Страница 6 из 1133 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Лицей № 30

  1. #51
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Цитата Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
    Я думаю, вам не нужно накручивать себя заранее. В сентябре будет проводится туристский слет для всех классов: старшие классы - в том числе и наш 9й - выезжают на день раньше с ночевкой, чтобы подготовить все, а 8ые классы приезжают утром, потому что они еще маленькие.
    Ну вот буду себя в этом ключе настраивать. Про слет в сентябре нам на собрании рассказали

    Цитата Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
    Я сама была "девочка" - с 13 до 16 лет занималась во дворце пионеров - ходила в походы на месяц, поэтому всегда поддерживаю своих детей в таких начинаниях.
    Видимо и правда проблема в том, что сама я не фанат именно туристических походов с ночевками.

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Как человек, регулярно вывозящий детей на сборы и соревнования, скажу - я тоже подобное регулярно говорю родителям. А едут те, кто хочет и может.
    Не знаю, мои ездят регулярно на сборы спортивные, там просто предлагают желающим. В общем-то и так понятно, что если съездить в спортлагерь летом н два месяца, то явно результаты улучшаться, чем если все лето не тренироваться.

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Нормально. Если это поездка с какой-то целью. Тем более, что сейчас есть нормальное снаряжение - и палатки не промокают, и спальники теплые.
    А какая у них может быть цель, кроме как поближе познакомиться (что конечно, на пользу) и на природе отдохнуть? Ну и повторюсь - нормальное снаряжение стоит не так уж и дешево, если надо сразу купить полный комплект.

    Цитата Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
    Ну и весь класс единым строем поедет в Финляндии? Конечно, нет. В первую очередь из-за ценника. У нас в 5ом классе на весенних каникулах была поездка в Лондон - из класса ездили - человек 5.
    Да нет, я думаю. Вроде я этого не писала, а только лишь, что планируется такая поездка по словам знакомой, у которой девочка как раз в 5 бета и поступила.

  2. ответ для Вceгдa , на сообщение « Ну вот буду себя в этом ключе... »
    #52
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    А какая у них может быть цель, кроме как поближе познакомиться (что конечно, на пользу) и на природе отдохнуть? Ну и повторюсь - нормальное снаряжение стоит не так уж и дешево, если надо сразу купить полный комплект.
    Спальник можно взять в школе напрокат за символическую плату. Нормальный спальник - мы уже два раза брали.

  3. #53
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    О, это полезная информация, спасибо
    А палатки они как-то кооперируются покупать? Или у каждого своя?

  4. #54
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    О, это полезная информация, спасибо
    А палатки они как-то кооперируются покупать? Или у каждого своя?
    Палатки есть в школе.

  5. #55
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
    Спальник можно взять в школе напрокат за символическую плату. Нормальный спальник - мы уже два раза брали.
    Так нормальный спальник стоит в пределах тысячи. Проще свой купить - много где может пригодиться.
    А палатки, кстати, хорошие? Может мне в школе стрельнуть парочку?
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  6. #56
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Так нормальный спальник стоит в пределах тысячи. Проще свой купить - много где может пригодиться.
    А палатки, кстати, хорошие? Может мне в школе стрельнуть парочку?
    Ну, для некоторых - тысяча в семье - нелишняя.

    А про палатки ничего не могу сказать: не видела.

  7. ответ для ТАТТО , на сообщение « Палатки есть в школе. »
    #57
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Это хорошо. То есть чтобы попробовать и понять, нравится ребенку ходить в походы или нет достаточно рюкзака. Теперь можно расслабиться и ждать турслета в сентябре для начала Ну и настраиваться на серьезную учебу.

    А как у Вас дети переход в восьмой класс пережили? Были какие-то ньансы, на которые надо обратить особое внимание? Правда ли в первые недели надо проверять сделанность дз от корки до корки? Расскажите, если можно, как у детей все происходило?

  8. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #58
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Особых проблем не было. Ну, проверять домашние задания очень полезно.

  9. #59
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Это хорошо, значит они не у всех А проверять полезно всегда, но ведь не каждый же день

  10. ответ для Вceгдa , на сообщение « Кстати, о пятых классах и походах :) В... »
    #60
    Элита Аватар для OEshka
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    М.Чкаловская
    Сообщений
    2 339

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение


    Могу ложечку меда - дети хвастаются 5 по алгебре, а не крутым телефоном. И капельку дегтя - про ту самую поездку в Крым - ехали, конечно, только желающие (и могущие материально), но на тех кто хотел вместо этого поехать в другое место смотрели как-то... вобщем дети поехали в Крым.
    Вот первое очень приятно.
    Второе напрягает немного,у нас в школе где мы учились дети много куда с классной ездили,но всегда по доброй воле и никаких напрягов не было........

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    К.М. как раз лоялен.
    Вот это радует т.к.он и будет нашим классным руководителем

    Цитата Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение

    А байдарочный походы нам пока, вообще, никто не предлагал. Я бы сына не пустила, так как такой поход требует определенной подготовки.

    Вот тут согласна на все 100% на воде надо уметь не только в байдарке сидеть.
    1995 и 2006

Страница 6 из 1133 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •