Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: О смесях. Помогите подобрать или просто мнение напишите

  1. ответ для Анн , на сообщение « Покажите пожалуйста , что плохого в... »
    #101
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 899

    Цитата Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
    Покажите пожалуйста , что плохого в составе? 45% это Смесь , которой кормят деток. Чем мне нравится каша хипп , говорю про молочные - они идут на смеси хипповской , а у нас дети растут на этой смеси . Я кашу выбрала для ребёнка из тех соображений , что Смесь нам подходит , так и молочная каша скорее всего подойдёт , тк она на смеси , той, которую пьёт ребёнок .
    Во всех растворимых кашах , не только хипп , что-нибудь на намешано .
    Кто мешает делать самим? В кофемолке измельчаете , варите, потом через сито или блендером. Вот вам и каша натур продукт , так сказать
    Речь же про первый прикорм кашей? Не все кормят смесью. Зачем ее вводить ребенку на ГВ, лучше монокомпонентную и безмолочную. Мы с Fleur Alpine начинали по рекомендации педатра.

  2. ответ для Флега , на сообщение « Речь же про первый прикорм кашей? Не... »
    #102
    Наш человек Аватар для Анн
    Регистрация
    22.04.2005
    Сообщений
    7 230

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Речь же про первый прикорм кашей? Не все кормят смесью. Зачем ее вводить ребенку на ГВ, лучше монокомпонентную и безмолочную. Мы с Fleur Alpine начинали по рекомендации педатра.
    Эту кашу я рекомендовала девушке , у которой малышка на смеси

  3. ответ для Флега , на сообщение « Речь же про первый прикорм кашей? Не... »
    #103

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Речь же про первый прикорм кашей? Не все кормят смесью. Зачем ее вводить ребенку на ГВ, лучше монокомпонентную и безмолочную. Мы с Fleur Alpine начинали по рекомендации педатра.
    Так это же девушка нам предлагала. Мы Хипп едим.
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #104

    Не давали дня 3-4 бифидумбактерин. Вернулись газики/колики в большом объёме

  5. ответ для Анн , на сообщение « Эту кашу я рекомендовала девушке , у... »
    #105
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 899

    Цитата Сообщение от Анн Посмотреть сообщение
    Эту кашу я рекомендовала девушке , у которой малышка на смеси
    А, извиняюсь, я думала в принципе про первый прикорм кашей речь шла.

  6. #106
    Активный участник Аватар для La-Vina
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    504

    Подскажите, пожалуйста, решили докармливать смесью. ребенку 6 месяцев. Прикорм идет хорошо, аллергии нет, ест каши молочные, овощи только начали, фрукты.
    молока совсем немного не хватает, вес набирает не очень хорошо. хотя пока еще в норме.
    так вот вопрос - попробовали Нан, Нестожен, Нутрилон - на все аллергия. покрывается красными пятнами моментально (докорм у нас 30мл)
    до этого вообще ни на что не было алергии, я так понимаю это из-за того что до 6 месяцев полностью на ГВ были.
    нам что, теперь никакая смесь не подойдет? педиатр советует попробовать Беллакт, мол на него очень редко аллергия. хотя я читала что и на беллакт бывает, и вообще не самая лучшая она, самая дешевая)
    кто-нибудь дает Беллакт, как вам? и может нам еще рискнуть и попробовать хипп, например, а потом уже беллакт этот.. или уже черезчур много смесей перепробовали? (
    не знаю на чем остановиться, вообще смеси не давать, попробовать беллакт или еще с дорогими поэксперементировать...

  7. ответ для La-Vina , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, решили... »
    #107
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    А реакция точно на смесь? Просто у нас была реакция на смесь, но у нас не было еще прикорма и точно знали, что дело в смеси. Вот нам доктор тоже сказала, вначале попробовать другую смесь, если уж на нее будет аллергия, то вводить уже или гипоаллергенную смесь или с полностью расщепленным белком. Нам педиатр предлагала эстонскую смесь, называется Нуппи голд 1, покупала в детском мире, состав понравился, все важные компоненты там есть, есть еще и бифидобактерии в составе. Вводила новую смесь постепенно конечно же, заметила, что новых высыпаний и красных пятен нет, а старые стали проходить. В общем полностью перешли на нуппи и тьфу-тьфу, про проблемы забыли. У нас еще и стул наладился, он вроде и раньше был, но не каждый день, а примерно один раз в два дня, а тут каждый день теперь. В общем надо конечно смотреть, каждый случай индивидуальный, возможно как у нас получится и вы подберете обычную смесь и не будет проблем. А может придется вообще уходить на лечебное питание. Кстати, если ест молочные каши, то вряд ли проблема в молоке и причина именно в этом, надо искать где-то в другом месте. Просто если аллергия на смесь, то аллергия и на молочные каши была бы.

  8. #108
    Активный участник Аватар для La-Vina
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    504

    а может быть аллергия на другой компонент в смеси?
    потому что молочные каши едим с 5 месяцев (то есть на момент введения смеси ровно месяц) и нового ничего в рационе не было.

    реакция точно на смесь - пятна появляются как только последняя капля допита (30мл даю) и проходят через полчаса

  9. ответ для La-Vina , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, решили... »
    #109
    Космонавт Аватар для Yuol-Ka
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    20 788

    Цитата Сообщение от La-Vina Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, решили докармливать смесью. ребенку 6 месяцев. Прикорм идет хорошо, аллергии нет, ест каши молочные, овощи только начали, фрукты.
    молока совсем немного не хватает, вес набирает не очень хорошо. хотя пока еще в норме.
    так вот вопрос - попробовали Нан, Нестожен, Нутрилон - на все аллергия. покрывается красными пятнами моментально (докорм у нас 30мл)
    до этого вообще ни на что не было алергии, я так понимаю это из-за того что до 6 месяцев полностью на ГВ были.
    нам что, теперь никакая смесь не подойдет? педиатр советует попробовать Беллакт, мол на него очень редко аллергия. хотя я читала что и на беллакт бывает, и вообще не самая лучшая она, самая дешевая)
    кто-нибудь дает Беллакт, как вам? и может нам еще рискнуть и попробовать хипп, например, а потом уже беллакт этот.. или уже черезчур много смесей перепробовали? (
    не знаю на чем остановиться, вообще смеси не давать, попробовать беллакт или еще с дорогими поэксперементировать...
    Попробуйте Фрисо. Отличная смесь. У них лечебные смеси одни из самых лучших.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Звёзд на небе мало, но это не беда.
    Здесь почти что в каждом доме есть своя и не одна. (с)

  10. #110
    Активный участник Аватар для La-Vina
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    504

    "лечебные" смеси это хорошо? я просто не знаю...думала обычные лучше, даже га не очень хочу брать..

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •