Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Снять старый паркет. У кого есть опыт? Хочу нормальный пол!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Снять старый паркет. У кого есть опыт? Хочу нормальный пол!

    Всем доброго вечера!
    Решили мы снять старый паркет (скрепит жутко).
    Застелить линолеумом и сверху будут ковры.
    А вот куда бы обратиться?....

    Ламинат принципиально не хочу - и у сестры, и у родителей через 4 года после ремонта появились щели (хотя сначала было все идеально), да скрепит он оказывается тоже (!!!!)

    Расскажите пжл, у кого какой опыт был по снятию старого паркета и "созданию" нового нормального пола?
    Может посоветуете именно из своего опыта какую компанию, которая этим занимается и хорошо получается.

  2. #2
    Старожил Аватар для Мадам Исаева
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Маленький северный рай
    Сообщений
    1 344

    На самом деле не важно, что Вы положите на пол- линолиум, ламинат,новый паркет,плитку ПВх. Пол не будет скрипеть, если после снятия паркета хорошо укрепят лаги , возможно надо будет заменить испорченные, у меня на кухне ,например, явно лаг было мало, пришлось добавлять. На лаги крепко прикручивают толстую фанеру и будет Вам счастье- любой пол будет паинькой на такой основе.
    У меня так лежал и не скрипел и линолиум и ковролин и ламинат. А укладывали разные частники и родственники, фирму не рассматривала в целях экономии.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    ламинат будет скрепеть и на нём появятся щели (и даже сломаются крепления ламелей) если сэкономить на выравнивании пола и подложке. Если не экономить - всё будет ОК. А если ещё и купить ламинат с высоким классом защиты - то пролежит долго и вид не потеряет.

  4. #4
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Альтернативой старому паркету может быть только новый паркет. Вы реально хотите паркет на линолеум менять?.

  5. ответ для TAТА , на сообщение « Альтернативой старому паркету может... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Альтернативой старому паркету может быть только новый паркет. Вы реально хотите паркет на линолеум менять?.
    ситуации разные бывают....у меня, например, паркет, но после затопления соседями, он оставляет желать....реставрировать, боюсь, будет дороже...
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  6. ответ для TAТА , на сообщение « Альтернативой старому паркету может... »
    #6
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Альтернативой старому паркету может быть только новый паркет. Вы реально хотите паркет на линолеум менять?.
    Чаще всего это такой паркет, что уж лучше линолеум.
    Автор, только нужно быть готовой к тому, что расходы могут оказаться в разы больше. Если у вас СФ, то одним перестиланием пола не обойдетесь + очень много грязи. Фирму не посоветую, мы часями делали сами. Разобрать можно и своими силами, если есть кому, это не так страшно, а стоит дорого А что там и сколько это будет стоить, вы поймете только сняв полы.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Действительно хочу избавиться от паркета. Старье не переношу. В целом он не ужасный, даже можно циклевку сделать. Но мне он не нравится и все.
    Хочу линолеум - люблю его мыть.
    Мне вот интересно, а какие примерно расходы?... например на комнату в 12,5 м2?....
    нашла в инете, что в какой-то там фирме например снятие паркета - от 55 руб. за 1 м2.
    ну понятно, что далее там укрепление лагов.
    плюс настил линолеума.
    прекрасно осознаю, что в 10 тыс. не уложиться =)))

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Чаще всего это такой паркет, что уж лучше линолеум.
    Автор, только нужно быть готовой к тому, что расходы могут оказаться в разы больше. Если у вас СФ, то одним перестиланием пола не обойдетесь + очень много грязи. Фирму не посоветую, мы часями делали сами. Разобрать можно и своими силами, если есть кому, это не так страшно, а стоит дорого А что там и сколько это будет стоить, вы поймете только сняв полы.
    А у меня вот в связи с этим вопрос-уточнение.
    Я правильно понимаю, что из комнаты надо все выносить? Мы планируем все мебель во 2-ю комнату и прихожую переместить.
    А стены и потолок не пострадают от строительной грязи? Они у нас уже закончены, причем очень хорошо.
    Что еще ужасного грязного ожидать? Хочу быть морально полностью готова.
    Расскажите обо всех "ужасностях" смены пола.

  9. ответ для Milena27 , на сообщение « А у меня вот в связи с этим... »
    #9
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 340

    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    А у меня вот в связи с этим вопрос-уточнение.
    Я правильно понимаю, что из комнаты надо все выносить? Мы планируем все мебель во 2-ю комнату и прихожую переместить.
    А стены и потолок не пострадают от строительной грязи? Они у нас уже закончены, причем очень хорошо.
    Что еще ужасного грязного ожидать? Хочу быть морально полностью готова.
    Расскажите обо всех "ужасностях" смены пола.
    То, что все нужно выносить, даже не обсуждается! Грязи и пыли много, она будет везде. А что там вас под паркетом...откуда же я знаю, что у вас за дом)) У нас в СФ была жуть, причем, всякие косяки вылезут только когда вы вскроете пол. Что там с лагами и как вообще сделан пол. Стены, думаю, потом можно пропылесосить. В 10 тыс, дай Бог, вы уложитесь только если все будете делать сами, да и то, не факт. Вам еще фанеру нужно класть под линолеум.
    Посмотрите на форуме отчетики по ремонту в старых квартирах, там и фото есть, как полы меняют Тогда примерно поймете, что к чему. В некоторых есть и смета, если поискать. Мы делали сами, причем, лет пять назад, но и тогда вышло больше 20 тыс. за 18 метров только материалов, без покрытия.

  10. #10
    Старожил Аватар для Мадам Исаева
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Маленький северный рай
    Сообщений
    1 344

    Лучше бы сначала пол сделать, но уж как сложилось, так и выкручиваться придется.Может правда Вам самим аккуратно демонтаж сделать, чтобы не порвать и не запачкать обои?
    Под полом может оказаться что-то явно неэкологичное. может и с запашком. Конечно, "ЭТО" надо все выгрести и вывезти, с одной комнаты может на машину набраться. В СФ у меня такое было в перемешку какая-то черная крошка, пыль, бытовой мусор, старая одежда, доски с ржавыми гвоздями и т.п. Сейчас, в сталинке повезло- реально повезло, никакого мусора, нашли только 2 старых молотка,вполне рабочих, ящичек с гвоздями кривыми и 5 копеек довоенных.
    Чтобы пол в квартире вывести в один уровень пришлось покупать фанеру разной толщины- в комнатах 15 мм, на кухню и в коридор- 20 мм, а чем она толще, тем дороже. Саморезов не одно ведро ушло на это все, они то же денег стоят. Ценник за работу не назову, мне делали все в комплексе и цену называли на помещение целиком.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •