Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: В Лаппеенранте откроют дополнительное почтовое отделение – специально для русских

  1. #1
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    В Лаппеенранте откроют дополнительное почтовое отделение – специально для русских

    27 мая в Лаппеенранте планируется открыть дополнительное почтовое отделение. Оно будет обслуживать клиентов, которые сами забирают посылки в почтовом отделении. Об этом "Фонтанке.Fi" сообщили в пресс-службе финской почтовой компании Itella.
    В Itella поясняют, что отделение рассчитано в первую очередь на российских клиентов, которые заказывают товары в онлайн-магазинах и получают их в почтовых отделениях Финляндии.
    Адрес почтового отделения: Harapaisentie 57.
    Русские туристы являются активными пользователями услуг финской почты. Ранее сообщалось, что количество посылок, приходящих на почту Лаппеенранты, увеличилось в 2012 году на 15%. В то же время рост их числа в среднем по Финляндии составил 10%. «Русские клиенты каждый день приходят в почтовые отделения Иматры и Лаппеенранты», - говорят в Itella.
    Подробнее тут http://fontanka.fi/articles/10136/
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  2. #2
    Наш человек Аватар для redhm
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    4я рождественская улица
    Сообщений
    5 839

    хорошие новости для любителей интернет-шопинга

  3. #3
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    А как быть с таможенными платежами? В Финляндии очень низкий порог, если извне ЕС посылка приходит.
    Я вот сейчас из Китая хотел заказать на 50 евро, так в Россию буду заказывать, к нам дорого выходит.

  4. #4
    Космонавт
    Регистрация
    12.01.2007
    Сообщений
    22 202

    Ну как то недешево...
    У меня, зачастую, вся покупка вместе с доставкой стоит столько, сколько финская почта собирается брать за свои услуги...

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    А как быть с таможенными платежами? В Финляндии очень низкий порог, если извне ЕС посылка приходит.
    С нас таможенные платежи не берут - посылка транзитной считается, только залоговый депозит берут, который при выезде на границе возвращают.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    м.пр-т Большевиков
    Сообщений
    249

    А кто нибудь на форуме пользовался таким способом получения посылок?
    Можно подробности в студию?

  7. #7

  8. #8
    Космонавт Аватар для chavicha
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    задворки Европы
    Сообщений
    20 595

    Думаю что эта услуга интересна тем кто покупает в ес и не хочет месяцами ждать свою посылку . Или если магазин посылает только по ес,а в Россию отказывается.
    Я покупала на адрес финской почты и свое имя вещь с асоса,которую в Россию не посылали,а в Финляндию запросто. Все прошло прекрасно)

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    54

    Услуга интересна всем, кто не хочет ждать по 3 месяца доставки по России, а также вытаскивать из упаковки электронику, которой играли в футбол\волейбол доблестные грузчики российской почты, или доставать из посылки кирпич вместо айфона :-(

  10. ответ для NickNem , на сообщение « Услуга интересна всем, кто не хочет... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    54

    Только примите во внимание важный момент:
    Таким способом не отправляйте посылки курьерскими службами - DHL, UPS и т.д.
    Только обычной почтой

    Я уже накололся на эти вилы :-(

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •