Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Наш мятный майский день!

  1. #1
    Ветеран Аватар для MidnightSasha
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    608

    Наш мятный майский день!

    Привет всем!
    Из прекрасных отчетов девочек, которые уже вышли замуж, я получила очень много полезной и позитивной информации. Поэтому решила, что следует и мне написать отчет о нашей немного мятной свадьбе! Надеюсь, что он поможет кому-то из вас в проведении лучшего дня в жизни!

    Мы с любимым познакомились в университете, на 2 курсе, когда я, по стечению обстоятельств, перешла в их группу. Все закрутилось очень стремительно... Конечно, были и ссоры и даже длительное расставание почти на год. Но в итоге мы оба поняли, что жить друг без друга не в радость и после примирения съехались жить вместе. Конечно, о свадьбе я думала давно - все-таки и живем вместе и быт и семейный бюджет общий =) Но, мой любимый был совсем другого мнения и жениться в ближайшие неколько лет не планировал. Скажу честно, на третьем году совместной жизни, пару истерик крупных по этому поводу устроила - толку, конечно, было ноль, только лишние потраченные нервные клетки. В итоге, предложение мне было сделано на мой день рождения в июле прошлого года. И я ничуть не жалею - ведь он сам созрел и дошел до этого решения (сейчас, вспоминая прошлое, говорит - "не понимаю, чего боялся?!")
    Итак, предложение сделано, можно начинать планировать свадьбу, как вдруг, меня увозят на скорой прямо с работы с подозрением на аппендицит. В больнице ничего не находят, делают операцию, чтобы понять что произошло. Провалявшись там 2 недели, без четкого диагноза начинаю обследоваться у других врачей. Конечно, тут не до свадьбы совсем, ставят нерадостные диагнозы, направляют на повторную операцию с последующим длительным и дорогостоящим лечением... Ничего, все выдержали вместе. По-моему, эта ситуация была очень показательной - было очень тяжело и физически и морально. От уколов, которые мне ставили, была депрессия и постоянная агрессивная настроенность на окружающих людей + плохое самочувствие. Плюс, на работе я получила хорошее повышение, к которому стремилась - домой просто приползала поздно вечером. Мой милый прошел через это все вместе со мной, ни разу не упрекнул в моих срывах и поддерживал во всем.

    Ну а теперь, о свадебном:

    По обоюдному согласию мы решили жениться в...мае! Ох и наслушались от всех как долго мы будем маяться, если решимся на такое (да и сейчас люди, услышав, что свадьба была в мае, это говорят)! Вчера обменивала паспорт в связи со сменой фамилии (да, я без колебаний взяла фамилию мужа - ему приятно, а мне не сложно, хотя и свою фамилию я очень любила) - женщина в паспортном столе услышав, что я вышла замуж в мае таааак возмутилась этому. На мои слова, что я не верю в приметы, ответила "ну-ну, я тоже не верила, будете маяться все равно!"...Без комментариев

    Выбор стоял между 4 Дворцом и Петроградским ЗАГСом. На Петроградке мы познакомились и там прошли все наши бурные свиданки, поэтому в итоге выбрали ЗАГС. Заняли электронную очередь и приехали 9 января к назначенному времени. Очень было забавно, когда я спросила у девушки-регистратора - "А какие даты на май свободны?" Она посмотрела на меня, как на шизика и сказала - "Все!". Выбрали 25 мая в 14-30 - суббота, поэтому все смогут прийти и гостей таскать с утра за собой не придется.

    Что хотелось воплотить в жизнь:
    -Петроградский ЗАГС
    -Свадьба в мятном цвете
    -Светлый просторный ресторан с хорошим ненавязчивым обслуживанием
    -Фотографа, который будет подсказывать, что и как делать + фото без супер спецэффектов (все натуральненько и романтично)
    -Улететь на следующий день после свадьбы в путешествие
    -Сборы невесты в отеле отдельно от жениха
    -Никаких выкупов и караваев
    -Ведущего, который завел бы и молодежь и старшее поколение (у нас было примерно 50/50). Без пошлостей (был приглашен начальник жениха и бабушки с дедушками), без поборов с гостей (максимум на мальчика-девочку).
    -Аккуратное платье из многослойного тюля, но не слишком пышное, обязательно на молнии и длинную фату.
    -Грамотного стилиста
    -Букет из пионов


    Акцент на цвет.

    Мне безумно хотелось внести в свадебную атмосферу какую-нибудь изюминку. Когда было сделано предложение, мы с сестрой (по соместительству подружкой невесты) сразу решили, что должны преобладать мятные и персиковые тона,т.к. хотелось чего-то очень нежного, без кричащих ярких цветов. Мы и подумать не могли о том, что это оказывается тренд сезона и будет бум на мятные свадьбы. В процессе подготовки персиковый цвет отпал, осталась только мята и то, совсем немного. Наши друзья возмущались, конечно, нашему выбору, но скрепя сердце искали себе одежду и аксессуары в нужном оттенке! особенно порадовали друзья мужского пола. Один написал свое понимание мятного цвета - "для меня это как ванильный, только с оттенками синего а не красного" - я чуть не описалась от смеха. Второй позвонил накануне, сказал, что идет покупать себе и своей девушке наряды, советовался как именно нужно выглядеть ) Вот такие они молодцы!

    Фотограф.

    Судьба подарила нам не одного, а сразу двух супер-фотографов из фотообъединения Poompon. Алена и Кристина превзошли все наши ожидания. Признаюсь, я никогда не была на фотосессии. На меня это навевает какой-то первобытный страх. Жених и подавно не умеет фотографироваться. Мы пересмотрели тонны фотографий и фотографов. Были фото, которые нас привлекли, но цены!!!! Как-то, просматривая один из сайтов фотографов, я наткнулась на фото девочек, показала жениху, и он сказал "мне тоже нравится, давай встретимся с ними". При личной встрече девочки нас очаровали да и цена за их труд по нашим меркам была гуманной. Чтобы не деревенеть перед камерой в день свадьбы, мы так же заказали лав стори. В подарок, девочки сделали для нас отличное слайд-шоу из фото для показала на банкете (мы специально брали в аренду проектор и экран).
    Лав стори мы проводили в конце апреля в Выборге. Девочки сами предложили этот город, приехали туда рано утром, чтобы разведать места для фотографирования и провели с нами целый день! У нас было 2 образа, переодевались в туалете какой-то кафешки )
    В день свадьбы девочки так же поддерживали нас, направляли, помогали. К слову, в наш день были и солнце и ветер и даже ливень сразу после ЗАГСа. Но мы и наши гости все равно поехали фотографироваться в парк, как и было задумано)








  2. ответ для MidnightSasha , на сообщение « Наш мятный майский день! »
    #2
    Ветеран Аватар для MidnightSasha
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    608

    ЗАГС.


    В Петроградском ЗАГСе зал для торжества мятного цвета! Но наши 50 гостей ютились до церемонии в маленькой комнатушке стоя, потому что места там фактически и нет. К тому же, если захотите провести там церемонию, то имейте ввиду, что в зал сначала входят невеста и жених, а уже за ними все гости. Мы то ожидали, что гости уже будут сидеть и ждать нас, таких красивых. Да и красиво выйти из ЗАГСа тоже не получится - нет места. Сама церемония очень душевная, девушка-регистратор произнесла замечательную речь! Несмотря, на те недочеты, что перечислила, мы ни капли не пожалели о своем выборе.
    Смешной момент: моя мама решила сделать нам приятно и заказала шарики белого и мятного цвета, чтобы запустить их в парке. Шарики должны были подвезти к ЗАГСу. И вот мы уже во всю фотографируемся в парке с гостями, как вдруг я вспоминаю про шарики... Мама в панике начинает звонить курьеру, а он, оказывается, просто спит у ЗАГСа в машине (сделал один звонок ей на телефон и, раз уж она не ответила, решил вздремнуть ). Хорошо, что мы были в 10-ти минутах езды от ЗАГСа. Шарики намокли и отказывались взлетать, поэтому их приходилось пинать, чтобы хоть как-то поднять в воздух. Пока мы ждали когда их привезут, ливень лил с такой силой, что все вымокли до нитки. Вот так веселье


    Кольца.


    Мы выбирали между классикой и гладкими комбинированными кольцами. Пересмотрели много, в итоге остановились на кольцах, которые были максимально схожи. На моем 1 бриллиантик. Покупали в Карате. Сразу скажу, что качество мне не нравится - колечки в ходу всего 3 недели, но все уже покорябанные. Если дальше будет хуже сдам на экспертизу, хотя, возможно, это особенность гладких колец?


    Приглашения.


    Изначально решила, что буду делать приглашалки сама. Купила листы разной фактуры и цветов большого формата в магазине ДубльВ на Петроградке, сама нарезала на нужный формат (в самом магазине тоже режут, но я тогда не знала, какой формат нужен мне). Купила еще ленту и фигурные дыроколы. Честно скажу, иногда думала - "ну нафига я на это подписалась?". Зато когда закончила получила такое удовлетворение ) Да, в приглашении было написано, что у нас дресс-код и наличие одежды или аксессуаров мятного цвета обязательно.
    Больше не рукодельничала вообще, вот такой я лентяй!



    Ведущая.


    Выбор сразу пал на Ксению Весеннюю, больше даже ни с кем не встречались! Многие удивлялись, почему ведущий не мужчина, мол, мужчины ведут лучше (что за стереотип?). А мы просто доверились отзывам и своему личному впечатлению после встречи и ничуть не пожалели. Встретились в феврале, обсудили все детали, внесли предоплату. Ксения сказала, что до конца апреля вообще обсуждать ничего не стоит, все успеем. Я, к своему стыду, написала Ксении всего за 2 недели до свадьбы! Скинула музыку для танцев, обсудила некоторые детали и все. Даже перед свадьбой не созванивались. В день свадьбы на меня напал страх, что Ксения может вообще не приедет ))) А зря - она приехала заранее и все организовала в лучшем виде. Ксения работает со своим диджеем и своей аппаратурой. Программа была очень душевная, когда Ксения уезжала, мои друзья скандировали ей вслед "Спасибо!" - по-моему это отличный показатель! Когда жених переносил меня через ленточку, символизирующую порог, друзья с удовольствием кричали "Наконец-то" - и долго потом это обсуждали, ведь свадьба действительно была долгожданной для всех ) И еще, в переписке с Ксенией, когда я давала ей имена родителей (не знаю как я так лоханулась), то перепутала имя-отчество папы жениха (ну что я, виновата что ли, что у них в роду одни Саши и Юры - мозг сломаешь кто у них Юрий Александрович, а кто Александр Юрьевич )В ужасе звонила маме перед началом банкета, когда случайно это осознала! Хорошо, что успели уладить это недоразумение!
    Очень грамотно была подведена речь к показу лав стори, всем понравилось! Говорю спасибо еще раз прекрасной ведущей!

    Транспорт и отели.


    Для гостей заказали автобус в Козырев и Ко - все вовремя, без нареканий, хороший автобус,прекрасный водитель!
    Для себя заказали ауди А8 лонг в Лимокарс+получили в подарок номер люкс на ПБН(выбрали тот, что на Балтийской). Машина супер, чистейшая, удобная, единственное, мы заказывали с панорамной крышей, а приехала обычная. Нам на это было плевать )
    Водитель - душка, поддерживал наше праздничное настроение! Когда доставали вещи из багажника, чтобы отнести в ресторан, стащили случайно его сумку Хорошо, что он сразу это заметил!
    От номера я в меньшем восторге - в нашем распоряжении был весь 3-ий этаж (2 комнаты, между ними коридорчик. Но было очень прокурено все (для сборов невесты мы выбрали так же Алекс отель, только на Петроградке - там было тоже прокурено). И спа-ванна была неприятного желтого оттенка, видимо от воды, но все равно нежиться в ней не очень хотелось. Скажу в оправдание, номер был очень красиво украшен цветами и лепестками, нас ожидало вкусное игристое вино и корзина фруктов, так же во второй комнате помимо ванны была инфракрасная сауна и зона для отдыха. Персонал на Балтийской очень порадовал, а вот персонал на Петроградской оставил неприятное впечатление. При выезде из номера на Петроградской (по идее выезд у них в 13-00, но мы сдуру прописали в договоре, что скорее всего выедем в 11-00) нас разве что не выгоняли метлой. Звонили каждые 5 минут после 11 часов (мы заканчивали фотосессию, собирали вещи), требовали освободить номер. Мы выехали в 11-25, за что с нас потребовали 700 руб. доплаты Пришлось звонить в головной офис на Невском, разбираться. В итоге доплата не понадобилась, а осадочек остался... Все это время возле ресепшн сидели 2 женщины из обслуживающего персонала и усиленно курили (наплевав на то, что мы в свадебных нарядах и провонять куревом с самого утра в наши планы не входило).

  3. ответ для MidnightSasha , на сообщение « Наш мятный майский день! »
    #3
    Ветеран Аватар для MidnightSasha
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    608

    Ресторан.


    Что сказать... 50 гостей, бюджет ограничен, а хочется конфетку. Мы честно объездили ресторанов 7, но ничего не приглянулось - то слишком темный, то слишком маленький, то цена неоправданная. Моя мама прислала ссылку на ресторан "Белый рояль" - решили съездить. Сначала зал показался маловатым (во второй наш приезд, мы поняли, что места предостаточно). Но интерьер - именно то, что я хотела - без колонн, светлый, выдержанный, очень чистый (нам и кухню показали), много милых интерьерных вещиц (в углу маленький рояль), есть небольшой холл, в котором мы устроили фуршет. Очень чистые туалеты (да, для меня это было важно, потому что кое где насмотрелась ужаса, как в столовках). Выбрали меню 2000 р. на человека + 10% сбор. Можно свой алкоголь/безалкоголь, фрукты, икру. По меню, когда дело дошло до составления, очень переживали, что будет мало - выходило где-то 1100-1200 гр. на человека без всяких напитков, фруктов/тарталеток с икрой. Нас убедили, что этого еще и много окажется. Так и вышло, увезли много еды после банкета с собой домой (единственное, салаты нам почему-то не положили, хотя мы просили упаковать все и их оставалось очень много). И еще плюс - в подарок, при составлении договора нам должны были слегка украсить зал (чехлы на стулья, банты задняя стенка за столом молодоженов) в одном из трех цветов на выбор (кремовый, сиреневый, розовый). Мы выбрали кремовый. Денег на дополнительные украшательства в мятных оттенках не было, заказали только композицию на президиум в мятном цвете и купили мятные салфеточки на столы. Какого же было мое удивление, когда мне позвонили из ресторана и уточнив, что у нас не будет дизайнерских украшений, предложили украсить абсолютно бесплатно зал в мятно-зеленом цвете (у них остались ткани и украшения от дизайнера с прошлой свадьбы)! Это было просто замечательно ) Да, они сказали какие нужно купить фрукты и в каком количестве - это было очень удобно, плюс фигурно нарезали их на красивые подставки. Мы принесли свои свечи из Икеа, их поставили в красивые подсвечники и зажгли. В ресторане нет своей аппаратуры (по крайней мере нам так сказали) - ведущий/диджей должен полностью привезти все свое, поэтому если диджей у вас планирует уйти, например, в 22 часа, а банкет продолжается дальше, то будете сидеть без музыки вообще. Поэтому, мы продлили диджея еще на час.
    Ресторан находится на Курской улице в 5-10 мин. от метро, очень удобно. Бесплатно организовали фуршет для гостей, которых автобус привез в ресторан чуть заранее (не знаю как там все выглядело - нет ни одной фотки - но когда мы приехали все было съедено и выпито).



    Торт.


    Хотелось не многоярусный торт, а маленький верхний ярус с капкейками. Обратились в кондитерскую "Пастель", за 5 минут подобрали то, что нам нужно. Доставка была бесплатной, а подставку нам предоставил ресторан.
    Я читала, что торты от "Пастель" красятся, но не придала этому значения, а зря. У всех наших гостей были синюшные улыбки и языки


    Цветы на свадьбу.


    Тратить большие суммы на это дело мне совсем не хотелось. Жаба душииила! Спасибо доброму человеку (не помню кто это был), который оставил положительный отзыв на работы прекрасной Дарьи Чикалюк. За 8000 руб. она сделала композицию на президиум, букет невесты + дубль, бутоньерки и браслет. Все моменты мы обсудили вконтакте (хотела белые закрытые пионы), поэтому при встрече я просто оплатила свой заказ. Цветочки доставили рано утром к нам в отель, мы остались в восторге! Скромно, мятно и со вкусом...


    Платье невесты и костюм жениха.

    Было сложно... Я очень хотела платье-рыбку. Но, как оказалось, оно меня не хотело, так сказать, безответная любовь. Пускала слюни на платья Проновиас. Бредила заказом платья из штатов. В итоге сходила в Питере всего в один маленький салон возле дома, померила 2 платья, поняла что в рыбке я больше похожа на бревнышко без талии и решила попытать счастья в Хельсинки, в салоне "Церемония". Ну что, выдвинулись с родителями и женихом в январе на машине в путь-дорогу. Пол часа искали на капец-каком-морозе салон (оказалось, что неправильно забили адрес в навигаторе). Но оно того стоило. Особенно понравилось, что особого знания языка у меня нет, поэтому обслуживание было очень ненавязчивым... Померила платьев 6 и вернулась ко 2-му по счету. Цена приятная (750 евро), юбка из многослойного тюля с жестким подъюбником из фатина (кринолин даже не стала покупать), сзади молния и пуговки, расшито кружевом и бисером, но без излишеств, скрытый корсет, шлейф . Даже подгонка не потребовалась. Единственное, мы сами с мамой чуть задрапировали верх полоской тюля с юбки, т.к. он был очень открыт, а так как я формами не блещу, чувствовала себя не комфортно Там же приобрели супер-фату - длинную, с кружевом по краю. Цена вопроса еще 150 евро... При оплате нам сделали приятную скидку (наверное, за красивые глаза ) + вернули такс фри на границе. В Питере я бы такое платье за такую цену не купила точно.
    Туфли купила в Mascotte. Искала именно с мятным оттенком, в итоге получила более голубой, так сказать, "тиффани", зато очень удобные. Каблук довольно высокий, но вплоть до танцев с гостями я ходила в них. Потом сменила на кружево-тканевые беленькие балетки. Туфли стоили, кажется 6000 руб. (сейчас на них скидка), балетки - подарок свекрови!
    Серьги купила в одном из ТЦ, в маленьком "островке" с украшениями. Серебрянные, с горным хрусталем. Производство компании "Риф" за 3500 руб. Вообще кроме помолвочного кольца(теперь уже обручального) и часов никаких украшалок не ношу, хотя уши проколоты... Эти серьги тоже вряд ли надену, но уж очень хотелось себя побаловать

    Костюм жениху купили так же в Хельсинки. Зашли в Стокманн и мой взгляд как-то сразу упал на костюмчик Karl Lagerfeld. Пиджак приталенный, с одной шлицей (померили с двумя - абсолютно не подошел), темно-темно синего цвета, брюки чуть заужены... Даже цена в 600 евро меня не испугала Там же купили рубашку в полоску и бабочку кремового цвета. Рубашку в итоге купили еще одну, чисто белую, слим-фит (хоть фигура у нас и не совсем слим, животик имеется ), в отделе Marca за 1700 руб.
    Обувь купили в каком-то отдельчике большого ТЦ за 3000 руб. - эта была самая сложная покупка, т.к. взгляды на обувь у нас расходились совершенно.
    Ах, да, и носочки в Calzedonia - это было обязательным условием свадьбы от жениха!



    Стилист.


    Хотела Тоню Пушкареву, но на момент, когда я ей написала (январь) она была уже(!) занята аж с прошлого года... Вот так популярность. Во времена еще не свадебной подготовки, я любовалась работами Ульяны Старобинской, но ее ценник к моменту моей свадьбы взлетел до потолка (в моем понимании). Поэтому я усиленно искала, искала, искала... И нашла визажиста Юлию Гайдаш и мастера по прическам Мадину Позднякову. Две умнички и красавицы, привели меня в порядок перед лав стори и не подвели в день свадьбы. Макияж так же был стилизован под цвет свадьбы. Я считаю, что у меня сложное лицо, которое девочкам удалось украсить. Спасибо им за это! К тому же, Мадина помогла заколоть волосы моей свидетельнице, которая не успевала сама привести себя в порядок абсолютно бесплатно.

  4. ответ для MidnightSasha , на сообщение « Наш мятный майский день! »
    #4
    Ветеран Аватар для MidnightSasha
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    608

    Девичник!


    Моя близкая подруга взяла этот вопрос на себя, за что ей большое спасибо! Вариантов она предложила множество, в итоге остановились на фуршете на крыше с саксофонистом - романтично и по-девичьи. Думали о стриптизере, но в последний момент я "съехала" - не хотела, чтобы меня кто-то трогал Мы с сестрой смастерили для всех фатушки )
    Я даже представить не могла, что питерская крыша может быть такой умильной и ухоженной ! Затем поехали на Крестовский остров, отдыхали на берегу залива... Ну и, конечно, как же без спонтанных поступков? Вызвали себе такси-минивен на 7 человек и уехали за 150 км. от города на мальчишник Нас дважды останавливал патруль ДПС, водителя пытали, куда он везет 7 нетрезвых девушек в час ночи
    Фотографировала так же близкая подруга )
    Кому понадобятся координаты "владельцев" крыши - велкам!




  5. ответ для MidnightSasha , на сообщение « Наш мятный майский день! »
    #5
    Ветеран Аватар для MidnightSasha
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    608

    Для меня....

  6. ответ для MidnightSasha , на сообщение « Наш мятный майский день! »
    #6
    Ветеран Аватар для MidnightSasha
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    608

    Для меня..

  7. ответ для MidnightSasha , на сообщение « Наш мятный майский день! »
    #7
    Ветеран Аватар для MidnightSasha
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    608

    Для меня.

  8. ответ для MidnightSasha , на сообщение « Наш мятный майский день! »
    #8
    Ветеран Аватар для Mary--Poppins
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    917

    Ура! Отчет!
    Поздравляю со свадьбой!
    Мы тоже собираемся в мае, так что особенно интересно послушать)

  9. ответ для MidnightSasha , на сообщение « Наш мятный майский день! »
    #9
    Наш человек Аватар для Yusi
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    6 726

    Поздравляю со свадьбой! У нас тоже фотографы Алена и Кристина)) Я помню ваше лавстори в их группе
    А фото будут?)))
    Юля

  10. ответ для Yusi , на сообщение « Поздравляю со свадьбой!:flower: У нас... »
    #10
    Ветеран Аватар для MidnightSasha
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от Yusi Посмотреть сообщение
    Поздравляю со свадьбой! У нас тоже фотографы Алена и Кристина)) Я помню ваше лавстори в их группе
    А фото будут?)))
    Спасибо! Вы сделали прекрасный выбор, не пожалеете
    Будут только с лав стори, со свадьбы пока только 10 штучек, которые выложены у них в группе ) как раз загружаю...


    Цитата Сообщение от Mary--Poppins Посмотреть сообщение
    Ура! Отчет!
    Поздравляю со свадьбой!
    Мы тоже собираемся в мае, так что особенно интересно послушать)
    Спасибо! Май-отличный месяц - цветут яблони, сирень и начинается сезон пионов! Мы не пожалели )

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •