Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Cистема менеджмента качества ISO 9001:2008

  1. #1
    Элита Аватар для Mamaмia
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 994

    Cистема менеджмента качества ISO 9001:2008

    Всем привет! Предлагаю в этом топике поделиться опытом и советами, любой информацией кто работал в этой сфере!
    как считаете, какой орган по сертификации хороший?


    есть ли кто????специалисты смк отпишитесь
    Последний раз редактировалось Mamaмia; 09.09.2013 в 12:04.

  2. ответ для Mamaмia , на сообщение « Cистема менеджмента качества ISO... »
    #2
    Элита Аватар для Mamaмia
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 994

    Всех женщин с восьмым марта!!!!http://vk.com/images/gifts/256/560.jpg

  3. ответ для Mamaмia , на сообщение « Cистема менеджмента качества ISO... »
    #3
    Элита Аватар для Mamaмia
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 994


  4. ответ для Mamaмia , на сообщение « Cистема менеджмента качества ISO... »
    #4
    Элита Аватар для Mamaмia
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 994

    Дайте Совет

    В организации был сертификат ISO 9001:2008, выданный швейцарским органом по сертификации :на поставку и хранение, а теперь у нас появилось производство! Мы получили еще один сертификат ISO 9001:2008, только уже на производство! Получилось, что до этого производства, у меня была СМК и папка со всеми инструкциями и стандартами к ней, а теперь делается параллельная СМК-П и еще одна папкаТак вот пока все еще на стадии разработки папки СМК-П и я думаю как работать в небольшой организации с двумя СМК и еще с 2 папками! Может у кого- нибудь было такое? может удобнее все таки объединить все в одну? Но люди, которые наняты для разработки этой документации говорят что удобно сделать две! И делают так! Но работать то мне потом с этим вот и спрашиваю совета у кого-нибудь когда либо имеющих отношение к СМК

  5. ответ для Mamaмia , на сообщение « Дайте Совет »
    #5

    Я работала в консалтинговой фирме по системам менеджмента качества, экологии и охраны труда (ISO 9000, ISO 14000 и OHSAS 18000). Сейчас уже 5 лет в отпуске по уходу за ребенком =)
    Вопрос: а нельзя было просто расширить область сертификации?


  6. #6
    Элита Аватар для Mamaмia
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 994

    Ого как много Вы всего охватилиу вас получается было 3 сертификата?

  7. #7
    Элита Аватар для Mamaмia
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 994

    Может быть и можно, но тк я не профессионалне сделали этого...точнее там была такая ситуация, что мы проходили годовой аудит который поддерживает нашу СМК на поставку (как посредник) и только потом директор поговорил с этим органом и решили делать сертификат на производство еще! А получается можно было просто к существующему сертификату дописать производство и пересмотреть всю смк в целом????И решение как мне кажется не обдуманное повлекло затрат на получение нового сертификата и в дальнейшем его обслуживание, те теперь за годовые аудиты будут платить дважды!

  8. ответ для Mamaмia , на сообщение « Ого как много Вы всего охватили:0007:у... »
    #8

    Нет, сертификат у меня в компании был 1 - на интегрированную систему менеджмента (которая включала СМК, экологию и охрану труда). А я работала консультантом (помогала другим организациям разрабатывать системы менеджмента) =)


  9. ответ для Mamaмia , на сообщение « Может быть и можно, но тк я не... »
    #9

    По-моему было бы проще провести внешний аудит и включить в область сертификации производство, оформить другой документ. А так - 2 СМК - ужас) дважды одну и ту же работу выполнять


  10. #10
    Элита Аватар для Mamaмia
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 994

    То есть писали им инструкции???

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •