Тема: что делать?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    29

    что делать?

    Здравствуйте. У меня такая ситуация. Есть сестра, ей 23 года, у нее высшее образование, она неплохо владеет языками, НО никак не хочет работать. Говорит, что не знает что ей подходит. По своей профессии (юристом) работать не хочет, не нравится. С высшим образованием идти продавцом тоже не хочет. Хорошо ладит с волосами. Но парикмахерского образования нет. И вроде хочется карьеру. Она раньше работала, но потом жила с мужчиной который от нее ушел, мотивируя тем что не любит. Она дошла до того, что боится говорить на языке несмотря на то что его знает, боится выглядеть как-то не так глупо что ли. Сидит все время дома. И молчит. Боится что-то сделать или сказать не так, перед мужчинами постоянно извиняется, хотя внешне она красивая.
    Ведет себя неестественно, может резко и агрессивно среагировать но мы-то знаем она другая. Как ей помочь??? Так уже два месяца продолжается.

  2. ответ для Free Verte , на сообщение « что делать? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Уточните, это он считает, что есть проблема? Что произошло два месяца назад? "не хочет работать" -это ее фраза?

  3. ответ для Free Verte , на сообщение « что делать? »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    29

    Ситуация была такова: Два месяца назад она разошлась с мужчиной (он из очень богатой семьи), у нас семья со средним достатком, но все есть. (включая там сумки например за 10-15 тысяч рублей).
    Жили они вместе около трех месяцев за это время она не работала, но абсолютно все делала по хозяйству. Он считал что она ничего не делает. Еще они думали что она беременна но потом было кровотечение. Ребенка он не хотел . И говорил например:"Ты не покупаешь дорогую одежду, у тебя нет дорогой машины, ты не работаешь, ты вообще вся не такая, я не хотел такую как ты, ты слишком выносливая, ты лидер, ты меня не слушаешься". А она всегда была лидером и достаточно успешным. Он ее бросил сказал ты вся не такая, у нас нет совместного будущего. И вот уже два месяца она сидит дома, на работу не хочет устраивается, вообще не разговаривает, нервная, дерганная, с языками это был пример, она боится делать то что отлично умеет. Считает что не сможет в жизни чего-то добиться и что у нее ничего не получится. При этом он говорил ей что на толстая, хотя она весит 50 кг! не считаю что это много. сейчас она сидит на диете ничего не ест вообще!!!Он сказал что, она у него не вызывает каких-то эмоций он по ней не скучает, нет прилива сил при виде нее, да ему сней было очень хорошо и комфортно но его это не устраивает. Она теперь вообще с места не двигается. На улицу выходит раз в две недели. Не хочет работать это не ее, а моя фраза. Но она не работает дома сидит. Боится а вдруг не получится? С людьми раньше легко контактная на контакт не идет вообще. Он не появляется хотя думаю объявится но она сказала что это все с ним точно все. Характер у нее властный, сильный, она всегда добивалась поставленных целей, она человек про которого говорят: даже если не получается, она сто раз сделает ив се равно этого добьется. Бывшая спортсменка. Любит бегать и ходить пешком километров по десять. Вот не знаем что с ней делать. Думаем что скоро будет анорексия и ничего хорошего.

  4. ответ для Free Verte , на сообщение « что делать? »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Похоже, этот мужчина нанес ей "удар", оценив все то, чем она гордилась, что двигало ее вперед, как ничто . Дополнительно, есть депрессивные моменты от самой потери отношений.
    Ей особенно нужна поддержка близких . Не стремитесь осуждать, критиковать. наставлять .Просто будьте рядом: выслушивайте, если говорит, если будет плакать, пусть плачет .
    Бег может помочь ей вновь ощутить себя живой, могущей что-то, поможет выразить агрессию . выводите ее куда-то на прогулку, выставки, разговаривайте с ней. Можно иногда спрашивать совета по темам, в которых она компетентна .
    Предполагаю, что тот мужчина "отыгрывал" на ней свои проблемы

  5. ответ для Free Verte , на сообщение « что делать? »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    29

    Доброго дня. Да он именно так и делал. Я наводила справки о его семье. Один ребенок, в детстве родители хоть и богатые постоянно разъезжались мать жила заграницей, его воспитывала бабушка, очень авторитарная, заставляла его постоянно ходить в церковь и молиться, у папы там много женщин было. Но деньги были всегда, учился он в МГУ. Работал в Кремле ну и так далее. Хотя на людях так сказать ведет себя идеально. По зодиаку скорпион. Я благодарна вам за ответ, но это уже давно длится, и плакать она перестала,но ситуация не меняется.Она боится больше всего что он в жизни чего-то достигнет а она нет. С предыдущим мужчиной также было. А вдруг он чего-то добьется а она нет? У нее на первом месте всегда были материальные ценности. Сейчас с мужчинами она общаться не хочет. Очень любит папу, всем мужчиной тыкает папой сейчас.Папина дочка. В общем не знаем как себя вести чтобы заставить ее куда-то пойти.Выставки она не любит, в том числе и искусство. Она вообще-то уголовными делами занималась и немножко коммерцией. В общем тяжело ей и нам всем.

  6. #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Раз она сообщает, что боится, что он что-то достигнет, а она -нет, уточните, а что тут страшного . Раз есть ситуации повторения чего-то в отношениях, это повод для похода к специалисту и проработки мешающего ей момента. Раз папина дочка, значит в чем-то она все еще сохраняет в отношениях: взрослый-ребенок.
    Не думаю, что вам надо заставлять ее куда-то ходить и что-то с ней делать и тем более опекать . Если вы ощущаете. что она уже "проплакала", относитесь к ней как к взрослой, которой пора что-то вкладывать в семейный бюджет и искать подходящее и достойное место для себя в жизни.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •