Страница 6 из 29 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Физтех ИТМО

  1. ответ для barkar , на сообщение « ДА, с чего ВЫ взяли, что математика как... »
    #51

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Я тоже два года назад в ужасе была от ЧБ, т.к. для детки моей ЭТА ВЫСШАЯ АЛГЕБРА была кошмаром. Она и сейчас для нее кошмар, несмотря на явный прогресс.
    Слава Богу, что окружающие умеют делить чужие (в частности мои) слова на сто!
    Вы меня не слышите. Ваша детка поступала на специальность "Математика". Значит, хотела заниматься именно математикой. Здесь же дети поступили на инженерно-физическую специальность, предполагающую конечно изучение математики, но не в том же объеме, как на ЧБ.
    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    ДА, с чего ВЫ взяли, что математика как в ЧБ (или АУ)?
    Одна немама на ЛВ написала - это же не диагноз...
    Я этого не знаю. Мне еще написали в личку, что написанное Ishushaya соответствует действительности.

  2. ответ для barkar , на сообщение « ДА, с чего ВЫ взяли, что математика как... »
    #52

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    ДА, с чего ВЫ взяли, что математика как в ЧБ (или АУ)?
    Одна немама на ЛВ написала - это же не диагноз...
    Дык как оно там на самом деле, знают те, кто там учится. Али те, кто там работает. Вот Меандр и в АУ и ЧБ пепрод, и на ЛВ ходит. Может знает че-нить.

  3. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Физтех ИТМО »
    #53

    Вот их сообщество Вконтакте https://vk.com/itmo_ftf

    17 ноября новый бакалавриат проводит день открытых дверей (17 ноября пятница, 18.00 Кронверкский пр., 49, Актовый зал)

  4. ответ для Баба Маня , на сообщение « Вы меня не слышите. :) Ваша детка... »
    #54
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Вы меня не слышите. Ваша детка поступала на специальность "Математика". Значит, хотела заниматься именно математикой. Здесь же дети поступили на инженерно-физическую специальность, предполагающую конечно изучение математики, но не в том же объеме, как на ЧБ.

    Я этого не знаю. Мне еще написали в личку, что написанное Ishushaya соответствует действительности.
    Это Вы меня не слышите.
    На всякой технической специальности, тем более на претенциозном новом направлении, будет матанализ и много.
    Уровень поступающих очень различен, причем оценки в аттестате не отражают уровень подготовки, т.к школы очень разные.
    Естественно, что для отличников из "простых" школ уровень требований может показаться запредельным в то время, когда для выпускников городских физматов вполне посильным.
    Каждая мама видит своего ребенка и оценивает ситуацию через призму восприятия этого самого ребенка. Т.о. оценка получается необъективной.

    Поскольку я сама прошла все эти стадии отрицания-понимания-принимания, очень рекомендую не паниковать, а посоветовать детям, для которых темп слишком высокий, спокойно и методично дома пересмотреть в замедленном темпе видеолекции.
    Это единственный путь научиться и преодолеть. ИМХО

    Родительская поддержка, разумеется, крайне важна!
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  5. ответ для barkar , на сообщение « Это Вы меня не слышите. :)) На всякой... »
    #55

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Это Вы меня не слышите.
    На всякой технической специальности, тем более на претенциозном новом направлении, будет матанализ и много.
    На всякой технической специальности будет многот матанализа. Но объем этого матанализа будет все же существенно меньше, чем на ЧБ.

  6. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Физтех ИТМО »
    #56
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 449

    Ну буду второй мамой с ЛВ.
    Где- то в начале топа писала, что сын наших хороших друзей сюда поступил. По Олимпиаде, из Шгн, шёл на физику))
    Неделю назад, папа мальчика сказал, что сын уже 4 раза порывался все бросить и уйти( армия только и сдерживает), мальчик не лентяй и понимал, куда шёл, но вот- сложно, очень и именно с математической составляющей.
    Дискутировать не буду, написала все , что могла, что- бы не переходить на личности.

  7. ответ для Баба Маня , на сообщение « Вы меня не слышите. :) Ваша детка... »
    #57
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Вы меня не слышите. Ваша детка поступала на специальность "Математика". Значит, хотела заниматься именно математикой. Здесь же дети поступили на инженерно-физическую специальность, предполагающую конечно изучение математики, но не в том же объеме, как на ЧБ.
    Кстати, не факт, что поступившие на ЧБ были бы рады качественно "втянуться" в какую-нибудь супер-углубленную химию, например. Причем оная в объеме химфака серьезнейшего университета была бы сюрпризом.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  8. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Физтех ИТМО »
    #58
    Частый гость Аватар для Soljanka
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    65

    Когда мы были на ДОД весной нам Белов сказал, что математику будет читать преподаватель из Чебышева. Правда мы сами поинтересовались.

  9. ответ для амиру , на сообщение « Ну буду второй мамой с ЛВ. Где- то в... »
    #59
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от амиру Посмотреть сообщение
    Ну буду второй мамой с ЛВ.
    Где- то в начале топа писала, что сын наших хороших друзей сюда поступил. По Олимпиаде, из Шгн, шёл на физику))
    Неделю назад, папа мальчика сказал, что сын уже 4 раза порывался все бросить и уйти( армия только и сдерживает), мальчик не лентяй и понимал, куда шёл, но вот- сложно, очень и именно с математической составляющей.
    Дискутировать не буду, написала все , что могла, что- бы не переходить на личности.
    Ну хоть вариант контрольной по матану выложили бы, которая на кандидатскую тянет и из-за которой народ 4-ый раз вуз бросить порывается за два то месяца учебы.

  10. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Физтех ИТМО »
    #60
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 449

    Нет у меня вариантов, а если- бы и были не стала выкладывать на ЛВ. Тут скажешь ,,а,, , а все остальные буквы уже за тебя додумают )))
    Меня саму этот факультет интересовал , но , похоже, надо подождать , посмотреть, сколько олимпиадников доживет до летней сессии.

Страница 6 из 29 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •