Страница 1 из 99 123451151 Последняя »  » 

Тема: Семейное (заочное) обучение в НАЧАЛЬНОЙ школе и первоклассники

  1. #1
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Семейное (заочное) обучение в НАЧАЛЬНОЙ школе и первоклассники

    Всем здравствуйте!
    Добро пожаловать в топик первоклассников ЗАОЧНИКОВ
    и тех, кто планирует ими стать
    (перейти/пойти на форму заочного обучения в школе)


    ИНФОРМАЦИЯ 277 школы на 2014/2015 год
    10 января 2014 в итоге мы перевелись на заочное (проще называть СО, по-старинке) в 277 школу в середине учебного года.
    Потому продолжаю вести топик для всех, кто планирует или идет в первый класс именно в 277.

    Мои действия были такие:
    1. Приняла решение.
    2) Написала на сайте школы на почту <petkevich@school277.spb.ru>Петкевич Виктории Борисовне, уточнила можем или нет еще в этом году успеть перевестись. Получила положительный ответ.
    3)Пошла в свою школу (где сейчас обучались очно) и взяла справку о том, что обучается в этой школе в 1 классе (выдали без проблем)
    4) Распечатала бланк-заявление на прием в школу 277 на заочное отделение, заполнила его, сфотограировала, сфотограировала (можно отсканить) и справку о том, что ребенок сейчас учится очно, отправила ответом на почту В.Б вместе с прикрепленными этими файлами.
    5) получила справку-требование из 277 выдать личное дело ученика.
    6) Пошла в свою школу, забрала личное дело.
    7) В паспортном столе взяла ф.9 на ребенка, сделала 2 фото ребенка, сотограировала паспорт, свидетельство о рождении и распечатала прочие доки по списку для приема в 277 школу.
    8) Приехала с доками в 277, отдала все секретер.
    9) на следующий день получила по электронке справку для прошлой школы. чтоб ребенок зачислен
    10) готовимся к аттестации. (у нас выбран вариант тестов, если выбираете очную аттестацию- там еще заявления нужно будет заполнить, это можно будет уточнить в 277 или на их сайте.)

    ДЕВОЧКИ! Вот основной топик ЛВ (в основном старшая средняя школа) про СЕМЕЙНОЕ ОБУЧЕНИЕ! ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ!!!


    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
    Основное
    Сайт 277 школы.- основная информация для заочников
    Как проходит аттестация первоклассников (в школе 277) очно и по скайпу ссылки на ютуб на этой странице
    Аттестация 1 класс. 277 школа. Материалы, тесты, работы.
    Старые советские учебники
    Ресурсы
    он лайн задания по разным предметам (подготовка к школе тоже есть)

    www.matematikadoma.com - математика для дошкольников. Возможно есть и младшие школьники.
    http://interneturok.ru/ru. Интернет уроки по разным предметам и разным классам.
    Как быстро выучить таблицу умножения
    Методика изучения словарных слов (расширенный вариант)
    почерк- пост 258 (видео)
    Документальный фильм- Путешествие на край Вселенной (образование планет, звезд и прочее.)
    Канал Ютуб о том ,как собирать разные варианты КУбика-Рубика (вдруг кому интересно- для логики и развития)

    Познавательные каналы на Youtube (фильмы занятия по разным предметам)

    Арифметика (канал Eduvdom)
    Последний раз редактировалось Rudaria; 11.11.2014 в 20:53. Причина: добавление ссылки на топик

  2. #2
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 657

    здесь не хотите спросить
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=86893

  3. ответ для Смайли , на сообщение « здесь не хотите спросить... »
    #3
    Счастливая Аватар для Мама5х
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Горелово, новый квартал
    Сообщений
    19 526

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    здесь не хотите спросить
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=86893
    Ага, мы все здесь
    В группу я вас только что приняла .
    В прошлом году первоклашек не переводили, только принимали " с нуля"и только до 1 октября. Все, кто надумали СО позже или в другой школе, доучивались у себя. В остальные классы принимали и годом и переводом. Но можно уточнить все непосредственно у завуча по экстернату в школе по телефону или в приемные дни (вторник, четверг). Проездной будете покупать сами, если не льготники, но ученический вам заверят и справку об обучении дадут, ваши данные в ГУП "Перевозки" школа пошлет.
    Экстернат никогда не предполагал ускоренное прохождение программы, это просто расхожее мнение. Экстернат предполагает только обучение вне школьных стен. Поэтому как год за год, так и два за год допустимы, решаете вы.
    Вступил в силу новый закон, теперь везде будут принимать не на экстернат, а на СО. Как это будет, ни одна школа не знает, потому что еще не вышли подзаконные акты от Министерства образование. Ждут. Поэтому документы, заявления от первоклашек в апреле начнут принимать, но зачислят только в августе, когда подоспеют нормативные акты со всеми подробностями.

  4. #4

    Цитата Сообщение от VladaTV Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    На сайте школы (в группе вконтакте пока не взяли) не нашла ответа на некоторые вопросы. Если на форуме есть те, кто УЖЕ прошел этот путь и может поделиться информацией- пожалуйста, поделитесь!
    ВОПРОСЫ:
    1) Могу ли я перевести ребенка в 1 класс в 277 школу уже после начала учебного года (например, 6 сентября?- по факту нас зачислили в школу в дворе, в их документах есть графа, где обозначено, сколько детей учится в том числе на экстернате и на СО- (конечно, "0", но тем не менее, значит, в уставе прописана такая форма), не факт, что мы сможем без проблем воспользоваться своим правом на СО или экстернат, потому "страхуюсь") или лучше СРАЗУ ребенка определять в 1 кл в 277 школу?
    2) к кому обращаться и какие могут возникнуть сложности? Ребенок питерский.
    3) Чита темы поняла, то оформлять надо экстернат, а не СО (даже если в своей школе), но надо ли сдавать будет год за два? или можно учиться класс в класс- то есть по итогам года заканчивать программу только одного класса?
    4) Можно ли оформить ребенку в этой школе билет на проезд школьный (если мы НЕ многодетные)?
    Пока все. )
    Если соберетесь в 277, предлагаю дружить. У меня тоже девочка, напишите в личку, поедем вместе.

  5. ответ для Мама5х , на сообщение « Ага, мы все здесь :) В группу я вас... »
    #5
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Спасибо еще раз за ответ! )

  6. ответ для Моникс , на сообщение « Если соберетесь в 277, предлагаю... »
    #6
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Собираемся точно! Поддерживаю! ) НАсколько я поняла, Вы тоже из Приморского р-на?

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 455

    я с вами!!!!

    Дочка то же будет первоклассницей на семейном обучении. Правда, аттестации будет проходить очно у нас в городе.
    да и на линейку 1 сентября дочка хочет...

  8. #8
    Ветеран Аватар для Hristinka
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ржевка, ул. Ленская
    Сообщений
    852

    У меня последние сомнения развеиваются, и, похоже, мы тоже с вами! Можно потом группу первоклашек-экстернов делать)) Пошла читать сайт, копить вопросы!

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Россия, 3 суток до Питера на поезде
    Сообщений
    5 455

    давайте создадим тему первоклассников -экстернатников!
    А то в большом топе наши первоклассные вопросы теряются.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Hristinka Посмотреть сообщение
    У меня последние сомнения развеиваются, и, похоже, мы тоже с вами! Можно потом группу первоклашек-экстернов делать)) Пошла читать сайт, копить вопросы!
    Отлично! У меня есть первый вопрос. Когда можно заявления подавать, с первого апреля?

Страница 1 из 99 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •