Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Такси. Определение простоя.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Xsuha
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    468

    Такси. Определение простоя.

    Сегодня сцепилась с таксистом. Ситуация такова: каждый вторник и четверг вожу ребенка в спортшколу на такси. По дороге забираю тренера. Причем она ждет нас именно на пути. Сегодня,как обычно,при посадке предупредила водителя, что по дороге забираем человека. Подъезжаем к месту, тренер уже ждет, но водитель не останавливается,а проезжает дальше (типа негде) ну..метров где то 20. Я не успела дверь открыть,чтобы тренера позвать,а он уже включил простой. С этого момента мое бесплатное время закончилось. Намотало лишних 30 руб. Но дело не в деньгах. Когда тренера с дочкой высадили я его спросила,с какого такого перепугу включен был простой? А он мне сказал, что любая остановка в дороге уже простой.Всегда считала, что плата за простой это своеобразная плата за потерю времени,так сказать за упущенных клиентов,но туут..нас же ждали! Я оставила претензию диспетчерам. Вот жду, чем закончится.

  2. ответ для Xsuha , на сообщение « Такси. Определение простоя. »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 209

    Какое такси?

  3. ответ для Xsuha , на сообщение « Такси. Определение простоя. »
    #3
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Так у компании- перевозчика уточните этот момент.
    Законодательно не определено, ни формат ни тарификация, вроде как.

  4. ответ для Ёёёлка , на сообщение « Какое такси? »
    #4
    Активный участник Аватар для Xsuha
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    468

    Я не питерская. Просто очень люблю этот форум.

  5. #5
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
    Я не питерская. Просто очень люблю этот форум.
    Убер что ли? Они вообще дали в Ашане на 450 рублей промокод, а когда реально поставила себе приложение, карту подключила, ввела промокод, после поездки с карты списали полную сумму.
    Когда ездила на 068, там на сайте остановки тарифицировались 1 минута ожидания пассажира 10 рублей. Это может быть и в середине поездки.

  6. ответ для Xsuha , на сообщение « Такси. Определение простоя. »
    #6
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 073

    Цитата Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
    Сегодня сцепилась с таксистом. Ситуация такова: каждый вторник и четверг вожу ребенка в спортшколу на такси. По дороге забираю тренера. Причем она ждет нас именно на пути. Сегодня,как обычно,при посадке предупредила водителя, что по дороге забираем человека. Подъезжаем к месту, тренер уже ждет, но водитель не останавливается,а проезжает дальше (типа негде) ну..метров где то 20. Я не успела дверь открыть,чтобы тренера позвать,а он уже включил простой. С этого момента мое бесплатное время закончилось. Намотало лишних 30 руб. Но дело не в деньгах. Когда тренера с дочкой высадили я его спросила,с какого такого перепугу включен был простой? А он мне сказал, что любая остановка в дороге уже простой.Всегда считала, что плата за простой это своеобразная плата за потерю времени,так сказать за упущенных клиентов,но туут..нас же ждали! Я оставила претензию диспетчерам. Вот жду, чем закончится.
    Интересно, а как это "мое бесплатное время закончилось"? Не если честно, то может вы каждые 30м подбирать кого-то будете,надо остановится и ждать, пока этот кто-то доковыляет и сядет в машину...а мотор работает, бензин чавкает...

    люблю и любима

  7. ответ для Xsuha , на сообщение « Такси. Определение простоя. »
    #7
    Активный участник Аватар для Xsuha
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    468

    Я не питерская. Я из Калуги. Называется Taxi Rash. Самое популярное в моем городе. Езжу в таком режиме уже три с лишним месяца, бывало,что тренер минуты на 2-3 задерживалась,тут конечно,простой включали,но это без обид. А вот так как сегодня внаглую, впервые!

  8. ответ для lusor , на сообщение « Интересно, а как это "мое бесплатное... »
    #8
    Активный участник Аватар для Xsuha
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    468

    Тарифы у нас смешные,по сравнению с Питером. У меня карточка постоянного клиента. Первые 2 км (раньше было 3) стоит 80 руб., при включение простоя безлимит заканчивается и включается счетчик. Мы не проехали и километра. Ону мог приторомозить возле нее,но не стал. Я не водитель,но не думаю,что бензина много потратил в данной ситуации.

  9. ответ для Xsuha , на сообщение « Тарифы у нас смешные,по сравнению с... »
    #9
    Наш человек Аватар для lusor
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Автово-цирк
    Сообщений
    7 073

    Цитата Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
    Тарифы у нас смешные,по сравнению с Питером. У меня карточка постоянного клиента. Первые 2 км (раньше было 3) стоит 80 руб., при включение простоя безлимит заканчивается и включается счетчик. Мы не проехали и километра. Ону мог приторомозить возле нее,но не стал. Я не водитель,но не думаю,что бензина много потратил в данной ситуации.
    а так все таки не время бесплатное, а км.

    люблю и любима

  10. ответ для lusor , на сообщение « а так все таки не время бесплатное, а... »
    #10
    Активный участник Аватар для Xsuha
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    г.Калуга
    Сообщений
    468

    Цитата Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
    а так все таки не время бесплатное, а км.
    В рекламе говорилось. Посадка 80,первые 3 (сейчас 2)км бесплатно. Да км. Мои бесплатные км закончились. Извините.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •