Страница 773 из 867 « Первая  «  273673723763769770771772773774775776777783823 Последняя »  » 

Тема: Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...

  1. #7721
    Космонавт Аватар для Vice Versa
    Регистрация
    15.11.2005
    Сообщений
    20 464

    Цитата Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может не совсем по теме . у сына (8 мес) ОРВИ (бронхит, насморк, температура нормальная) +зубы. Второй день он отказывается от груди ( плачет как только видит грудь ) и удается покормить только ночью . и воду не пьет . что делать ума не приложу?!
    о! у моего сына тоже была забастовка в 7,5 мес из-за зубов
    что я делала - кормила в полудреме и во сне. Т.е. сначала убаюкаю-укачаю сына и жду, грудь на готове как только сынок задремывал - подсовывала ему грудь. Во сне сосал как надо. Забастовка длилась дня 4
    Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
    © Алиса в Стране Чудес

  2. #7722
    Активный участник Аватар для Shnurki
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от марго15 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, может не совсем по теме . у сына (8 мес) ОРВИ (бронхит, насморк, температура нормальная) +зубы. Второй день он отказывается от груди ( плачет как только видит грудь ) и удается покормить только ночью . и воду не пьет . что делать ума не приложу?!
    Да, из-за насморка или неприятных ощущений во рту, малыш может отказываться от сосания во время бодрствования. Выход в кормлении во сне- дневной сон и ночной сон.
    У меня самой ребенок отказывался от груди по жесткому, когда переезжали. Кормились на сны почти месяц, потом устаканилось. Если писает больше 12 раз в сутки, какает регулярно активен- то нужно просто пережить. Важно чтобы насильно кормления не проходили. Чтобы у малыша с грудью приятные ассоциации были.
    Держитесь, когда дети болеют это испытание....


    Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (c)

  3. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #7723
    Элита Аватар для Жужжелица
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    2 363

    Кормление во сне - это почти панацея, имхо.
    У нас тоже не так давно был, вероятно, скачок роста - доча напрочь не хотела брать левую грудь, до скандала. Подсовывала около недели левую грудь во сне. Сейчас, ттт, все наладилось.


    Жанна, приятно познакомиться

  4. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #7724
    Старожил Аватар для kety-mam
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    ВЕТЕРАНОВ
    Сообщений
    1 023

    здраствуйте скажите пожалуйсто можно ли делать при Гв процедуры такие как прессотерапия и инфракрасные штына ?
    Спасибо

  5. #7725
    Активный участник Аватар для Shnurki
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от kety-mam Посмотреть сообщение
    здраствуйте скажите пожалуйсто можно ли делать при Гв процедуры такие как прессотерапия и инфракрасные штына ?
    Спасибо
    Здравствуйте!
    Прессотерапию договориться лучше локально,можно. А инфракрасные штаны тоже можно. Информации что их применять кормящим нельзя- нет. Вещества лекарственные не вводятся. Уходит лишняя жидкость,- возможно это может незначительно повлиять, как эффект сауны( для кого-то увеличением, для кого-то снижением количества молока, для кого-то без изменений) . Воздействие- локальное.Хорошо бы после родов нужно подождать примерно 6 недель. ВОт в этой статье можно ещё информацию посмотреть по занятиям спортом,похудению и другим вопросам- http://www.azbukamama.ru/allowed/
    ДЕло не в процедурах как таковых, а в скорости похудания- распада жировых клеток и высвобождающихся из них токсинов. Цитата- "Постепенное снижение веса во время лактации не оказыает отрицательного влияния ни на лактацию матери, ни на здоровье ребенка. Резкое похудание, которое определили как более 450 грамм в неделю, может иметь побочные эффекты. В человеческом жире накапливаются токсины, такие как радионуклидные примеси, полихлорбифенил и пестициды. Если кормящая мать резко теряет вес, накопленные в жиру токсины выбрасываются в кровоток, и соответственно, повышается уровень токсинов в грудном молоке. Резкое снижение веса может также стать причиной уменьшения лактации." http://www.llli.org/russian/faq/lowcarb.html


    Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (c)

  6. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #7726
    Активный участник Аватар для Shnurki
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    598

    В продолжение темы, мне хочется дать ещё ссылку на статью"Самоощущение после родов и похудение" http://www.llli.org/docs/russian/NBbodyimage.pdf

  7. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #7727
    Участник Аватар для Бонина
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Синяя птица
    Сообщений
    150

    Ну вот скажите, почему педиатры так не любят ГВ. Сегодня была у меня моя супер-пупер педиатр. Так вот сказано мне было, что надо к маю-июню завершать мое ГВ (доче в апреле год). Причины: 1) дочь отказывается есть мясо, предположительно ей моего молока хватает, при этом слегка понижен гемоглобин (107); 2) плохая эмаль на зубах, есть шанс, что зубы начнут крошится скоро, и ночное висение на сисе этот шанс повышает. А для нас сися - это святое, я хотела кормить как минимум до полутора лет, до года в свободном режиме, потом уже убирать днем, оставлять только на засыпание день/ночь и ночью. Вообще не представляю как спать ее положить без груди. Только в машине это удается. Ну и не хотела этого головняка, пока маленькая она совсем. Да и летом хотелось ее защищать от инфекций. Скажите что-нить обнадеживающее, больше даже на тему зубов, нежели гемоглобин. так как видела я кориневые зубы у совсем малышей и оченнннно не хочется наблюдать это у своей мадам.

  8. #7728
    Активный участник Аватар для Shnurki
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    598

    [QUOTE=Сашин@;75832421]Ну вот скажите, почему педиатры так не любят ГВ. Сегодня была у меня моя супер-пупер педиатр. Так вот сказано мне было, что надо к маю-июню завершать мое ГВ (доче в апреле год). Причины: 1) дочь отказывается есть мясо, предположительно ей моего молока хватает, при этом слегка понижен гемоглобин (107); 2) плохая эмаль на зубах, есть шанс, что зубы начнут крошится скоро, и ночное висение на сисе этот шанс повышает. А для нас сися - это святое, я хотела кормить как минимум до полутора лет, до года в свободном режиме, потом уже убирать днем, оставлять только на засыпание день/ночь и ночью. Вообще не представляю как спать ее положить без груди. Только в машине это удается. Ну и не хотела этого головняка, пока маленькая она совсем. Да и летом хотелось ее защищать от инфекций. Скажите что-нить обнадеживающее, больше даже на тему зубов, нежели гемоглобин. так как видела я кориневые зубы у совсем малышей и оченнннно не хочется наблюдать это у своей мадам.[/QUOTE

    Здравствуйте, попробуем ответить по порядку.

    1) А может ли дать ваш педиатр гарантию что перестав сосать грудь, малышка будет есть мясо? ТАкой гарантии вам думаю никто не даст. А прекратив ГВ вы не будете давать ей и этого количества железа( которое, в силу того что связано с белком, доступно и активно) а так же белков поддерживающих иммунитет, и прочее прочее( более 400 веществ).
    Кроме того.Причина анемии бывает не только в недостатке железа.

    По поводу кариеса- исследования которые проводились на этот счет говорят о том, что нет связи между ГВ и кариесом. На это влияет течение беременности, препараты которые женщина принимала, наследственность. Пишут от том, что как только ребенок начинает кушать что-либо кроме грудного молока то нужно обязательно чистить зубы, ну и своевременно лечить. Кроме того в детские зубные пасты добавляют молочные ферменты- лактоферрин, лактопероксидаза чтобы защитить зубы от бактерий. ( ЭТо с упаковки пасты Сплат 0-4 лет).

    А это статья по поводу- http://www.llli.org/russian/nb/caries.html

    А если есть время- то ещё одна статья врача который много посвятил исследованию гв на правильное строение рта уздечек и просее ну и косвенно кариеса. http://www.azbukamama.ru/frenum/


    Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (c)

  9. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #7729
    Активный участник Аватар для Shnurki
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    598

    А здесь подробная статья о гемоглобине- http://www.materinstvo.ru/art/2134#null

  10. ответ для Мрия , на сообщение « Всё, что вы хотели знать о ГВ, но... »
    #7730

    Здравствуйте!
    Подскажите к какому возрасту детки перестают метаться от груди к груди? Сейчас 1,3. Продолжается уже месяца два. Почему так делают и надо ли пресекать?

Страница 773 из 867 « Первая  «  273673723763769770771772773774775776777783823 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •