Тема: АД у ребенка и мамы

  1. #1
    Участник Аватар для Lizevna
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    129

    АД у ребенка и мамы

    Здравствуйте. Сейчас малышу 4 месяца. Полностью на ГВ. Атопический дерматит у ребенка начался в 1,5 месяца, по телу красные лепешечки, на лице прыщики. Я на жесткой диете, мясо, овощи, крупы все вымачиваю. Месяца 1,5назад у меня тоже появились на руке такие же лепешечки а на лице прыщики. Я еще до беременности сдавала кровь на аллергены, из того что выявили ничего не ем, дома чисто, плесени нет. Да и чтобы у меня так высыпало нужно мне кило апельсинов съесть. Обострения у нас с ребенком в один день случаются, только у него в добавок еще и растройство стула (зеленый и со слизью). Были у аллерголога, еще раз мне выписал диету, сыну супрастин и энтеросгель, пропили курс, кожа очистилась, а через неделю все в один день высыпало. И все время у ребенка утром прыщички высыпает, вечером пятнышки краснеют. Врач говорит, что любой из продуктов, которые я ем, может давать реакцию. Как выявить аллерген? Перейти на "хлеб и воду"? Боюсь, молоко пропадет. Возможно, у меня АД на нервной почве? Может это передаваться ребенку? И кого лечить маму или ребенка?
    Заранее спасибо за ответ.
    У каждой мамашки свои таракашки

    Когда Луна убывает — я рыдаю и режу вены...
    А когда прибывает — ржу и зашиваю!

  2. ответ для Lizevna , на сообщение « АД у ребенка и мамы »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте! АД не часто связан с пищевой аллергией у взрослых. Если съесть кило апельсинов, то и у здорового человека из-за сильного выброса гистамина будут высыпания. Нервная система и желудочно-кишечный тракт – это причины АД у взрослых и детей. Вам нужно посетить взрослого аллерголога, чтобы понять, что с вами. Это поможет разобраться и с малышом. Кровь на аллергены у взрослых – мало показательный анализ. Может быть у ребенка АД наследственный и усугубляется дисбактериозом. Присутствие условно-патогенной флоры не исключено и у вас, и у малыша. В этом нужно разбираться. Морить себя голодом тоже опасно.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •