Тема: Отпуск по уходу за ребенком,смена места работы и снова декрет.

  1. #1

    Отпуск по уходу за ребенком,смена места работы и снова декрет.

    Здравствуйте!У меня ситуация следующая:Я ушла в декрет с предыдущего места работы в ноябре 2009 и находилась в отпуске по уходу до 3-х лет до октября 2012.С 10 .10.12 я вышла на новое место работы,через три дня ушла в учебный отпуск на месяц,с 15.11 12 вышла работать и работаю по сей день.С 13.05.13 ухожу в новый декретный отпуск.Доходы за 2012 ,по которым рассчитают декретные у меня получаться очень низкие.Я хочу,чтобы мне рассчитали мой декрет "по старому" исходя из доходов за 2008 и 2009 год.Для этого (знающие люди посоветовали) мне нужно взять справку о доходах с предыдущего места работы и принести ее вместе с л\н на новое.Всвязи с этим вопросы:Дадут ли мне такую справку со старого места работы или имеют право отказать?Как такая справка правильно называется?Могут ли на новом месте работы,не взирая на эту справку,мне отказать и рассчитать декретные "по новому" за 2012 год?На какую статью закона ссылаться,если так сделают,а я захочу оспорить?
    Заранее спасибо за ответы!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    По старому считать можно было до 31.12.2012 года, и это был бы расчет именно за 12 год + часть 13 года до начала декрета.

    в 2013 году у вас уже нет права выбирать варианты расчета.
    Вы работали уже в 2012 году, при расчете будет учитываться этот доход.Возможно, можно будет учесть и доход до первого декрета - позвоните в ФСС и уточните.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « По старому считать можно было до... »
    #3

    Спасибо за ответ.А ФСС будут разговаривать с частными лицами?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    конечно будут. Они по телефону консультируют.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •