Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Разруха организма ..

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Разруха организма ..

    ПРоблема в следующем.
    Муж, 38 лет. Есть: нервная работа, отпуск не стабильный и последние года два выезжать куда-либо не получалось, отпуск проходил дома, сидя на диване.
    Холерик.
    Проблемы явные: неврология - в смысле , что дергается и переживает сильно из-за работы. Лишний вес: ест немного для мужчины- я ем реально больше пиво и алкоголь не пьет и не курит, аллергик, нашли межпозвонковые грыжи, давление высокое. Последние года 4 практически постоянный насморк, плюс сломанный нос- итог: неравномерный сон. Сейчас уже несколько раз за последние три месяца перенес 2 раза воспаление легких. В больнице не лежал, лечился дома и урывками. Честно говоря, я не знаю, что с ним делать.
    Ходил и к ЛОРу и сейчас ходит к пульмонологу. Но общее самочувствие на 3 с натягом. Чуть ветерок: кашель, нос иголова без мозгов
    Занимался спортом- ходил в качалку с тренером и сам занимался + хоккей был года три назад. Врач нашел грыжи- качалка отпала, на хоккее сломал лодыжку - тоже перестал ходить.

    К кому идти? К иммунологу , терапевту или неврологу, возможно, остеопату ???
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  2. ответ для Агаська , на сообщение « Разруха организма .. »
    #2
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 119

    Нормально долечить легкие.
    Потом неврологию нормально обследовать. Можно подключить остеопата, но не исключая нормальное прогрессивное обследование.

  3. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Нормально долечить легкие. Потом... »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Нормально долечить легкие.
    Потом неврологию нормально обследовать. Можно подключить остеопата, но не исключая нормальное прогрессивное обследование.
    Спасибо. Невролог лечил и ходили на прием по моей же рекомендации с ЛВ. Я к этому неврологу ребенка в свое время водила и считаю его хорошим специалистом.
    Но невролог сказал, что надо спорт легкий и самое главное: не напрягаться ТАК с работой , либо в идеале вообще уволиться. Но это невозможно. Конечно, хотелось бы жить
    на море и не работать за деньги, а в удовольствие и без нервов, но это же не реально.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  4. ответ для Агаська , на сообщение « Разруха организма .. »
    #4
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 119

    Тогда я бы посоветовала нормализовывать режим, снижать уровень стресса, попить правильно подобранных успокоительных. Выяснить, каких витаминов (Д?) и микроэлементов не хватает организму - железо во всех видах, магний, кальций, сахар проверить тоже...и надо понимать, что укладывающиеся в лаб.нормы показатели не всегда реально хороши для организма и не нуждаются в улучшении. Хороший терапевт был бы кстати, но где таких брать --- вопросище.

  5. #5
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Тогда я бы посоветовала нормализовывать режим, снижать уровень стресса, попить правильно подобранных успокоительных. Выяснить, каких витаминов (Д?) и микроэлементов не хватает организму - железо во всех видах, магний, кальций, сахар проверить тоже...и надо понимать, что укладывающиеся в лаб.нормы показатели не всегда реально хороши для организма и не нуждаются в улучшении. Хороший терапевт был бы кстати, но где таких брать --- вопросище.
    Сижу, ищу терапевта .Спасибо
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  6. ответ для Агаська , на сообщение « Разруха организма .. »
    #6

    Обязательно стабилизировать давление и выяснить причину повышения, сосуды проверить. С высоким давлением жить нельзя. Из спорта бассейн было бы классно.

  7. ответ для Агаська , на сообщение « Разруха организма .. »
    #7
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    ПРоблема в следующем.
    Муж, 38 лет. Есть: нервная работа, отпуск не стабильный и последние года два выезжать куда-либо не получалось, отпуск проходил дома, сидя на диване.
    Холерик.
    Проблемы явные: неврология - в смысле , что дергается и переживает сильно из-за работы. Лишний вес: ест немного для мужчины- я ем реально больше пиво и алкоголь не пьет и не курит, аллергик, нашли межпозвонковые грыжи, давление высокое. Последние года 4 практически постоянный насморк, плюс сломанный нос- итог: неравномерный сон. Сейчас уже несколько раз за последние три месяца перенес 2 раза воспаление легких. В больнице не лежал, лечился дома и урывками. Честно говоря, я не знаю, что с ним делать.
    Ходил и к ЛОРу и сейчас ходит к пульмонологу. Но общее самочувствие на 3 с натягом. Чуть ветерок: кашель, нос иголова без мозгов
    Занимался спортом- ходил в качалку с тренером и сам занимался + хоккей был года три назад. Врач нашел грыжи- качалка отпала, на хоккее сломал лодыжку - тоже перестал ходить.

    К кому идти? К иммунологу , терапевту или неврологу, возможно, остеопату ???
    Решить вопрос с носом. Параллельно сделать анализы на гормоны и узи щитовидки. Рентген или МРТ позвоночника и консультация хорошего вертебролога, а не невролога.... Думаю это в 40 больнице, в Сестрорецке.

    Если не дышит нос, ночью выспаться нет возможности. Это по рассказам моих знакомых, которые тоже были со сломанными носами. Утром вставали разбитыми, с головной болью... Так же нет насыщенности кислородом....
    Щитовидка - это наше общее состояние организма. Не сердце у нас главное, а щитовидка. За работу щитовидки отвечает гипофиз головного мозга.
    Позвоночник - почему не невролог, потому что они лечат симптомы. Вертебролог поможет разобраться что можно а что нельзя делать при грыжах, ну и массаж или ЛФК посоветует сделать и направление даст.
    Ну и решать проблемы с давлением. Но по себе знаю, что когда высыпаюсь и не нервничаю, и давление нормальное, хотя сама гипертоник.
    В общем проверять по всем направлениям!
    Удачи вам и здоровья мужу!

  8. ответ для Агаська , на сообщение « Разруха организма .. »
    #8

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    ПРоблема в следующем.
    Муж, 38 лет. Есть: нервная работа, отпуск не стабильный и последние года два выезжать куда-либо не получалось, отпуск проходил дома, сидя на диване.
    Холерик.
    Проблемы явные: неврология - в смысле , что дергается и переживает сильно из-за работы. Лишний вес: ест немного для мужчины- я ем реально больше пиво и алкоголь не пьет и не курит, аллергик, нашли межпозвонковые грыжи, давление высокое. Последние года 4 практически постоянный насморк, плюс сломанный нос- итог: неравномерный сон. Сейчас уже несколько раз за последние три месяца перенес 2 раза воспаление легких. В больнице не лежал, лечился дома и урывками. Честно говоря, я не знаю, что с ним делать.
    Ходил и к ЛОРу и сейчас ходит к пульмонологу. Но общее самочувствие на 3 с натягом. Чуть ветерок: кашель, нос иголова без мозгов
    Занимался спортом- ходил в качалку с тренером и сам занимался + хоккей был года три назад. Врач нашел грыжи- качалка отпала, на хоккее сломал лодыжку - тоже перестал ходить.

    К кому идти? К иммунологу , терапевту или неврологу, возможно, остеопату ???
    к эндокринологу

  9. #9

    Цитата Сообщение от Баргузяка Посмотреть сообщение
    Обязательно стабилизировать давление и выяснить причину повышения, сосуды проверить. С высоким давлением жить нельзя. Из спорта бассейн было бы классно.
    Что классного в бассейне? грязь и холод.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Сложная штучка Посмотреть сообщение
    Что классного в бассейне? грязь и холод.
    Если человек хочет заниматься спортом, а другие виды противопоказаны, то почему нет. И я давно не видела грязных бассейнов. Плавание очень полезно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •