Тема: Дополнительный отпуск за вредность.

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 277

    Дополнительный отпуск за вредность.

    Здравствуйте! У меня есть основной отпуск 28 дней и дополнительный за вредность 35 дней. Раньше график отпусков составлялся с учетом пожеланий сотрудника. Сейчас мне говорят, что брать отпуск за вредность я могу только за 11 месяцев работы, то есть если я устроилась на работу в январе, то ежегодно дополнительный отпуск мне будет предоставляться исключительно в декабре. Могу ли я делить этот дополнительный отпуск, например частично в августе за полгода вредности и остальную часть уже в декабре? Дело в том, что с учетом двух маленьких детей мне как раз нужны пару месяцев летом, а каждый год отпуск в декабре совсем не интересен. Как можно поступить в такой ситуации? И еще вопрос, как мать двух малолетних детей имею ли я право на какие-то льготы, вроде отпуска за свой счет и как он скажется на длительности дополнительного отпуска за вредность?
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    доп. отпуск за вредные условия труда предоставляется за фактически отработанное в этих условиях время.
    Порядок и очередность предоставления - такие же, как и для обычного ежегодного отпуска, но ! на предприятии может быть кол.договор или другие локальные нормативные акты, в которых прописан какой-то другой порядок предоставления доп. отпуска.
    Как минимум, вы имеете право использовать отпуск за этот год следующим летом, если это будет включено в график на 2014 год.
    Да, вы имеете право, как мать двоих детей до 14 лет, взять отпуск за свой счет до 14 дней, и присоединить его к очередному отпуску. Такая продолжительность отпуска за свой счет на стаж, дающий право на доп. отпуска, не влияет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •