Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #18881
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    245

    Попалась логичная (на вид) статья про манту. Может кому надо))
    http://n-e-n.ru/mantou/

  2. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Я видел 2 энцефалита, лет 5 и лет 14.... »
    #18882
    Хранитель Аватар для Танталь
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Купчино, у виадука
    Сообщений
    10 578

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Если гемофильная не нужна, то да.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk


    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Можете, но как уже выше написали, гемофилку, если надо, придётся ещё отдельно делать
    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Можно

    Спасибо
    Гемофильных две, обе после года, получается с ней вопрос закрыт
    Таня
    Если хочешь чего-то в жизни - протяни руку и возьми (с)

  3. #18883

    Цитата Сообщение от Танталь Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Гемофильных две, обе после года, получается с ней вопрос закрыт
    А зачем делали две гемофильных после года?? У нас одна после года, - так может и мне надо было ее вколоть 2й раз? Возможность была
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. #18884
    Хранитель Аватар для Танталь
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Купчино, у виадука
    Сообщений
    10 578

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А зачем делали две гемофильных после года?? У нас одна после года, - так может и мне надо было ее вколоть 2й раз? Возможность была
    Не надо было, я знаю, но вот так
    Таня
    Если хочешь чего-то в жизни - протяни руку и возьми (с)

  5. ответ для Танталь , на сообщение « Не надо было, я знаю, но вот так »
    #18885
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Amerty Посмотреть сообщение
    Было дело старший ребенок заболел мононуклеозом и нас положили в НИИДИ, через 3 дня вылезала ветрянка так как на тот момент в группе в саду был карантин. В общем, видя эти 6 мелких прыщиков только на спине и 1 первый самый большой я не могла поверить что это ветрянка. Попросила сдать кровь на анализ, чтобы наверняка знать. В общем, подтвердилась она самая. Врач объяснила, что такое легкое течение благодаря лекарственной терапии, которую начали проводить при мононуклеозе. А это же тоже герпетические вирусы.
    Потом заболел младший почти 2 года ему было, мама дорогая!, прыщи везде, ор-крит, мазать не дает, температура за 39. Еще жара на улице + температуру сбиваешь - он потеет, мыть нельзя, все течет. Чесал, ночью руки держала ему. Фух.
    __________________________________________________ ____

    Интересно стоит привить старшего потом от ветрянки, раз у него было такое легкое течение болезни.
    я бы не стал

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Почитала тут про Превенар и задумалась.. а 2 дозы ( без ревакцинации) дают защиту? Или третья обязательно и можно ли другой вакциной? Сейчас дочери 3 г. Ставили Превенар а 4,5 и 7 мес. Первый раз -температура 38,5 . Температуру очень тяжело переносит, лежит просто не шевелясь, выглядит это жуть.. на второй минут через 20 ( уже уехали домой, от 21 века на машине 10 минут) -неукротимая рвота.. и в машине, и дома.. в течение часа полоскало, потом прошло.. наш педиатр боится на третий раз шоковой реакции .. вот и думаю, как бы и защитить , и не навредить
    шок вряд ли будет. Но 2 это вполне защита.

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Хорошо, другой момент, а стоит ли в карантин идти за прививкой?
    Да, мы с варилриксами, но мало ли
    Идите спокойно. Шансы заболеть ветрянкой у вас меньше, чем орви и поносом одновременно
    В личке не консультирую.

  6. #18886
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Читали у Бутрия про менингит в Санкт-Петербурге?https://vk.com/wall-141911698_814

  7. #18887
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Я думаю, что педиатр просто боится шоковой реакции и это ее подстраховка. А в инструкции написано, что если неукротимая рвота, то больше не прививать превенаром? У вас же не было намеков на аллергич реакцию в те разы?
    В инструкции как противопоказание -повышенная чувствительность при предыдущем введении. Кожной аллергии тогда точно не было..про рвоту в инструкции ни слова.. но это точно было не пищевое отравление и не укачивание в машине ..
    Я-Ирина

  8. ответ для Irsik_b , на сообщение « В инструкции как противопоказание... »
    #18888
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    В инструкции как противопоказание -повышенная чувствительность при предыдущем введении. Кожной аллергии тогда точно не было..про рвоту в инструкции ни слова.. но это точно было не пищевое отравление и не укачивание в машине ..
    Я бы уже не стала делать превенар, тут явно какая-то нехорошая реакция

  9. #18889

    в связи с тем что меня в этом году в первые в жизни цапнул клещ на даче, решила весной всех своих привить, у мелкого аллергия на курицу ( на яйца нет именно на курятину) это есть противопоказание?

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  10. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Читали у Бутрия про менингит в... »
    #18890
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 413

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Читали у Бутрия про менингит в Санкт-Петербурге?https://vk.com/wall-141911698_814
    Прочитала, как раз хотела написать.
    Ужас, конечно. Как жалко малышку и родителей.
    Это ж получается, весь поезд (ну вагон) теперь контактные? Интересно, людям хоть сообщили, чего им теперь опасаться?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 1889 из 6397 « Первая  «  889138917891839187918851886188718881889189018911892189318991939198923892889 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •