Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. #35651

    Цитата Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
    Как я уже писала, некоторые дети просто в коляске не сидят. Зачем заставлять? Да, ножками долго и путешествовать неудобно, по очереди таская на руках, но выбора нет.
    Да и вообще, коляска максимум до трёх лет. Племянник с 2-х лет на беговеле гоняет. Старшие братья на самокатах, а он в коляске? Если только привязать.
    Моей три. Даже не планирую ближайшие ещё года два отказываться от коляски.
    Все очень просто, прогулка с коляской не означает 100% времени в ней. Мы выходим, кстати берём с собой или самокат или беговел и вешаем его на коляску ( опять таки проще чем на себе тащить), сколько может она идёт сама, устанет сама сядет в коляску, я не настаиваю на том что надо сесть в коляску, хочешь сиди, не хочешь или пешком. Зато если после прогулки мне надо ещё в магазин или на почту, а ребенок уже устал и совершенно не хочет идти, коляска экономит мои и ее нервы.


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  2. #35652
    Космонавт Аватар для Нитa
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    22 475

    Цитата Сообщение от Мама Эльфиёнка Посмотреть сообщение
    Моей три. Даже не планирую ближайшие ещё года два отказываться от коляски.
    Все очень просто, прогулка с коляской не означает 100% времени в ней. Мы выходим, кстати берём с собой или самокат или беговел и вешаем его на коляску ( опять таки проще чем на себе тащить), сколько может она идёт сама, устанет сама сядет в коляску, я не настаиваю на том что надо сесть в коляску, хочешь сиди, не хочешь или пешком. Зато если после прогулки мне надо ещё в магазин или на почту, а ребенок уже устал и совершенно не хочет идти, коляска экономит мои и ее нервы.
    Ну и здорово, раз сама садится. Многие дети думают, что они уже большие или хотят как старшие всегда пешком, поэтому отказываются.
    Как я уже говорила, мой сын с года не ездил в коляске и это была жесть. Учитывая то, что мы с мужем люители путешествий, походов и т.д., мы изрядно настрадались
    Младшего до трёх надеюсь прокатать.

  3. #35653
    Мега-элита Аватар для Бèлка
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 443

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Меня в последнее время вымораживают мамы, чьи дети лезут в нашу коляску за игрушками. Мамаши збагойно наблюдают или вяло пытсются увещевать, мол, нинадо, чужое
    Слава Богу, с обсуждением какашек и методов воспитания не пристают))
    Меня уже другое вымораживает. Все чаще встречаются мамы, которым вообще по барабану на все, сидят в телефонах и огрызаются.
    Недавно было: мои полезли на комплекс (высокий, около 2х метров с горками и прочей ерундой) - там девочка, в очках уверенных (это я у тому, что скорее всего ей то падать не желательно) лет 5, подбегает к моему и толкает его со словами «дурак». Мой вообще только залез, я знаю, что он может, поэтому ни на секунду не выпускаю из вида если есть кто-то ещё. Вижу, что готов взорваться, влетаю на верх к ним, пытаюсь встать просто между ними параллельно спокойно говорю ей, что с ним так не надо. Она пытается через меня его достать и ударит. Шизею, убираю своего в другую часть комплекса, смотрю в поисках мам, одна стоит пофигдвери в телефоне не отрываясь, подхожу «ваша девочка?» - «моя» -«будьте добры, смотрите за ней, она лезет к моему сыну и пытается его бить и обзывать» -«ваш сын пусть он и разбирается, не мои проблемы» /тут фейс палм, потому что мой выше, сильнее и дерётся на ура просто, девочка вылетит с комплекса как пробка и ничем хорошим это не закончится так то/ я пытаюсь донести «вы понимаете, он же может в ответ дать сдачи! Тут высоко!» -«как бы вас саму отдача не замучила после такого! Овца!»

    То есть... то есть я овца, которую замучает отдача (видимо от неё), если мой сын даст сдачи ее дочке?! У меня был шок ещё долго...
    Наследному принцу 10 лет, Прекрасной принцессе 8 лет
    Нет пути к счастью - счастье и есть путь

    ex. Колобо'К

  4. ответ для Нитa , на сообщение « Хочет девушка вообще Инди :) снап, я... »
    #35654
    Наш человек Аватар для Var
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    5 761

    Цитата Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
    Хочет девушка вообще Инди снап, я так понимаю, единственный подходящий из-за веса вариант.
    И??? Может ещё 1000 раз все поменяться, переедут, новая коляска в продаже появится, обстоятельства поменяются... зачем сейчас пороть горячку и брать какой-то мнимый компромисс??? Уж лучше сходить, купить себе новый наряд по фигуре и пофорсить в нем - себя порадовать!!! Лично меня вымораживают покупки, чем нельзя сразу пользоваться - получаются выброшенные деньги - и пользоваться нельзя, и деньги потрачены, и место занимает - смысл????

  5. ответ для Нитa , на сообщение « Ну и здорово, раз сама садится. Многие... »
    #35655
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
    Ну и здорово, раз сама садится. Многие дети думают, что они уже большие или хотят как старшие всегда пешком, поэтому отказываются.
    Как я уже говорила, мой сын с года не ездил в коляске и это была жесть. Учитывая то, что мы с мужем люители путешествий, походов и т.д., мы изрядно настрадались
    Младшего до трёх надеюсь прокатать.
    Средний в 3,5 сам просится в коляску. Вон Инна видела. Мелкая или ногами идет, или на мне едет. Я даже готова была посадить ее на кап Воло, но барышня отказалась
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  6. #35656
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Бèлка Посмотреть сообщение
    Меня уже другое вымораживает. Все чаще встречаются мамы, которым вообще по барабану на все, сидят в телефонах и огрызаются.
    Недавно было: мои полезли на комплекс (высокий, около 2х метров с горками и прочей ерундой) - там девочка, в очках уверенных (это я у тому, что скорее всего ей то падать не желательно) лет 5, подбегает к моему и толкает его со словами «дурак». Мой вообще только залез, я знаю, что он может, поэтому ни на секунду не выпускаю из вида если есть кто-то ещё. Вижу, что готов взорваться, влетаю на верх к ним, пытаюсь встать просто между ними параллельно спокойно говорю ей, что с ним так не надо. Она пытается через меня его достать и ударит. Шизею, убираю своего в другую часть комплекса, смотрю в поисках мам, одна стоит пофигдвери в телефоне не отрываясь, подхожу «ваша девочка?» - «моя» -«будьте добры, смотрите за ней, она лезет к моему сыну и пытается его бить и обзывать» -«ваш сын пусть он и разбирается, не мои проблемы» /тут фейс палм, потому что мой выше, сильнее и дерётся на ура просто, девочка вылетит с комплекса как пробка и ничем хорошим это не закончится так то/ я пытаюсь донести «вы понимаете, он же может в ответ дать сдачи! Тут высоко!» -«как бы вас саму отдача не замучила после такого! Овца!»

    То есть... то есть я овца, которую замучает отдача (видимо от неё), если мой сын даст сдачи ее дочке?! У меня был шок ещё долго...
    Ну я тоже в телефоне сижу на площадке)) а когда ещё в нем сидеть, хочется хоть на улице отдохнуть.
    За детьми смотрю вполглаза, если надо, вмешиваюсь, но редко.

  7. #35657
    Мега-элита Аватар для Бèлка
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 443

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Ну я тоже в телефоне сижу на площадке)) а когда ещё в нем сидеть, хочется хоть на улице отдохнуть.
    За детьми смотрю вполглаза, если надо, вмешиваюсь, но редко.
    Тут не совсем так
    Если я могу, гуляя с дочкой, сидеть в телефоне, потому что я знаю, что все будет ок и если надо будет вмешаться - я вмешаюсь, но шанс 1/100, то с сыном - я 100% времени «на нем», ибо тоже знаю его.
    Ее дочь, судя по поведению, относится к детям как мой сын, вот тут я не понимаю вообще ноль внимания. Я не думаю, что девочка прям вот ангел и тут вдруг впервые и однократно так себя повела.

    А уж огрызаться на меня?! Угрожать?!
    Наследному принцу 10 лет, Прекрасной принцессе 8 лет
    Нет пути к счастью - счастье и есть путь

    ex. Колобо'К

  8. #35658
    Наш человек Аватар для Var
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    5 761

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Ну я тоже в телефоне сижу на площадке)) а когда ещё в нем сидеть, хочется хоть на улице отдохнуть.
    За детьми смотрю вполглаза, если надо, вмешиваюсь, но редко.
    Аналогично
    недавно случай был, моя залезла на комплекс, хотела на кольцах покачаться, не тормознула чужая Мама, пришлось подойти и объяснить маме, что наша мадам качается на кольцах, не нужно её останавливать не смотря на то, что высоко пришлось даже продемонстрировать... смотреть на это, конечно страшно, но что поделать, если она и не такое вытворяет дома )
    Так что, иногда, приходится защищать детей от других родителей

  9. ответ для Нитa , на сообщение « Ну и здорово, раз сама садится. Многие... »
    #35659
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 722

    Цитата Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
    Ну и здорово, раз сама садится. Многие дети думают, что они уже большие или хотят как старшие всегда пешком, поэтому отказываются.
    Как я уже говорила, мой сын с года не ездил в коляске и это была жесть. Учитывая то, что мы с мужем люители путешествий, походов и т.д., мы изрядно настрадались
    Младшего до трёх надеюсь прокатать.
    Просто берите с собой коляску, когда устал, то вариант один вот коляска едем в ней на ручки нельзя мама тоже устала


  10. ответ для Бèлка , на сообщение « Тут не совсем так:) Если я могу,... »
    #35660
    Наш человек Аватар для Var
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    5 761

    Цитата Сообщение от Бèлка Посмотреть сообщение
    Тут не совсем так
    Если я могу, гуляя с дочкой, сидеть в телефоне, потому что я знаю, что все будет ок и если надо будет вмешаться - я вмешаюсь, но шанс 1/100, то с сыном - я 100% времени «на нем», ибо тоже знаю его.
    Ее дочь, судя по поведению, относится к детям как мой сын, вот тут я не понимаю вообще ноль внимания. Я не думаю, что девочка прям вот ангел и тут вдруг впервые и однократно так себя повела.

    А уж огрызаться на меня?! Угрожать?!
    Вообще не понимаю, зачем переживаете? Ну ограниченные люди, вы предупредили, ну и дали бы волю сыну, иногда такие девочки должны огребать, чтоб вспомнить, что они девочки и в очках, может обошлось бы все малой кровью, дети же тоже не идиоты, она задирает, пока чувствует свою безопасность, а если бы вы не защищали её от сына, прилетело бы ей разок, ну и сыну тоже прилетело бы, зато всем понятно - на силу есть другая сила...

Страница 3566 из 6749 « Первая  «  2566306634663516355635623563356435653566356735683569357035763616366640664566 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •