Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: С интернет-зависимостью школьников начинают бороться

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    С интернет-зависимостью школьников начинают бороться

    Заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая обратилась в Министерство образования с просьбой разработать рекомендации по раннему выявлению детей, попавших под влияние игровой и интернет-зависимости http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/1978

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « С интернет-зависимостью школьников... »
    #2
    Ветеран Аватар для New Way
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    610

    Под категорию игровой зависимости попадут 80 процентов детей!

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « С интернет-зависимостью школьников... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    "720 самоубийств с 2016"....Про группы смерти почти все родители знают. Но, все равно дети бесконтрольно часами сидят в телефонах, планшетах, компьютерах. Это так просто - ребёнок зато занят, не надо ему досуг организовывать, доп образование и тд.

  4. ответ для Sky fish , на сообщение « "720 самоубийств с 2016"....Про группы... »
    #4
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Sky fish Посмотреть сообщение
    "720 самоубийств с 2016"....Про группы смерти почти все родители знают. Но, все равно дети бесконтрольно часами сидят в телефонах, планшетах, компьютерах. Это так просто - ребёнок зато занят, не надо ему досуг организовывать, доп образование и тд.
    А ещё про это знают власти, МВД и К4. Но ничего не делается, а крайним оъявлен интернет. Ну, это как от дырок на носках лечить, вместо того, чтоб гвозди вбить.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « С интернет-зависимостью школьников... »
    #5
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 542

    Ну ооочень "тонкая" реклама

  6. ответ для Katjek , на сообщение « Ну ооочень "тонкая" реклама... »
    #6
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Ну ооочень "тонкая" реклама
    Угу. Я тут на кнопочки понажимала

  7. ответ для Lioness , на сообщение « А ещё про это знают власти, МВД и К4.... »
    #7

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    А ещё про это знают власти, МВД и К4. Но ничего не делается, а крайним оъявлен интернет. Ну, это как от дырок на носках лечить, вместо того, чтоб гвозди вбить.
    Я про гвозди и носки не поняла. Но крайними оказываются дети. А ответственны за них их родители и если родители не будут контролировать время прибывания в сети своих детей и на каких сайтах/группах те бывают, то никакая власть с выше ничего поделать не сможет.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Татьяна10 Посмотреть сообщение
    Я про гвозди и носки не поняла. Но крайними оказываются дети. А ответственны за них их родители и если родители не будут контролировать время прибывания в сети своих детей и на каких сайтах/группах те бывают, то никакая власть с выше ничего поделать не сможет.
    Хорошо, попроще, как суицидолог и психотерапвт: интернет не является причиной суицидов, его решили назначить крайним. При этом реальной превенцией заниматься никто не собирается. Так понятнее?

  9. ответ для Lioness , на сообщение « Хорошо, попроще, как суицидолог и... »
    #9

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Хорошо, попроще, как суицидолог и психотерапвт: интернет не является причиной суицидов, его решили назначить крайним. При этом реальной превенцией заниматься никто не собирается. Так понятнее?
    Заниматься реальной превенцией (говоря вашим языком)) должны родители и никто больше. Я в этом уверена. И у кого то родители этим занимаются, у кого то нет, поэтому говорить, что никто не собирается заниматься- я бы не стала.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Татьяна10 Посмотреть сообщение
    Заниматься реальной превенцией (говоря вашим языком)) должны родители и никто больше. Я в этом уверена. И у кого то родители этим занимаются, у кого то нет, поэтому говорить, что никто не собирается заниматься- я бы не стала.
    У кого это такие крутые родители, что способны редактировать заголовки в газетах? А между прочим волна самоубийств подростков не так уж давно, лет 17 назад была вызвана элементарной безграмотностью в этом плане журналистов. Но когда мы пробовали привлечь внимание к международным правилам, основанным на исследованиях нескольких стран, у нас об этом ни в одной газете не написали. Правда, весело? А то, что контролировать контентные сайты проще, чем количество подростков в интернете вам известно? Но их не контролируют - это никому не надо. Выборы скоро, нашли новую фишку, плюс способ очередной раз закрутить гайки. ещё раз, я вам как суицидолог говорю - нашли виновтого, но делу это не поможет ни разу, спросили бы у специлистов, для начала. Но учёные у нас тупые, у нас политики умные.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •