Тема: Муж не уходит из-за ребенка

  1. #1
    Старожил Аватар для strannica24
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Тихорецкий пр.
    Сообщений
    1 423

    Муж не уходит из-за ребенка

    здравствуйте!

    ситуация наверное банальная,но как себя повести в ней я не знаю.

    Живем вместе с мужем 5 лет, есть дочка 4 годика.
    Она без ума от папы - полное обожание, меня тоже конечно любит, но как маму, ничего экстренного)

    Пришли к выводу с мужем, что наши с ним отношения зашли в тупик и надо расходится.
    Без моего ведома он пообщался с дочкой, сказал ей, что наверное скоро он будет жить отдельно.Реакция дочи - слезы,просьбы жить с ней, кинулась на шею расцеловывая.
    Муж сказал,что не может уйти, пока она так реагирует.

    Живем без отношений вообще: не общаемся, ничего вместе не делаем, разговариваем только с дочкой.
    На мой взгляд такие отношения тоже травмируют ребенка не меньше чьего либо ухода((((

    Помогите пжста советом.
    Ребенка оба любим безмерно!
    [IMG]http://s10.**********/1663ced79744294381079c28d1f19686.gif[/IMG]

  2. ответ для strannica24 , на сообщение « Муж не уходит из-за ребенка »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вы уже в разводе?
    Уточните, а при какой реакции ребенка муж уйдет (по его мнению)? Как сам видит решение вопроса?

  3. ответ для strannica24 , на сообщение « Муж не уходит из-за ребенка »
    #3
    Старожил Аватар для strannica24
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Тихорецкий пр.
    Сообщений
    1 423

    Добрый вечер!
    мы в гражданском браке живем все это время,честно говоря оформление оф. отношений не было для нас важным.
    Ребенок с признанным отцовством и с первых секунд жизни контактирует с папой))
    просто сейчас есть проблемы в семье, инициатива идет от меня.
    Муж о том,что нужно разойтись даже не думал,наоборот, говорил, что мы его семья на всю жизнь.
    При какой реакции уйдет даже не знаю, у меня ощущение, что это с его стороны как защита на время.
    Плюс мы пообщались в эти выходные и когда я ему сказала, что хочу сама уйти и не к кому либо, а просто из-за отсутствия удовлетворенности от отношениц - муж воспрял прямо(((

    Сам он не знает как решать, сейчас занял выжидательную позицию, думает, что все уляжется

  4. ответ для strannica24 , на сообщение « Муж не уходит из-за ребенка »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    06.01.2013
    Сообщений
    81

    Я в такой ситуации брал ребенка к себе. Мама сначала соглашалась, а потом устраивала нервотрепку по возврату ребенка. В результате-двухгодичные суды, неврастения у ребенка, и график посещения мамой ребенка в присутствии органов опеки. Ничего хорошего в этом нет.
    Совет: склеивайте разбитую вазу всеми силами. Влюбляйтесь друг в друга. Ради ребенка.да и самих себя.

  5. #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    раз супруг любит вас, считает, что вы его семья навсегда и даже не мыслит о разводе., то у вас несколько вариантов:
    раз вы не удовлетворены отношениями и супруг хочет быть с вами. обсудите с ним ситуацию. Возможно, все можно наладить. Можно рассмотреть эту ситуацию, как семейный кризис и пройдя его, ваша семья лишь укрепиться .
    ели вы все точно решали (в плане расставания), то вам придется все и реализовывать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Грустно всегда, когда ребенка втягивают в конфликты взрослых. Если вы любите ребенка, то, когда он станет большим и сможет многое решать сам, вы выстроите более удовлетворительные отношения .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для strannica24 , на сообщение « Муж не уходит из-за ребенка »
    #7
    Старожил Аватар для strannica24
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Тихорецкий пр.
    Сообщений
    1 423

    Доброй ночи!

    пообщались с мужем,по крайней мере попытались.
    Он очень расстроен был и переживал из-за моих намерений....
    Мне самой очень тяжело, но я не могу принять его хамское отношение ко мне!
    В итоге я решила попробовать сгладить ситуацию,он очень комфортно себя в ней чувствует(в том,что я его выгнать не могу)
    В процессе беседы я ему сказала, что расстаться хочу не из-за каких-либо отношений вне семьи - у меня их нет, а из-за того,что наше общение сейчас тупиковой.После того,как он узнал, что мужчины на стороне нет - очень приободрился и стал вести себя как прежде, только чуть осторожнее.

    Я очень обрадовалась - немаловажно, что меня любят и он вел себя достойно!
    Сегодня меня опять окатило как из ведра!все таки решение принято не зря(
    Ситуация следующая:
    Дочка упала - я ее жалею, она заистерила- я попыталась успокоить, но безрезультатно(папа при этом сидит смотрит в компьютер)в итоге повысила на нее голос - поворачивается муж и орет(извините за дословность)захлопки свое е...ло(((я так и остолбенела - это при ребенке!

    Я не хочу жить с человеком, который вообще может позволить себе такие слова в адрес своей женщины.Я НЕ позволяю себе такого НИКОГДА!

    Поэтому вопрос с моей стороны остается прежний: как лучше сказать дочке,может к неврологу или психологу записаться?
    Я очень боюсь ее травмировать,готова на все, кроме жизни с мужем!

  8. ответ для strannica24 , на сообщение « Доброй ночи! пообщались с мужем,по... »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    да, конечно, мат в семье неприемлем.
    лучше, конечно, перед тем, как говорить ребенку, решить все между родителями .
    Поскольку в вашей ситуации такого обсуждения не получается, сходите к психологу (ваши вопросы -это сфера психологии). Можете сходить одна или с супругом. если решите так.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для strannica24 , на сообщение « Муж не уходит из-за ребенка »
    #9
    Старожил Аватар для strannica24
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Тихорецкий пр.
    Сообщений
    1 423

    Спасибо!

    Попробую сходить.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •