Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Самый мягкий шампунь для младенцев - какой?

  1. #1
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Самый мягкий шампунь для младенцев - какой?

    Мамочки, подскажите самый мягкий шампунь, который подходит младенцу?
    У меня дочке 2 месяца. Купила ей шампунь Sanosan. Причём не обычный, а из серии для аллергиков (отопиков). На нём написано, что подойдёт даже для очень сухой кожи головы и годится для ежедневного применения. Мою им 1 раз в неделю голову малышке. И каждый раз после мытья кожа на головке шелушится. Что же это такое? Даже после обычного детского мыла кожа на голове у неё не шелушилась. Значит не подходит шампунь? Есть какой-то ещё мягче? Какой?

  2. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Самый мягкий шампунь для младенцев -... »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Я мыла Мустеллой. Снчала просто гелем, а с3 месяцев средством от себорейных корочек

  3. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Самый мягкий шампунь для младенцев -... »
    #3

    Даже не знаю... я своего атопика сначала просто мылом детским мыла, сейчас эмолиумом - и то, и то не плохо, ничего не шелушится.

  4. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Самый мягкий шампунь для младенцев -... »
    #4
    Наш человек Аватар для Sila Voli
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    New Питер
    Сообщений
    6 891

    Mustella. Очень довольна. Приятная пенка. Никаких последствий, никаких корочек.

  5. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Самый мягкий шампунь для младенцев -... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    03.04.2013
    Сообщений
    62

    я своего малыша мою без шампуня, просто ванну набираю и там его плюхаю, все складочки промываю и достаточно... в редких случаях мыла детским мылом, но старалась не злоупотреблять, так как у любого мыла Ph выше чем нужно младенцу, даже у детского, это значит что все-таки слегка подсушивать может кожу.
    по крайней мере, никаких реакций никогда не бывает, а промывается все отлично. Мне кажется что необходимость в шампуне возникает уже в более позднем возрасте у ребенка.
    старшую свою правда мыла шампунем когда-то- нам подходил ушастый нянь, а от джонсонс бэби выскакивала аллергия.
    относительно саносан: у нас не шампунь а масло правда, тоже для аллергиков, и все-же- аллергию вызывает, не пользуемся... не хочется делать этой марке плохой пиар (недешевой марке, однако ), однако, как мне кажется, у их продукции наряду с продукцией джонсонс довольно аллергичная для младенцев.
    сорри, если что-то написала не по теме

  6. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Самый мягкий шампунь для младенцев -... »
    #6
    Активный участник Аватар для R0mashka
    Регистрация
    18.11.2012
    Адрес
    проспект Энгельса
    Сообщений
    511

    было тоже самое! после мытья на голове кожа шелушилась, потом стала замечать, что сухость еще и на ножках, ручках
    оказалось оч жесткая вода, ну или много железа в ней, не знаю что именно, но виной всему была вода (определила методом исключения и проб), в итоге помогло: эмульсия в ванну avene trixera (пользуемся с месяца), пара колпачков в саму ванну и так каждое купание (не бойтесь если хлебнет случайно, мы уже хлебаем 5ый месяц, с пузом все ок ), после ванны крем или лосьон той же серии avene trixera, сейчас осталась только эмульсия, кремом не пользуемся, пробовала заменить ее (эмульчию) на более дешевую, пробовала эммолиум - ни о чем, у мустелы есть масло в ванну, но состав avene trixera мне показался более простым, к тому же мустела подороже
    пробовали поставить фильтры на воду - у нас не влезают они никуда...а маленькие такие, типа питьевые, их хватает на один/два раза, может если в ванночке, то ок, но мы в ванной ныряем и барахтаемся активно, так что маленькая ванночка нам не вариант)
    вообщем попробуйте всякие эмульсии в ванну, может у вас тоже с водой проблемы, я заметила улучшение от эмульсии на 3-ий раз!

  7. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Самый мягкий шампунь для младенцев -... »
    #7

    Лучший шампунь -вода!
    Муж дочери раз в месяц голову шампунем моет. И то когда я уже попрошу. Как раз у нас Саносан. Дочке и бутылке год ))

  8. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Самый мягкий шампунь для младенцев -... »
    #8

    Пенка Мустелла, очень хорошая.

  9. ответ для Spirite , на сообщение « Пенка Мустелла, очень хорошая. »
    #9
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Spirite Посмотреть сообщение
    Пенка Мустелла, очень хорошая.
    Дорогая?

  10. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Самый мягкий шампунь для младенцев -... »
    #10
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    мы с рождения пользуемся Саносаном - проблем не было.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •