Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Анализы на скрытые инфекции бесплатно?

  1. #1

    Анализы на скрытые инфекции бесплатно?

    Здравствуйте.
    Возможно, читатели сочтут меня жадиной, что тем не менее будет недалеко от истины.
    Но вопрос такой: кому-нибудь из вас удавалось ли бесплатно сдать анализы на скрыты инф?

    Ситуация следующая:
    произошла замершая беременность в выписке из больницы нет рекомендации сдать эти анализы, только устно. В ЖК мне гинекологиня сказала, что мы берем только беременным,в КВД вам все возьмут. Я позвонила в КВД , там грубо сказали, что венеролог берет только платно.
    Обратилась за разъяснением в страховую, там мне пояснили следующее:
    1) в ОМС входят 4 анализа: уреапл, HPV, цитомегало, хламидии. Страховая спокойно их оплачивает. В ЖК могут взять эти анализы, если гинекологиня посчитает нужным. Поскольку у всех ЖК согласно приказу Комитета по Здравоохр есть договора с одной из централизованных лабораторий чего-то там. Все остальные скрытые инф (а всего их около 20) оплачиваются из бюджета СПб, то есть тоже бесплатно. Но опять же, если врач посчитает нужным.
    2) в КВД венеролог может посчитать, что необходимо сдать анализы, которые будут оплачиваться из бюджета.Но в КВД на петроградской сказали, что добровольно он это не сделает.

    В общем, вопрос такой: кто сдавал хотя бы эти 4 штуки бесплатно, как надавить на гинекологиню? Я так понимаю, они могут и не "посчитать нужным" взять анализы.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом.

  2. #2
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 071

    Я всё делала платно (тысячи на 2 в общей сложности), причём гинеколог настаивала на конкретной лаборатории (я, конечно, сделала, в другой - подешевле). Тревога оказалась ложной, но отношение при сдаче таких анализов грубое, заранее считают больной-гулящей-наркоманкой.
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  3. #3

    Ох уж эти анализы на инфекции
    Я тут где помоему описывала свои мытарства с платной клиникой. взяли кучу ненужных анализов, содрали горы злата, поставили диагноз хламидиоз. Причем ПЦР был отрицательный, а ПИФ (кажется так называется?) положительный. Я то не разбираюсь, поверила. Запугали, сказали, платите 10 тыс. и мы вас вылечим. Подумала, пошла в КВД. Там врач сказал, что пиф этот вообще не информативен. Взяли ПЦР бесплатно, посев платно (900 р.). Оказалось, ложная тревога. От КВД остались очень положительные впечатления. Врач очень приятная тетка. А, и еще спид и сифилис на всякий случай бесплатно взяли.

  4. #4

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Возможно, читатели сочтут меня жадиной, что тем не менее будет недалеко от истины.
    Но вопрос такой: кому-нибудь из вас удавалось ли бесплатно сдать анализы на скрыты инф?

    Ситуация следующая:
    произошла замершая беременность в выписке из больницы нет рекомендации сдать эти анализы, только устно. В ЖК мне гинекологиня сказала, что мы берем только беременным,в КВД вам все возьмут. Я позвонила в КВД , там грубо сказали, что венеролог берет только платно.
    Обратилась за разъяснением в страховую, там мне пояснили следующее:
    1) в ОМС входят 4 анализа: уреапл, HPV, цитомегало, хламидии. Страховая спокойно их оплачивает. В ЖК могут взять эти анализы, если гинекологиня посчитает нужным. Поскольку у всех ЖК согласно приказу Комитета по Здравоохр есть договора с одной из централизованных лабораторий чего-то там. Все остальные скрытые инф (а всего их около 20) оплачиваются из бюджета СПб, то есть тоже бесплатно. Но опять же, если врач посчитает нужным.
    2) в КВД венеролог может посчитать, что необходимо сдать анализы, которые будут оплачиваться из бюджета.Но в КВД на петроградской сказали, что добровольно он это не сделает.

    В общем, вопрос такой: кто сдавал хотя бы эти 4 штуки бесплатно, как надавить на гинекологиню? Я так понимаю, они могут и не "посчитать нужным" взять анализы.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом.
    Подойти к заведующей.изложить в письменом виде Ваши пожелания.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Со скрытыми инфекциями есть фишка - часть из них лечат только если концентрация большая, а бесплатные анализы показывают только наличие . Поэтому все равно придется платно пересдавать.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Toot Braunstein Посмотреть сообщение
    Ох уж эти анализы на инфекции
    Я тут где помоему описывала свои мытарства с платной клиникой. взяли кучу ненужных анализов, содрали горы злата, поставили диагноз хламидиоз. Причем ПЦР был отрицательный, а ПИФ (кажется так называется?) положительный. Я то не разбираюсь, поверила. Запугали, сказали, платите 10 тыс. и мы вас вылечим. Подумала, пошла в КВД. Там врач сказал, что пиф этот вообще не информативен. Взяли ПЦР бесплатно, посев платно (900 р.). Оказалось, ложная тревога. От КВД остались очень положительные впечатления. Врач очень приятная тетка. А, и еще спид и сифилис на всякий случай бесплатно взяли.
    Спасибо. Что за ПИФ?=) Вроде бы есть еще анализы крови на антитела ко всем этим инфекциям. (и кажется они более информативны) Это то же самое? А посев на что, не могли бы вспомнить? А у вас КВД какого района? Видимо взяли бесплатно, тк у вас уже стоял диагноз.

  7. ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Подойти к заведующей.изложить в... »
    #7

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Со скрытыми инфекциями есть фишка - часть из них лечат только если концентрация большая, а бесплатные анализы показывают только наличие . Поэтому все равно придется платно пересдавать.
    Ну я надеюсь, что в ПЦР ничего не найдут, и дальше сдавать не придется. Хотя есть некоторые сомнения в информативности ПЦР.
    В предыд беременность брали ПЦР на 4 инфекции,ничего не нашли. И еще сдавала кровь на несколько штук. И с тех пор муж у меня один. Они могут раз и вдруг ни с того ни с сего появиться? (если раннее сданные анализы чисты, хотя конечно не 20 штук, а всего 7)
    Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Подойти к заведующей.изложить в письменом виде Ваши пожелания.
    можно. хотелось бы, чтобы до этого не дошло. А что они сделают с моим письм заявлением? Как они должны реагировать? Если отказ, то я могу жаловаться в Комитет по Здравоохр=) Хотя еще даже не известно на каком основании они должны назначать эти анализы. Гинеколог может решить - нет показаний и все.

  8. #8

    Автор, вам надо позвонить в страховую и сказать, что ЖК отказывается брать анализы бесплатно, причем те анализы, которые как вы выяснили изначально бесплатные. Дальше страховая звонит в вашу ЖК и выясняет этот вопрос. Любой вопрос с поликлиникой надо решать только через страховую.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
    Автор, вам надо позвонить в страховую и сказать, что ЖК отказывается брать анализы бесплатно, причем те анализы, которые как вы выяснили изначально бесплатные. Дальше страховая звонит в вашу ЖК и выясняет этот вопрос. Любой вопрос с поликлиникой надо решать только через страховую.
    но у меня нет пока письменного отказа. (или он необязателен). В страховой мне сказали, что несмотря на то, что 4 анализа по ОМС, но все равно они "если врач сочтет нужным". Вопрос - может замершая беременность не является достаточным показанием. Тогда что является и где это написано... В нашей ЖК небеременным не берут такие анализы. Хотя я уже им устраивала разноси я была первой, кому выдали бандаж

  10. #10
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    но у меня нет пока письменного отказа. (или он необязателен). В страховой мне сказали, что несмотря на то, что 4 анализа по ОМС, но все равно они "если врач сочтет нужным". Вопрос - может замершая беременность не является достаточным показанием. Тогда что является и где это написано... В нашей ЖК небеременным не берут такие анализы. Хотя я уже им устраивала разноси я была первой, кому выдали бандаж
    по сути, любые проблемы с шейкой могут быть показанием для сдачи на скрытые. потому как причина эрозии, например, может быть скрытая инфекция. и лечить эрозию, не вылечив скрытые, бессмысленно. также любой воспалительный процесс - то есть мазок с лейкоцитами - также является показанием к сдаче на скрытые

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •