Страница 761 из 1018 « Первая  «  261661711751757758759760761762763764765771811861 Последняя »  » 

Тема: Собираем посылки в регионы России

  1. ответ для aquarius , на сообщение « Катя, привет! 3 дня назад бы об этом... »
    #7601

    Синий и серый с зверьком каким-то-для первоклашек лучше. Остальные на 2-3 подойдет.

  2. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #7602
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Всем привет!

    Мне написала Евгения Штоль. У них новости разные. Из хорошего-Василиса поедет лечиться за границу. Оплачивает лечение благотворительный фонд. Из плохого-старшая Настя тяжело болеет. У нее целиакия. Осложнение на кишечник. Месяц в больнице. Колоссальная потеря веса. Меньше 40!!! кг. Выписали много лекарств. Ей вряд ли поможет какой-то фонд, она совершеннолетняя. Я собрала для семьи много книг. Просят классику-Война и мир, Обломов. Очень нужны 2 рюкзака для школы для девочек-подростков.

    Появилась первая информация о нуждах на зиму. Да-да, я сани заранее готовлю. Болтовским нужна зимняя куртка Коле на рост 140-146 см и 2 пары зимней обуви для сыновей. Длина стопы 21 см и 24 см (38-38,5 и 34-35 размер). Семья неполная ,мама работящая. Хозяйство держат, а так работы в селе нет. Выживают за счет своих продуктов. Корову, кур, кролей держат. На одежду средств нет, а так со всем справляются. На лето и осень полностью одеты.

    Томовым ( 2 несовершеннолетних, младшая дочь-инвалид) нужны канцтовары для дочки Юли,которая пойдет в первый класс. Сергей купил ей прекрасный ранец ,за что ему большое спасибо! Я очень рада ,что проконсультировалась в Особых Детях по поводу получения инвалидности детьми без постоянной регистрации. Всю информацию передала Томовым. Инвалидность им оформили ,хотя сперва был отказ!!! Это огромная сумма для них. Им надо решать жилищный вопрос, но с этим им вряд ли кто-то поможет. Одежда на ближайшее время есть.

    Для Арляповых нужны продукты ,канцтовары и средства гигиены.Нужны лекарства (от простуды, тержинан) Нужды по одежде на ближайшее время я закрыла точно, по осени и зиме потом уточню. Основная нужда-не одежда. Мама влезла в кредит и сама уже справиться не может. Заболела, нужны были деньги на лечение. Дура, конечно. Ведь гасить нечем.Взяла карту Сбера кредитную. Финал понятен. Возможно, фонд часть суммы погасит, а может и нет. Из всех семей ,кому помогаю, у этой самая беспросветная ситуация. Сложно с ними, но я понимаю, что альтернатива для детей-детдом, а это точно не лучший вариант.

    На днях мы отправили 7 посылок. Отчет еще не написала. Вещи (кроме указанных выше) сейчас не собираю. Мне много привезли в последнее время ,а отправлять после середины мая я ничего не хочу примерно до июля . Хочу сосредоточиться на работе.

  3. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #7603
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    27 апреля мы с подругой Ириной отправили 7 посылок

    1)Арляповой (1274)-
    3 шоколадки ,обувь размер 40 (кеды, зимние ботинки) ,новая скатерть, много детских книг ,для мамы одежда размер 44-46 (теплый пуховик до колена темного цвета с капюшоном, лосины-2 ,шорты, утепленные лосины, шерстяные носки ,2 футболки, шорты ,прокладки (40), для Саши (шапка-шлем ,пуховик NELS в среднем состоянии) ,носки младшим детям ,для Алеси на рост 98 см (демисезонные непромокаемые штаны, утепленные джинсы, летнее платье), теплый костюм Артему на рост 92 см, для Ангелины на рост 122-128 см (вязаный жилет, шерстяной свитер) , для Насти размер 42-44 (шорты, летнее платье, футболка)

    2)Мажиевой-
    вещи для Изата на рост 152 см (лонгслив, футболка, толстовка, шапка, летние брюки-трансформер (превращаются в шорты), демисезонная и зимняя куртка ,кроссовки Изату размер 36,5 и 37, много украшений для девочек, 4 шоколадки, 3 новых кухонных полотенца, зимняя куртка-пуховик размер 44 для Заиры, вещи размер 42 (нарядное платье, новое легкое полупальто, кофточка)

    3)Губарь-
    вещи для 2 старших сыновей на рост 170 см размер 46-48 (кофта ,летние брюки, шорты-2 ,классические черные брюки ,джинсы, зимняя куртка), игрушки ( развивающие ,машинки, самолеты) ,3 маркера, скрепки, стикеры. демисезонные туфли размер 42, вещи для Гали размер 40 на рост 150 см (новые черные брюки, синие брюки ,2 шортов, 2 юбки, 2 майки ,2 летние блузки ,футболка, кофточка), джинсы Наталье размер 46-48, 6 шапок для мальчиков, 6 кепок

    4)Затеева (1518)-
    для мальчика на рост 80-86 см (2 штанов, 5 боди, кофта, носки, колготки, шерстяные носки, 4 слипа ,футболка, варежки), обувь 43 размера (демисезонные ботинки, кеды ,кроссовки), сандалии 21 размер, теплая кофта Алене на рост 140145 см, для Вани утепленные зимние непромокаемые штаны на рост 122 см, зимние ботинки размер 40 и 23, демисезонные ботинки размер 23, флисовый комбез на рост 80-86 см ,тетради по математике на 6-7 лет, 2 книги с наклейками, спортивная кофта Илье на рост 150 см ,4 пары носков Илье и Семену, белая рубашка Степе ,свитер Семену на рост 160 см ,2 развивающие игрушки

    5)Горемыкина (82)-
    брюки для Миши на рост 170 см, нарядные юбки Насте и Веронике ,3 трусов Веронике, кеды и тапки размер 35, большая кукла на ДР Гале, шлепки размер 37, перчатки Насте ,много игр, журналов, раскрасок ,книг для Гали, футболка и шорты для Саши на рост 150-160 см ,брюки и футболка для Миши на рост 170 см, новая белая блузка и сарафан Насте на рост 140 см, новая белая футболка Веронике, новые гетры, 3 женских футболки, легинсы ,шорты 42 размера, 3 шапки девочкам

    6)Лесняк-
    для Людмилы размер 44 (зимнее пальто-пуховик с капюшоном в идеальном состоянии, спортивная кофта) ,для Надежды размер 52-54 (теплая дубленка ,блузка, джемпер), для Сергея теплый свитер на рост 146 см ,женская обувь размер 37 (шлепки ,балетки, спортивные тапки, демисезонные туфли) ,зимние ботинки Сергею размер 38

    7)Головина-
    много игр и игрушек для всех детей, много вещей для мальчиков на рост 100-110 см (штаны, непромокаемые штаны, бадлоны, футболки, колготки, треники), 2 полотенца

    Огромная спасибо всем, кто поделился вещами! Сергею спасибо за помощь с отправкой и сладости!

  4. #7604
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
    У меня есть одежда и обувь для мальчика на рост 148-152 см, 36-37 размер ноги. Сын вырос из этого размера, соберу вещи сегодня-завтра.
    Но не уверена, что получится привезти в ближайшее время. Может, сможет кто-нибудь забрать на Васильевском острове?
    Елена ,огромное спасибо за прекрасные книги и вещи!
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  5. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #7605
    Наш человек Аватар для Ekaterinca
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    у_дачное
    Сообщений
    8 184

    Могу для Насти купить безглютеновые продукты. Лактозу нормально переносит?
    Еще вот такую добавку нашла, правда, пока ее нет в наличии((. Если врач одобрит, могу заказать
    https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formu...gie-Caps/64487

  6. ответ для krokozybra , на сообщение « Почта пишет, что 18.04 получена. Я ей... »
    #7606
    Ветеран
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    961

    Женчик, это семья священника, с которым ты общалась(не случайное совпадение). Это была просьба одного из фондов, именно одежда для мальчиков 4 и7 лет.У меня как раз была такая и одеяло(можно будет использовать как плед,как покрывало,лишним не будет)

  7. #7607
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
    Могу для Насти купить безглютеновые продукты. Лактозу нормально переносит?
    Еще вот такую добавку нашла, правда, пока ее нет в наличии((. Если врач одобрит, могу заказать
    https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formu...gie-Caps/64487
    Катя, будем ждать, когда Настя еще раз проконсультируется с врачом. Надеюсь ,ей удастся набрать вес. Сейчас 38 кг про росте 164 см.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  8. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #7608
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Я упаковала 7 посылок для ближайшей отправки. Отправить пока не удалось, но, надеюсь, что на следующей неделе сможем. Летними нуждами подопечных я особо не интересовалась. Летом шлепками, шортами и парой футболок можно обойтись. Уже начинаю спрашивать про осень.

    Томовым нужна обувь на осень и зиму для Юли (длина стопы 19,5 см сейчас). Есть только туфли для школы. Нужны кроссовки, сапоги. Для Вари нужны демисезонный комбез и зимний комбез на 92 см. Джинсы и брюки на этот же рост. Домашнюю одежду я для них собрала. Для Вари собрала около 20 книг. Девочка говорит потихоньку, но картинки еще не называет. Она родилась с весом меньше 1 кг!!! В июне 2 года будет. Ползает, сидит, но пока не ходит. Глаз косит. Не понимаю, если честно, почему она очки не носит. Им велели заклеивать один глаз. Со слов мамы она все срывает. Но ведь просто так косоглазие не исчезнет! Или я не права?

  9. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #7609
    Старожил Аватар для Ingria
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    СПб, Комендань
    Сообщений
    1 020

    У меня есть пакет одежды для девочки/женщины размер 42-46 (кто как носит) рост 165-170.
    Летнее, свитер мохер, два осенних пальто, одно до колена, другое по щиколотку. Может, ещё что наберётся.
    Для Штольц могу посмотреть книги классику и то, что читалось по советской школьной программе.
    Но доставка... Есть ли возможность забрать с Комендани? Если сама, то везти могу только частями и по своему графику передвижения: работаю на Петроградке, бываю на Спортивной и Чернышевской.
    Надо кому?

  10. ответ для Ingria , на сообщение « У меня есть пакет одежды для... »
    #7610
    Наш человек Аватар для Пики
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Пр. М Жукова
    Сообщений
    5 529

    есть немного вещей на мальчика. рост примерно 150. Куртка осенняя и т.д. кому можно передать для отправки? ранее отдавала Оле - Айпери

Страница 761 из 1018 « Первая  «  261661711751757758759760761762763764765771811861 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •