Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 

Тема: Авито. Несколько вопросов тем, кто подает там объявления.

  1. #1

    Авито. Несколько вопросов тем, кто подает там объявления.

    Товарищи, мучаюсь третий день в поисках ответа, поможите и расскажите кто знает.
    История. Занесло меня на Авито, известный сайт бесплатных объявлений. Полистала, удивилась выбору на любой вкус и цвет и в общем-то демократичным ценам. Мне надо было приобрести товары из нескольких категорий, выбрала заинтересовавшие меня объявления и написала уточняющие вопросы продавцам. Почему написала? Ну потому что вопросы у меня действительно уточняющие (например материал, из которого сделана мебель, или на какой рост идет данная вещь или где территориально она находится). Написала в общем и жду ответов. Жду день, два, три, неделю, вот уже скоро будет две. И вот все это время мучаюсь - зачем давать свой электронный адрес, если даже не заглядываешь в почту? Если человек разместил объявление, значит интернетом пользоваться умеет, ну теоретически должен и к компу тогда подходить хотя бы раз в неделю, не? Ну и вообще, если человеку нужно продать, так он вроде как должен как-то мониторить этот вопрос, следить за своими объявлениями или...?
    Сейчас спросите почему я не позвонила. Отвечаю - имею опыт неудачных звонков, например человек в метро, на шумной улице, на совещании и пр и его либо банально не слышно, либо ему неудобно разговаривать. Тем более что вопрос-то у меня плевенький, ну как-то неловко отвлекать на такую ерунду. Я понимаю договариваться о встрече и купле-продаже - это да, конечно удобнее сделать по телефону, но я ни о чем таком и не думала, мне детали надо было узнать.
    Вот.

  2. #2
    Хранитель Аватар для Жизнь такая
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 675

    я обычно звоню, если что-то понравилось и срочно. Если человек выставил свой телефон - значит, ждет звонков и эт оне будет неудобно

  3. #3
    Элита Аватар для SunnyKim
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    м. Комендантский пр. ЮК
    Сообщений
    2 150

    если человек занят в данную минуту, то ему можно перезвонить позже

  4. #4

    Цитата Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
    я обычно звоню, если что-то понравилось и срочно. Если человек выставил свой телефон - значит, ждет звонков и эт оне будет неудобно
    если понравилось и срочно - то да. А если просто спросить (ну потому что детали в объявлении не указаны)? Мне может после уточнения деталей не понравится эта вещь.
    И я думаю, что если человек выставил свою почту - так теоретически можно предположить, что он в нее заглядывает.

  5. #5
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Общалась с одной дамой, активно продающей на авито. Она сказала, что никогда на письма не отвечает, т.к. опасается неких кидал. Детали я не уточняла.

    Так что - звоните.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Жизнь такая
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 675

    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    если понравилось и срочно - то да. А если просто спросить (ну потому что детали в объявлении не указаны)? Мне может после уточнения деталей не понравится эта вещь.
    И я думаю, что если человек выставил свою почту - так теоретически можно предположить, что он в нее заглядывает.
    я выставляла свою почту, потому что там надо было ее выставить. Проверяла редко, люблю, когда звонят
    Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...

  7. #7

    Цитата Сообщение от SunnyKim Посмотреть сообщение
    если человек занят в данную минуту, то ему можно перезвонить позже
    Ну да, я помню 3 раза как-то одному товарищу перезванивала. Потом плюнула.

  8. ответ для COBА , на сообщение « Общалась с одной дамой, активно... »
    #8
    Активный участник Аватар для Черчилль
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Общалась с одной дамой, активно продающей на авито. Она сказала, что никогда на письма не отвечает, т.к. опасается неких кидал. Детали я не уточняла.

    Так что - звоните.
    А я наоборот, с начала по электронной почте общаюсь, телефон даю после, так как конторы вроде дешеле, достали звонками по объявлениям с авито.
    Миротворец — это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним.

  9. #9

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Общалась с одной дамой, активно продающей на авито. Она сказала, что никогда на письма не отвечает, т.к. опасается неких кидал. Детали я не уточняла.

    Так что - звоните.
    что она продает?

    Цитата Сообщение от Жизнь такая Посмотреть сообщение
    я выставляла свою почту, потому что там надо было ее выставить. Проверяла редко, люблю, когда звонят
    а как же есть объявления без почты, только с телефоном?

  10. #10

    Цитата Сообщение от Черчилль Посмотреть сообщение
    А я наоборот, с начала по электронной почте общаюсь, телефон даю после, так как конторы вроде дешеле, достали звонками по объявлениям с авито.
    ну мне тоже разумнее кажется сначала по почте списаться, а потом уж о купле-продаже вопрос решать

Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •