Страница 5 из 132 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Кондиционеры... а какие у вас?

  1. ответ для S-Elena , на сообщение « Спасибо! Подкупили хорошие отзывы... »
    #41
    Старожил
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1 000

    Девочки! Кто установил помогите откуда вызывали монтажников? Кондиционер купила в Телемаксе там же дали дали рекламку с телефоном установщиков кондиционеров - звонила дважды, дважды договаривались-но ни слуху, ни духу.......Больше не хочу....

  2. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #42
    Старожил Аватар для Amaretta
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 158

    Подскажите, пожалуйста. У нас двухсторонняя квартира, балкон только на одной стороне, где разрешено размещать блок кондиционера, а саму смстему надо поставить в комнаты, расположенные на другой стороне. Имеется ли техническая возможность в нашем случае установить кондиционеры в таких комнатах.

  3. ответ для Amaretta , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. У нас... »
    #43
    Старожил Аватар для Amaretta
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 158

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Планировку бы взглянуть...
    Если будут подвесные потолки, то коммуникации за ними можно будет провести. Главный вопрос - куда и как отвести конденсат от внутрянок.
    Вот планировка. Кондиционеры нужны во всех трех комнтах, а блок можно разместить только на балконе в кухне. Может Вы мне что-нибудь посоветуете?


  4. #44
    Старожил
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1 000

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    А что в гарантийном талоне про гарантию сказано, кто перед вами будет нести эти обязательства - Телемакс или установщики? И, если не секрет, что за кондиционер?
    В гарантийном талоне об этом ничего не сказано. Позвонила в сервисное обслуживание Телемакса - сказали обязательства будут нести установщики. Кондиционер был у них по акции Electrolux

  5. #45
    Старожил Аватар для Amaretta
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 158

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Мультисплит. Один наружный блок + три внутренних блока. Дренажи от дальних внутрянок - в с/у, разместить их над дверями, от ближней - на улицу.
    Я не блондинка, но как-то не очень понятно )))
    И еще. У нас ремонт будет с нуля. Разводка под кондиционер делается в первую очередь?
    Спасибо за ответы!

  6. ответ для Amaretta , на сообщение « Я не блондинка, но как-то не очень... »
    #46
    любит не любит Аватар для lUl
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Град Петров
    Сообщений
    11 788

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Я тоже не блондинка, но мне, в свою очередь, тоже непонятно что же вам непонятно ))) Задавайте вопросы.
    Да, разводка под кондиционер делается в первую очередь, а установка блоков - в последнюю, после чистовой отделки стен.
    А фирмы идут на такое? Сейчас как раз думаем, двухэтапный вариант установки выбрать, или все же установку после ремонта выбрать и трубочку за шторку прятать

    Просто с умным видом настояла на том, чтобы сделали электро подводку в каждой комнате, чтобы рано или поздно повесить кондей, а теперь уперлись в то, что вешать его нужно в два этапа.

    Есть еще какие-то плюсы и минусы, кроме трубки за шторкой, при одноэтапной установки после отделки. И на сколько велика примерно разница в одноэтапной установке в сравнении с двухэтапной установкой.

    Ведь я могу сейчас заказать предварительную установку (подводку, трубочки и т.п., что там еще необходимо) , а сам кондиционер купить и установить, только когда начнется жаркое лето.. если начнется..
    И пусть у меня ветер в голове...
    Зато от него красиво развеваются волосы!


    Если у тебя есть посох - я дам его тебе. Если нет - то отберу.

    Промолчишь - за умного сойдешь.

  7. ответ для Amaretta , на сообщение « Я не блондинка, но как-то не очень... »
    #47

    Цитата Сообщение от Amaretta Посмотреть сообщение
    Я не блондинка, но как-то не очень понятно )))
    И еще. У нас ремонт будет с нуля. Разводка под кондиционер делается в первую очередь?
    Спасибо за ответы!
    Тоже установили мультисплит, поэтому "переведу", что имел ввиду Снежный человек.

    1. Места на балконе под три наружных блока явно мало. Поэтому рекомендуется поставить один наружный блок ("мультисплит").
    2. Трассы от этого одного наружного блока пойдут к трем внутренним блокам (сплитам, из которых будет подаваться в помещения холодный воздух).
    3. При работе "на холод" каждый внутренний блок продуцирует конденсат из-за разницы температур (типа точки росы). Его нужно куда-то девать. Один внутренний блок в жаркий день может напродуцировать так от 5-7 литров. Предлагается эту влагу от двух комнат отвести в канализационную систему в с/у.
    4. Поскольку третий блок (в гостинной) находится довольно далеко от с/у, предлагается вывести конденсат от него наружу. В канализацию тоже можно, например, на кухню. Но могут быть ньюансы.

    И немного от себя:
    У нас в новом доме запрещался категорически вывод конденсата на улицу.
    Нужно понимать, что капли могут раздражать соседей, если непрекращающийся поток конденсата от вашего блока начнет барабанить по подоконнику соседа ночью.
    Особенно, если кондиционера у соседа нет жарко, душно и не уснуть, плюсь еще и "барабанная дробь" от охлаждающегося вовсю соседа.
    Мы сделали отвод конденсата в канализацию.
    Разводка под кондиционер делается на этапе черновых работ. Желательно до проекта электрики понимать, как у вас пойдут трассы. Чтобы не получилось так, что электрики свою штробу сделали, к розетке провод подвели, штробу замазали А вам нужно штробить под отвод конденсата и она пересекает существующую электропроводку.
    Если получится, что никак не совместить проекты, оставляйте электропроводку в отрытых штробах. И заделывайте уже после кондиционерщиков.
    Еще обратите внимание, что определиться с мощностью и маркой блоков нужно заранее, даже если будете ставить конечное оборудование (сплиты, наружный блок) намного позже. Дело в том, что под разные марки кондеев разный диаметр медных труб для подводки хладагента.

  8. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #48
    любит не любит Аватар для lUl
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Град Петров
    Сообщений
    11 788

    Что - то замахнулась я на средний , так сказать сегмент . исходя из :
    Условно все сплит-системы можно разделить на 3 сегмента: премиум, средний и эконом. Премиум – это 3 мировых лидера кондиционирования: Daikin, Mitsubishi Electric и Fujitsu General. Это самые качественные и долговечные кондиционеры, но и самые дорогие. Средний сегмент – Toshiba, Mitsubishi Heavy, частично Panasonic. Эконом-класс – самый широкий, все наименования даже и не перечислишь: MDV, Dantex, Lessar, Jax, Panasonic, Haier, Gree и т.д.
    Приценилась.... и понимаю, что можем рассчитывать только на дешевые модели дорогого сегмента.. Т.е. чуть больше 20 т.р. типа:
    Fujitsu General ASHG09LLCA/AOHG09LLC Эко 2 инвертор за 24 тыщщщии
    Fujitsu ASYA09LKC/AOYR09LKC Эко инвертор примерно такая же цена..

    на маркете проскочила инфа, что лучше взять топовую модель из нисшего сегмента, нежели самую дешевую из среднего сегмента. Подскажите...??
    Ведь есть кирпич/моноит, в котором одна комната на южную сторону, где скорее всего инвертор как раз и пригодится, и есть 2 комнаты на север, где возможно достаточно будет как раз on/off , ??

    Выскажитесь пожалуйста..

  9. ответ для 13.5 , на сообщение « Кондиционеры... а какие у вас? »
    #49
    Активный участник Аватар для Ната_лия
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    304

    Посоветуйте фирму кондиционер

    Здравствуйте!

    Посоветуйте фирму, для покупки и установки кондиционера. И есть ли очередь летом?

  10. ответ для Ната_лия , на сообщение « Посоветуйте фирму кондиционер »
    #50
    Мега-элита Аватар для zigi
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 419

    Вот меня тоже интересует - в какую фирму обратиться,чтобы и продажа кондея была (выбор был),подсказали нормальный вариант,чтобы было сервисное обслуживание,гарантийка,ремонт...ну что бы было все как надо.А то нашла контору,вроде все ОК,а отзывы плачевные.

Страница 5 из 132 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •