Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Нам 10 лет!!! Розовая свадьба, отчёт :)

  1. #1
    Мега-элита Аватар для vezhira
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Выборгское ш., 15
    Сообщений
    3 012

    Нам 10 лет!!! Розовая свадьба, отчёт :)

    Всем привет! Наконец-то дошли руки до отчёта.

    22.02.13 состоялся наш замечательный праздник. Изначально всё планировалось, как скромные посиделки с родственниками и близкими друзьями, но от этой идеи пришлось отойти, т.к. родственников и близких друзей насчитали больше 30-ти человек.

    До Нового года заниматься праздником было вообще некогда, поэтому, когда появилось время, до праздника оставалось всего 1,5 месяца. Естественно, полезла на любимый ЛВ. Огромное спасибо топику по Розовым свадьбам – за 2012 и 2013 года. Почти все идеи были почерпнуты в них. И отдельное спасибо Даше и её отчёту «бирюзовая свадьба золотой осенью»: http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E4%FC%E1%E0

    Отчёт был просто зачитан до дыр. Как я хотела такое же платье… Но время, оставшееся до праздника вынудило от этой идеи отказаться – ни из Америки, ни из любого другого заграничного магазина платье просто бы не успело прийти. Ну уж подобный букет я твёрдо решила заказать!

    Дальше стала думать, а как вообще праздновать? Зима, холодно, на улице особенно не потусишь, но и превращать юбилей в банальную пьянку тоже не хотелось. Опять выручил ЛВ. Оказывается, на 10,25 и 50 лет во всех ДБ и ЗАГСах Санкт-Петербурга есть «Церемония чествования юбиляров». Сказала об этом мужу. Как ни странно, он сразу согласился. В общем, 12 января поехали записываться в ДБ №2.

    Всем, кто поедет в ДБ №2, на заметку - там запись в двух кабинетах. Все стоят в первый, который на самом входе у лестницы. Если пройти чуть дальше, там еще один кабинет и там почти никого нет. В результате при дикой очереди в пар 30-40 мы прошли четвёртыми через дальний кабинет. Записались на желаемое время. Нам вручили приглашение и сказали принести два фото – 10 лет назад и сейчас, плюс историю нашей семьи за 10 лет.

    Ну а дальше всё навалилось сразу – выбор платья, шубки, сапожек, банкетного зала, список гостей, приглашения и т.д. Короче, ужас-ужас, и всё на меня маленькую.

    Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)

  2. ответ для vezhira , на сообщение « Нам 10 лет!!! Розовая свадьба, отчёт :) »
    #2
    Мега-элита Аватар для vezhira
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Выборгское ш., 15
    Сообщений
    3 012

    С чего начала планирование: завела файл в Экселе с вкладками: список гостей, приглашения, список музыки, расходы, дела, подарки.
    После составления списка гостей и предварительного созвона и приглашения каждого озаботилась, где делать приглашения, план рассадки и посадочные карточки. Остановилась на салоне Сакура. Очень понравилось работать с ними. Несмотря на некоторые мелкие недостатки в виде опоздания менеджера и 4-х одинаковых распечатанных приглашений, впечатление осталось очень хорошее, т.к. я постоянно меняла список гостей, в последний день вообще пришлось допечатывать новые карточки и ни разу мне не отказали. Вот наши приглашения: http://sedef.spb.ru/index.php?page=s...l\Open\Command

    Текст:

    Дорогие….
    Нашей замечательной семье 22 февраля 2013 года исполняется 10 лет! Приглашаем вас (Вас) разделить нашу радость и вместе с нами отметить это событие.
    Торжественная часть состоится во Дворце Бракосочетаний №2 по адресу: ул. Фурштатская, д. 52.в 17.30.
    А также ждём вас (Вас) на банкете в кафе «Вираж» по адресу пр. Науки, д.23 в 19.00.

    Денис и Ирина


    Что было сделано зря – офигенно красивый и настолько же бесполезный план рассадки. Часть гостей у нас была за границей и в командировках. Кто-то дал согласие в самый последний момент и т.д. Короче план рассадки сильно изменился. Переделывать уже не стала. А вот карточки сильно облегчили рассадку гостей, так что рекомендую.

    На платье решила сэкономить – одеть то, что одевала один раз лет семь назад, т.к. со всем своими хотелками и так уже не вписывалась в бюджет ну совсем. Платье очень простое с одной стороны, с другой - элегантное и праздничное. Корсаж на косточках и шнуровке - без рукавов и простая юбка персикового цвета в пол. Корсаж отдельный, шнуруется поверх юбки. Шубку дала на "поносить" Танюша - за спасибо.
    Доче платье заказала в ОЗ на ЛВ, вот такое: http://www.allyfashion.ru/children_d...t=date_updated

    Потом побежала к своей любимой портнихе Танечке: http://vk.com/id67914825, которая шьет для меня платья фламенко для выступлений и спросила, сможет ли она мне сделать букет из лент и бижутерии. Фотографии бирюзового букета принесла с собой. Таня сказала, что ни разу ничего подобного не делала, но попробует. Результат превзошел все мои ожидания. Я просто влюбилась в него – до сих пор стоит на полочке рядом с кроватью. Неоспоримый плюс подобных букетов – они остаются с тобой на всю жизнь. Кроме того, для зимы это вообще незаменимый вариант, т.к. такой букет абсолютно не боится мороза. Плюс к букету она сделала украшения для мужа – на карман пиджака и Дашутке красивую кружевную полоску на голову. Плюс еще мне шпильки с цветами в волосы и Стёпику заколку на карман пиджака.

    Отдельно цветы в волосы для себя я заказывать не стала – решила украсить причёску цветами со своей свадьбы – мама их сохранила…

  3. #3
    Мега-элита Аватар для vezhira
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Выборгское ш., 15
    Сообщений
    3 012

    Визаж и причёска. Изначально обратилась к Тоне Пушкарёвой, облазив все топики по визажистам на ЛВ, но увы, на мою дату она улетала в отпуск. Но она не оставила меня в беде и посоветовала замечательного мастера и изумительного человека – Дашу Шишкину: http://vk.com/dashishkina

    При первой встрече она попросила меня прислать ей несколько фото разных причёсок, которые мне нравятся. Я засела за инет. Выбрала около 12 фото, но больше всего хотелось чего-нибудь похожего на причёску Даши из «Бирюзовой свадьбы».
    Где-то за две недели до юбилея провели пробник – огромное спасибо Даше. Все три часа, что она колдовала надо мной, пролетели как 5 минут, благодаря её таланту рассказчицы. Это было изумительное время. Чувствуешь себя настоящей Золушкой…

    13 января забронировали банкетный зал. Очень бюджетно - на Академке. Банкетный зал "Вираж". Варианты меню 1300, 1600 и 1900 на человека. При заказе банкета от 20 человек оформление зала и диджей в подарок. Плюс скидка на их ведущего. Вот их сайт: http://www.club-virage.ru/
    Отдельно ездили к ним общаться по поводу ведущего. Нам предоставили на выбор 4-х человек. Они по очереди садились к нам за столик, и мы обсуждали, что хотим и слушали, что ведущие нам могут предложить. В результате, остановились на Литвиновой Ольге, о чём ни капельки не пожалели: http://vk.com/tamadaolga
    Параллельно со всем этим реализовывала идею создания слайд шоу из фотографий, начиная с рождения каждого из нас и за все 10 лет нашей совместной жизни. Наверное, на эту часть праздника потратила чуть ли не больше всего времени – поиск фото во всех архивах, по друзьям и родственникам, сканирование старых фотографий и систематизация по возрасту. Огромное спасибо моей подруге, создательнице ролика, за талант и терпение – уму не постижимо, как она сумела из огромной куче разрозненных фотографий создать такое чудо. Вот что получилось: http://vk.com/video3332194_164617925 Автор ролика, хозяйка вэб-студии: http://vk.com/nedzu. Сайт: http://www.nedzu.ru/
    Ролик показывали гостям через проектор (муж принёс с работы) прямо во время банкета Очень удачно получилось.

    Потом занялась музыкой. Как оказалось потом – не пригодилось. Диджей и так прекрасно чувствовал публику и ставил музыку очень грамотно и со вкусом. На всякий случай, вот наш плей-лист:
    Adele - Make You Feel My Love
    Al Bano Angeli
    Andrea Ross - Moon River
    Christina Aguilera - Candyman
    Eddie Cochran - Twenty Flight Rock
    Elvis Presley - All Shook Up
    Elvis Presley - Rock Roll, Don't Be Cruel
    E-Type - Russian Lullaby
    Joe Cocker - You Can Leave Your Hat On
    Metallica - The Unforgiven II
    Pupo Su di noi
    Pupo Tu
    Pupo Forse
    Queen - Man On The Prowl
    Roxette – Listen To Your Heart
    Scorpions Wind of change
    Scorpions - You and I
    Shakira - Suerte
    Shantel - Disco boy
    Steve Wander I Just Coll'd to Say I Love Yo
    Tarkan - Dudu dudu arabica oryantal
    Umberto Tozzi - Ti Amo
    Westlife – I lay my love on you
    Wet Wet Wet - Love Is All Around
    Алексей Кортнев и Несчастный случай - Что ты имела в виду
    Амана кукарена Африк Симон
    Верка Сердючка « Все будет хорошо!»
    Елена Ваенга Я желаю
    Елена Ваенга Абсент
    Чайф - 17 лет
    Чайф - Внеплановый концерт

    По бижутерии. Очень большой выбор вот здесь: http://www.lightinthebox.com/ru/c/we...ry_1864/2.html
    Но моей ошибкой было заказать комплект с бесплатной доставкой – идёт до сих пор(((
    Еще один прокол вышел с фотографом. Сама удивляюсь, почему я, так много внимания уделив всему остальному, так халатно отнеслась к выбору фотографа. Короче, здесь на ЛВ было сообщение от одной девушки, типа «с удовольствием поснимаю вас для своего портфолио». Ну я и подумала – почему бы нет?

    НЕ НАДО вестись на подобные объявления!!! Бесплатный сыр только в мышеловке. Мы обо всем договорились, обменялись телефонами и т.д., но прямо накануне праздника девушка даже не позвонила, а написала в личку на ЛВ, что разбила фотоаппарат и не приедет. И предъявить нечего – я ей ничего не плачу. Только узнала я о том, что она не приедет где-то через 20 минут после того, как она должна была приехать… Позвонила ей, чтобы узнать, где она… и узнала. Хорошо, что у нас была договорённость о встрече дома – поснимать работу стилиста. Шок был страшный. Огромное спасибо нашей ведущей, которая взяла эту проблему на себя. На наше счастье, её муж Руслан – фотограф, и он был свободен в день нашего праздника. Огромное спасибо им обоим – ребята очень ответственные и болеющие душой за каждую мелочь.

    Транспорт. Здесь было всё быстро и просто. Опять же ЛВ. Позвонила в Изюмова и за две минуты забронировала Мерседес Спринтер на доставку гостей из Дворца до банкетного зала. Сайт: http://easymove.ru/ Что было особо приятно – можно забронировать транспорт на 2 часа по договорной цене.

    Ну и какой праздник без торта. Торт заказывала вот здесь: http://vk.com/club8249051
    Бесподобно вкусным получился!
    Что еще… Во Дворец я написала вот такую историю:


    Краткое содержание нашей семейной жизни за последние 10 лет.

    Ровно десять лет тому назад, в этом самом городе, в этом самом Дворце родилась наша семья. Много воды, а также шампанского, вина и прочих напитков утекло с тех пор… Нас уже не двое, а четверо. И кое-кто надеется, что это не предел!
    Старший сын, Степан, во всём подражает отцу – сажает на одежду невыводимые пятна, прожигает паяльником дырки на столе и прячет носки по углам. Младшая дочка, Дарья, ни в чём не отстаёт от мамы – виртуозно управляется ножницами со своей и маминой одеждой, фигурно рассыпает бисер по полу и подаёт папе тапочки! Главное, выучила коронную фразу: «Папа, не ругай маму!!!»
    Так что живём мы весело. За всё время семейной жизни пострадало два сервиза, два детских стульчика, одна банка килек в томатном соусе и один небьющийся бокал для шампанского. Не так много за десять лет, правда?
    Десять лет… Думаете, много? Ничего подобного! Стоим здесь, как в первый раз…


    ВСЁ. ТОЛЬКО. НАЧИНАЕТСЯ!!!!!!



    Общая смета:
    № Наименование Сумма план.
    1 Банкет 55000
    2 Стилист 9000
    3 Диджей 0
    4 Ведущий 10000
    5 Приглашения 1620
    6 Фонарики 1000
    7 Посадочные карточки 990
    8 Букет, украшения в волосы и т.д. 5500
    9 Фотограф 5000
    10 Платье и туфли Даше 2000
    11 Аренда шубки 0
    13 Маникюр 2000
    14 Транспорт 2200
    15 Торт 3500
    16 Сапоги 1000
    17 Белье 1500


    Итого 100310


    Ну и фото нашего праздника: http://vk.com/album3332194_171605205


    В заключение хочу поблагодарить всех-всех, кто помогал, поддерживал идеями, советами и просто хорошим настроением. Праздник удался на славу!

    Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)

  4. #4
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    здорово!!! от всей души поздравляю!! чудесная семья))

  5. ответ для vezhira , на сообщение « Нам 10 лет!!! Розовая свадьба, отчёт :) »
    #5
    Космонавт Аватар для Рoni
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Сосновый Бор и ЖК "Современник"
    Сообщений
    22 242

    Поздравляем! Очень нежно и трепетно.

  6. ответ для Рoni , на сообщение « Поздравляем! Очень нежно и трепетно. »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    пр.Ветеранов (Сосновая поляна)
    Сообщений
    56

    Очень классно!!! Поздравляем! А сколько вы заплатили во Дворце? И вам подарили альбом?

  7. ответ для vezhira , на сообщение « Нам 10 лет!!! Розовая свадьба, отчёт :) »
    #7
    Мега-элита Аватар для vezhira
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Выборгское ш., 15
    Сообщений
    3 012

    Спасибо, девочки! Церемония абсолютно бесплатная. Альбом их - там расписываются все юбиляры под своими фотографиями 10 (25,50) лет назад и сейчас.

  8. ответ для vezhira , на сообщение « Нам 10 лет!!! Розовая свадьба, отчёт :) »
    #8
    Мега-элита Аватар для малышNя
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 332

    очень красиво! Вы молодцы, что не поддаетесь повседневности и устраиваете такой красивый праздник себе

  9. ответ для vezhira , на сообщение « Нам 10 лет!!! Розовая свадьба, отчёт :) »
    #9
    Мега-элита Аватар для Франкуша
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Оккервиль
    Сообщений
    3 077

    Очень здорово, молодцы! А я и не знала, что во Дворцах можно такую юбилейную церемонию провести
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

  10. #10
    Элита Аватар для IrmaG
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 454

    Поздравляю! Еще долгих-долгих счастливых лет!

    Ваш маленький рассказ про 10 лет вместе для Дворца тронул до глубины души!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •