Тема: Отпуск после декрета

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 032

    Отпуск после декрета

    Здравствуйте! Мой декретный отпуск заканчивается 5.08.2013г. Выходить на работу в августе не хочу, т.к. планирую все лето провести с детьми в Украине. Вообще планирую уволится, но в сентябре,так как очень нужны справки о зарплате. Перед декретом брала отпуск на 14 дней, т.к. у нас делят отпуска на 2 части. Знаю, что могу взять отпуск сразу после декрета. Подскажите, мне положены только 14 дней за недогуляный отпуск в 2010 году?
    Еще интересует отпуск без сохранения заработной платы работникам, имеющим двух и более детей в возрасте до 14 лет или одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет. Прочитала, что это должно быть прописано в коллективном соглашении. Это в трудовом договоре что-ли? Как узнать могу ли я взять такой отпуск?Можно ли совместить эти два отпуска?
    Еще проблема в том, что уехать из города я планирую в июне. Возможно ли мне в июне написать заявление на отпуск в августе или придется возвращаться в город?

    И еще один вопросик, про больничные за границей. Если отпуск дадут только на 14 дней, то буду делать больничный лист. Если больничный по уходу за ребенком, то отпуск продлевается? Больничные из Украины принимаются у нас? И когда я должна сообщить на работе, что мой отпуск продлевается из-за больничного?

    Извините, что так много Спасибо

  2. ответ для Bl@ck C@t , на сообщение « Отпуск после декрета »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    сколько у вас дней отпуска осталось за прошлые периоды я сказать не могу, уточните в отделе кадров.
    Коллективный договор - это именно коллективный договор, а не трудовой. В нем устанавливаются некоторые правила, действующие в данной организации.
    Больничный по уходу за ребенком ваш отпуск не продлевает, только если вы болеете лично.
    Как оплачиваются больничные, выданные в другом государстве я не знаю.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •