Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Стеллаж для рассады с подсветкой - где взять?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Стеллаж для рассады с подсветкой - где взять?

    Второй год мечтаю, но попадаются какие-то маленькие и дорогие. Может кто-нибудь знает, где взять?

  2. #2
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    Второй год мечтаю, но попадаются какие-то маленькие и дорогие. Может кто-нибудь знает, где взять?
    В продаже не видела ни разу. Народ сам мастерит
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  3. #3
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Мой муж сам делал. На выходных сколотил маме моей. Материлы обошлись в 800 руб ( примерно), но это большой стелаж 50*1.2*h1, подсветку еще не купили, так что цена без нее. Стоимость может быть немного ниже если вместо 12 фанеры использовать полки из ламинированного ДСП (у нас в наличие не было).

  4. #4
    Элита
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Мой муж сам делал. На выходных сколотил маме моей. Материлы обошлись в 800 руб ( примерно), но это большой стелаж 50*1.2*h1, подсветку еще не купили, так что цена без нее. Стоимость может быть немного ниже если вместо 12 фанеры использовать полки из ламинированного ДСП (у нас в наличие не было).
    Ну, нет. Три брусочка 20на40 двухметровых, 6 уголков метал. два десятка саморезов, полки из двп =150-200р
    а если стаканчики стоят в поддонах, то и ДВП не надо

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Все есть в Оби, Крауте!
    Специальная подсветка в Оби в двух вариантах, но оба очень дорогие

  6. #6
    Активный участник Аватар для Alisa VV
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Там, где хорошо. (За КАДом)
    Сообщений
    501

    В ОБИ есть специальные люминесцентные лампы Флора, но не в садоводческом отделе, а в лампах, стоят около 450 руб. + надо светильник. Всяко дешевле. Если нет места на окне, то можно взять светильник на 2 лампы (350 руб.) и поставить одну флору(розовый свет) и одну лампу 865 спектра 65 руб. (белый свет, очень яркий). Долго читала сайты и форумы по свету, пишут, что такое сочетание оптимальное, и рассаду можно держать не на окне. Комплект обходится не дороже 800 руб. Лампы Флора есть на Юноне (нашла по интернету), там чуть дешевле, но у меня не получилось сгонять на другой конец города, купила в ОБИ в Лахте. Первый сезон с такой подсветкой. Пока очень довольна. Рано сняла пленку с рассады, рассада не вытягивается, растет жирненькая, плотная.

  7. #7

    Мне муж делал. Просто прикрутил лампы Флуора к деревянному икейскому стеллажу. В этом году рассадой не занимаюсь, некогда, уже буду думать о продаже этой конструкции, наверное.

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    на днях буду в ОБИ посмотрю ваш вариант!
    А лампа флора с розовым светом по какой цене? Хотя бы приблизительно...

  9. ответ для coffee break , на сообщение « на днях буду в ОБИ посмотрю ваш... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    на днях буду в ОБИ посмотрю ваш вариант!
    А лампа флора с розовым светом по какой цене? Хотя бы приблизительно...
    В ОБИ были на выхах, там самый маленький 2т.р. И все равно на него ничего не поместится!
    Какая у Вас красота! Это уже сейчас такая шикарная рассада выросла?

  10. #10
    Активный участник Аватар для Alisa VV
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Там, где хорошо. (За КАДом)
    Сообщений
    501

    Флора стоит около 450 или 470 рублей, длина 60 см. + надо светильник, еще рублей 200. Я брала Флору(450 руб)+лампу спектра 865 белую(65 руб) + светильник на 2 лампы(350 руб)+ шнурок с вилкой(150 руб). Все вместе получилось около 900 руб. Но с таким сочетанием ламп можно растить рассаду не на окне, света хватает. Рассада хорошая, не тянется. Для окна достаточно одной Флоры. В ОБИ лампы флора стоят там, где обычные люминесцентки. На коробочке написано OSRAM (это фирма) 18W FLUORA L18W/77. Я тоже смотрела в ОБИ на дорогущие лампы для рассады и вздыхала, потом порылась в интернете, почитала что надо. Заглянула в соседний ОБИ за корешками, а тут, о радость, не стенде с люминесцентками увидела горящую розовым светом лампу, и пошла рыться на стеллаже с люминесцентными лампами. Прикупила 3 комплекта, на 3 полки, от жадности, мне все места на окнах под рассаду не хватает, так как и для себя и для свекрови вырастить надо.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •