Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Wish-list

  1. #1
    Активный участник Аватар для Donna Miracle
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Там, где сердцу тепло ;)
    Сообщений
    549

    Wish-list

    Девочки,слышала про такую тенденцию как wish-list. Для гостей составляется желаемый список подарков (дабы не дарить ненужные подарки) и распределяется между гостями. В итоге и гости довольны, и молодожены счастливы, что получили полезные подарки. Кто-нибудь так делал? Как-то я не уверена насчет реакции гостей и родственников на этот список..Расскажите, как это все проходило, если у кого-нибудь так организовывалась идея подарков. спасибо!

  2. ответ для Donna Miracle , на сообщение « Wish-list »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    51

    я бы как гость была против, кто действительно хочет подарить что-то стоящее сам спросит.

  3. ответ для Donna Miracle , на сообщение « Wish-list »
    #3
    Частый гость Аватар для Elvira14880
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    74

    На самом деле .. Я бы очень была рада, идя на свадьбу ,и покупая подарок- понимая что он необходим и ему будут рады. Я была на свадьбах очень часто наверное больше 100 и только одна пара поступила очень умно сделав список желаемых подарков.. И гости рады что не нужно голову ломать и конвертики дарить а что то оставят на память. А молодые так тем более счастливы

  4. ответ для Donna Miracle , на сообщение « Wish-list »
    #4

    В прошлом году я посетила очень много свадеб. Идеальным вариантом подарков были деньги и подарочные сертификаты в Икею и Уютерру. Я спрашивала у молодых чего дарить, все в один голос отвечали "Деньги" или "Мы будем рады, если вы просто придёте". Сейчас сама к свадьбе готовлюсь и судя по затратам - денежный подарок - самое лучшее.

  5. #5
    Участник Аватар для tanngens
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Василеостровский р-н
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от Миндалька Посмотреть сообщение
    В прошлом году я посетила очень много свадеб. Идеальным вариантом подарков были деньги и подарочные сертификаты в Икею и Уютерру. Я спрашивала у молодых чего дарить, все в один голос отвечали "Деньги" или "Мы будем рады, если вы просто придёте". Сейчас сама к свадьбе готовлюсь и судя по затратам - денежный подарок - самое лучшее.
    Мы также отвечаем: " мы будем рады, если вы придете!". Но у нас проще: живем вместе не первый год, есть дочка и быт уже налажен, так что наши друзья сами спрашивают: " вы не обидитесь, если мы подарим вам деньгами?" А мы только за! В итоге все довольны)))

  6. ответ для tanngens , на сообщение « Мы также отвечаем: " мы будем рады,... »
    #6
    Частый гость Аватар для Elvira14880
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    74

    Девочки это все понятно что чаще денежка лучше.. Но если молодые хотят подарочки то почему бы и нет)) я иногда ( в основном на годовщину свадьбы родителей слышу как они вспоминают :" а помнишь тот синий сервиз что нам подарили Васильевы? Он у нас еще стоит.") или : а Казарины нам подарили шикарную люстру- такой ни у кого небыло" и все это так мило.. Понимаю что сейчас время другое.. И ребята делают свадьбу в надежде что она хоть чуть оправдается от " конвертиков друзей" но нам подарили чайный набор на свадьбу красный в белый горошек.. И хрустальные офигенные бокалы И я им безумно рада)) так что еще раз повторюсь : если молодым нужны какие то вещи почему бы и не составить список и получить желаемые подарочки ( которые они возможно купили бы после свадьбы) .. А так будешь помнить ,что тебе подарил тот или иной гость на твоёй свадьбе

  7. ответ для Donna Miracle , на сообщение « Wish-list »
    #7
    Активный участник Аватар для Donna Miracle
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Там, где сердцу тепло ;)
    Сообщений
    549

    Вопрос в том, как сделать это деликатно, чтобы никто не обиделся. Деньги деньгами, конечно, но потом действительно вспомнить будет нечего, т.к. денюжки уплывут)

  8. ответ для Donna Miracle , на сообщение « Вопрос в том, как сделать это... »
    #8
    Наш человек Аватар для Yusi
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    6 726

    Цитата Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как сделать это деликатно, чтобы никто не обиделся. Деньги деньгами, конечно, но потом действительно вспомнить будет нечего, т.к. денюжки уплывут)
    назначить ответсвенное лицо по распространению списка))) мы такой системой на дни рождения пользуемся))) Ответст.лицо направляет список паре, та выбирает пункты, ответ.лицо их вычеркивает и направляет список следующим))) имхо, это конечно подойдет для близких людей, готовых поддержать эту идею.
    Юля

  9. ответ для gudini , на сообщение « я бы как гость была против, кто... »
    #9
    Наш человек Аватар для Анфиска
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    6 952

    Цитата Сообщение от gudini Посмотреть сообщение
    я бы как гость была против, кто действительно хочет подарить что-то стоящее сам спросит.
    А, мне кажется, что это как подать.......... Можно конечно вывесить список требований, а можно предложить облегчить задачу выбора гостям, если они хотят сделать молодой семье приятное, но не знают как.


    А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.


    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас..........Им просто не до нас. Омар Хайям.


  10. ответ для Donna Miracle , на сообщение « Wish-list »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    595

    На свадьбу делают как список подарков, так и список нежелательных подарков!!!
    У нас, кстати, уже многие гости про это спрашивают. Но мы делать не будем, лень как то, что подарят, то подарят.
    Со стороны гостя могу сказать, что список прикольный и можно выбрать, а если кому то идея не нравится, то могут сами придумать!!! Ведь это же не обязаловка =)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •