Тема: Не слышит(игнорирует обращения)

  1. #1
    Небожитель Аватар для Никелена
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков, в будни Горьковская
    Сообщений
    18 258

    Не слышит(игнорирует обращения)

    Здравствуйте, появилась проблема:в саду воспитатели жалуются на игнорирование дочки на их просьбы, требования, а конкретно не болтать во время еды, собрать игрушки, одеваться(раздеваться), истерик нет, но она просто молчит и делает опять то, что делала и до этого.
    Дома нужно повторять по несколько раз свою просьбу, чтобы добиться того, что от неё просишь.
    Что это? как себя вести ? с ней разговариваю дома, говорит, что всё понимает, что будет вести себя хорошо, будет слушать , что говорят в саду и в итоге на след. день всё тоже самое....

  2. ответ для Никелена , на сообщение « Не слышит(игнорирует обращения) »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Уточните возраст дочки

    Можете описать поподробней какую-то ситуацию дома, где это проявляется (что говорите вы, что она)?

  3. #3
    Небожитель Аватар для Никелена
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков, в будни Горьковская
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Уточните возраст дочки

    Можете описать поподробней какую-то ситуацию дома, где это проявляется (что говорите вы, что она)?
    спасибо за ответ, дочке 4.8
    ситуация сегодня в саду со слов воспитателя:
    -во время обеда разговаривала с соседом на просьбу не разговаривать и кушать отвлекается, но тут же продолжает разговаривать дальше
    -нужно собирать игрушки, просьбу воспитателя игнорирует и уходит в другую часть группы играть с другими игрушками
    -во время занятий отвлекается на болтовню и разговоры с другими детьми, когда делают замечания она их "не слышит"

    дома:
    -вечером прошу идти собирать игрушки, раздеваться и идти в ванну, раза с третьего она выполняет просьбу, прося прийти и посмотреть как красиво у неё в комнате, я это конечно делаю и хвалю её, но перед этим 2 раза она просто не слышит меня, третий раз я говорю уже с твёрдостью в голосе и на повышенных тонах....


    Объяснить почему она не слушает воспитателей она не может, просто молчит или начинает придумывать, что кто-то там ей мешал, а не она или говорит, что я буду стараться вести себя хорошо, но в итоге на след. день всё тоже самое, воспитатели у нас сейчас разные и у всех одно и то же о поведении дочки(((

  4. ответ для Никелена , на сообщение « Не слышит(игнорирует обращения) »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Причина такого поведения девочки может быть в построении диалога с вами, рассеянном внимании ребенка, неумении ограничивать свои хочу и делать то, что надо и т. д. Из вашего сообщения понять истинную причину сложно. (надо видеть ребенка, понять, как развивался , как вы строите с ней отношения ). Если у вас есть возможность, сходите к детскому психологу .
    Попробуйте обсудить и договориться с ней о том, что после игры всегда уборка игрушек. Когда с ребенком есть договоренность и он принял правила, всегда легче"потребовать", да и ребенок уже принял на себя обязательства .

  5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Причина такого... »
    #5
    Небожитель Аватар для Никелена
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков, в будни Горьковская
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Причина такого поведения девочки может быть в построении диалога с вами, рассеянном внимании ребенка, неумении ограничивать свои хочу и делать то, что надо и т. д. Из вашего сообщения понять истинную причину сложно. (надо видеть ребенка, понять, как развивался , как вы строите с ней отношения ). Если у вас есть возможность, сходите к детскому психологу .
    Попробуйте обсудить и договориться с ней о том, что после игры всегда уборка игрушек. Когда с ребенком есть договоренность и он принял правила, всегда легче"потребовать", да и ребенок уже принял на себя обязательства .
    спасибо




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •