Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: рецессия десны

  1. #1

    рецессия десны

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, то где и как решали? и каков результат. Буду очень благодарна любой информации по данному вопросу.

  2. ответ для Барсик , на сообщение « рецессия десны »
    #2

    Лечится оперативным путем, пересадкой десны с неба.

  3. ответ для Барсик , на сообщение « рецессия десны »
    #3
    Элита Аватар для Nata6
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    С-Пб, м.Чернышевская
    Сообщений
    2 669

    А медикаментозное с помощью белковых препаратов не эффективно?

  4. ответ для Nata6 , на сообщение « А медикаментозное с помощью белковых... »
    #4

    Цитата Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
    А медикаментозное с помощью белковых препаратов не эффективно?
    Простите, а что вы собираетесь делать белковыми препаратами? их надо есть в десна втирать?

  5. ответ для Dantist , на сообщение « Простите, а что вы собираетесь делать... »
    #5
    Элита Аватар для Nata6
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    С-Пб, м.Чернышевская
    Сообщений
    2 669

    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    Простите, а что вы собираетесь делать белковыми препаратами? их надо есть в десна втирать?
    Не знаю. Но предлагается (интернетом) 3 вида лечения: лоскутная операция, лечение с помощью мембран, медикаментозное.
    Вот мне и надо разобраться куда и к кому идти. Лоскутная операция, наверное,давно изобретенный метод лечения, а остальное поновее.

  6. ответ для Барсик , на сообщение « рецессия десны »
    #6

    Я вот тоже хочу узнать куда идти. Ни одного отзыва от людей перенёсших подобную операцию или какой -то из новых методов лечения не нашла. (((

  7. ответ для Барсик , на сообщение « рецессия десны »
    #7

    Так или иначе все методы хирургические и просто дополняют лоскутную операцию, мембранами пытаются заменить собственную ткань, забираемую с неба, но результаты с собственной тканью лучше. Так называемые "белковые препараты" - взятые из клеток убитых нерожденных поросят, наносят на корень зуба в процессе лоскутной операции. Есть мнение, что прогноз улучшается, хотя и без них все хорошо. Вот попытка закрыть рецессию без забора десны с неба как правило неудачна.

  8. ответ для Барсик , на сообщение « рецессия десны »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Мне на днях предстоит эта процедура, десна приподнялась над верхней единицей, на ней еще винир был установлен 10 лет назад.
    Что-то я побаиваюсь, хотя со мной уже что только не делали.
    Заживает все плохо, а через 2 недели после рецессии планировала от'ехать на отдых, может, не затевать уже перед ним?
    И что будет с небом, лишней ткани там совсем не ощущаю...

  9. ответ для Olanda , на сообщение « Мне на днях предстоит эта процедура,... »
    #9
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    Мне на днях предстоит эта процедура, десна приподнялась над верхней единицей, на ней еще винир был установлен 10 лет назад.
    Что-то я побаиваюсь, хотя со мной уже что только не делали.
    Заживает все плохо, а через 2 недели после рецессии планировала от'ехать на отдых, может, не затевать уже перед ним?
    И что будет с небом, лишней ткани там совсем не ощущаю...
    на небе будет дырка. Купите пасту солкосерил

  10. #10

    Уважаемый Dantist, а Вы не могли бы посоветовать, где такую операцию можно сделать. Имею в виду, чтобы сделали так, чтобы потом не пожалеть, что туда сунулся. Ваша фраза - "...хотя и без них все хорошо," вселяет надежду))

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •