень много упражнений, на нем можно катать ребенка (поперек валика положить ребенка) так, чтобы тренировать опору на ручки , и т.д. У Казанской Е. В. очень много упражнений, не знаю, правда, где она сейчас принимает.
    Самодельный валик - это дешево и сердито, всегда можно попробовать, не пойдет, так размотать и всего делов , куда хуже когда дорогостоящий тренажер не пошел и лежит зря.

  7. #67
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Мишка ползает через препятствия. Нравится. Думаю - надо ли ставить у опоры на коленки?...

  8. ответ для Atinamama , на сообщение « Мишка ползает через препятствия.... »
    #68
    Ветеран
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    корабли видны
    Сообщений
    740

    Здравствуйте. Как ваши успехи в освоении четверенек? Давно читаю этот раздел и все не решаюсь написать и предложить свою помощь нуждающимся детям.Одна из моих специальностей - инструктор ЛФК. Имею опыт работы с детьми с ортопедическими и невролгическими проблемами.
    Из моего опыта валик-самый оптимальный тренажер для обучения ребенка сначала удерживать голову,потом переворачиваться, затем присаживаться и вставать на четвереньки и садиться из положения четвереньки, кроме того он прекрасно тренирует вестибулярный аппарат и координацию движений (конечно, учитывая имеющиеся у ребенка проблемы результаты достигаются с разной скоростью). Если вы решили использовать валик, могу показать как заниматься с ребенком на вашей территории. Безвозмездно.

  9. ответ для Tuberoza , на сообщение « Здравствуйте. Как ваши успехи в... »
    #69
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от ElenaZhabina Посмотреть сообщение
    Давно читаю этот раздел и все не решаюсь написать и предложить свою помощь нуждающимся детям.Одна из моих специальностей - инструктор ЛФК. Имею опыт работы с детьми с ортопедическими и невролгическими проблемами.
    .
    И с таким богатством Вы молчите. У нас тут все ЛФКашники на вес золота

  10. ответ для Tuberoza , на сообщение « Здравствуйте. Как ваши успехи в... »
    #70
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Спасибо огромное! Напишу, как только сделаем валик! Решили купить в спортмагазине.
    Лена мама Игната, 17.06.2001

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •