Страница 839 из 935 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849889 Последняя »  » 

Тема: Илюшка Отважный и Тёма Питерский

  1. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8381
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Никакой метели нет- просто сыровато и под ногами остатки снега, но даже не гололед. Хотела успеть на аэроэкспресс на 9 часов, но что-то долго нас катали на автобусе (наверное, дешевые самолеты к трубе, которая сразу в терминал ведет, не причаливают)))) поэтому жду терпеливо следующего, очень уж хотелось с ветерком и без пробок на нем проехаццо.
    Оделась теееепленько, Яндекс писал, что по ощущениям погода будет как -6. Чет пока по ощущениям я как капуста, а погода нискока не холодней, чем дома.

  2. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8382
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Илюша вчера велел разбудить на прощанье хоть в 5 утра. Разбудила, поцеловала, парень с чувством выполненного долга уснул и проспал школу.
    Весь он поглощен подготовкой к танцевальному конкурсу- в нашей школе традиция давняя проводить танцевальный конкурс среди среднего и старшего звена - "Стар тин" называется. Я, честно, думала, что танцевать будет почти весь класс, хотя в старые добрые времена видела номера-то, восемь девочек из Сениного класса, например. Но тут Илюха на днях стонал,что я его заставила ехать обедать - и поэтому он теперь будет в третьей линии!!!!! Я прям представила человек 15. Потом выяснилось, что человек 9 - и это из 2-х седьмых классов (ага, если кто-то давно не подсчитывал-седьмой уже))))
    -А почему из 2-х классов? - Потому что мы дружим. (хороший ответ, я даже не ожидала) А ты бы хотела, чтоб мы конкурировали? -Ну, я думала, что в этом и смысл конкурса...Но так даже лучше.
    -А ты за музыку отвечаешь? (целый день скачивает, посылает, трындит про трэки) -я и хоряжки ставлю!!!
    Одно слово -Звездунов.
    Тема погряз в оформлении полиса на машину: почему -то посланный им скан паспорта забили с ошибкой, будто б живет сей принц в Кировске Мурманской обл. Теперь общается с техподдержкой и очень нервничает.
    Стоим с ним, моем-разбираем посуду: -Ходил я в страховую- опять меня послали!!!! -кааак????- ну, не захотели оформлять лично, велели делать через сайт. А я говорю:Девушка, это ваша работа! У меня через чай не получается, у меня другой регион! - Ты сказал про ошибку? -Даааа!!!! А она: Голубчик, ну тут я ничем не помогу- теперь только в техподдержку писать на сайте. -А ты? - А я говорю: то есть Вы мне отказываете?-Нуу??????- а она говорит, даже если сейчас очередь отстоите, все равно вам никто не оформит. Я тогда взял письменный отказ, и пошел писать заявление в милицию. - ??????? -Все, написал. -???????? - Поверила? - нуууу, я просто пыталась осознать, как бы это все могло произойти...
    -Просто жду ответ от техподдержки.
    Вот оно че делаецца...

  3. ответ для Соболиха , на сообщение « Буду там одна как перст... А... »
    #8383
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 066

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Буду там одна как перст... А программа-то какая интересная! И про приемные семьи тоже будет!!!! ЫЫЫЫ((((((((((((((((((((((
    Ээээээх, нестыковочка Я на следующей неделе буду трудиться в столице

    И еще пятеро постарше

  4. #8384
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Ээээээх, нестыковочка Я на следующей неделе буду трудиться в столице
    Ыыыыыыыы!!!! Что за гадство!!! Блин, зовите меня с собой, только немножко заранее, чтоб с работами извернуться.

  5. #8385
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 066

    Цитата Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
    Ыыыыыыыы!!!! Что за гадство!!! Блин, зовите меня с собой, только немножко заранее, чтоб с работами извернуться.
    Договорились

    И еще пятеро постарше

  6. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8386
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Тема-автовладелец ездит вечерами и ночами. У нас выпал за два дня весь положенный, но задержанный ноябрьский снег. Сразу сантиметров 30, у нас перед окном бочка дождевая перевернутая, очень хорошо на ней вилен размер сугробчика. Шапка солидная. И вот по этому снегу Тема поехал покататься. Результат - одно колесо пришлось менять, налетел на бордюр, но и с остальными стало понятно - зиму на столь старой резине почти без шипов не проездить. Почему-то Тема решил, что резина есть в Ашане, говорит: Буду по одному колесу постепенно покупать... Бедолажка.
    Илюха носится между танцами, музыкалкой и пинг-понгом, в день проходит по 25 тыщщ шагов. Вчера 29 тыщ прошел. Вот кому не грозит гиподинамия. Записался на брейк, помимо хопа. Выделывал вчера разные фигуры на равновесие. За пианино не садился уже дня три... Выпускник блин! Конечно, это и наш косяк. Зато вчера учил устные предметы. Потому что письменных чего-то не задали. У нас в школе какой-то кадровый коллапс- учителей то нет, то меняются. С твёрдыми системными знаниями пока никак. Правда, Илюша сказал, что его хвалил физик. Но это, возможно, была просто разовая акция или просто учитель чет психанул.

  7. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8387
    Наш человек Аватар для Соболиха
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5 002

    Вчера я вдруг поняла, что копец уже как давно декабрь. И что надо было еще в воскресенье, пока Сеня был дома, развесить новогодние мешочки с заданиями. Но это случилось уже во вторник, так что после работы разыскала в гараже большую синтетическую ветку - вот нужная штука, гораздо лучше елки! - и велела всем писать задания. А сама лихо заскочила на стол и стала вешать ветку на прошлогодние еще крючочки под потолком. И тут оказалось, что тянуться с края стола - это крайне смело и что стол реагирует быстрее меня... Стол накренился, посуда зазвенела, а я поняла, что лечу - сиганула в полете со стола на стул и оттуда на пол. Илюша с Темой напугались до полусмерти, чашки (дорогие) раскатились по столу , но уцелели, стол и стул тоже выдержали - бабушкина мебель, деревянная)))) Тема сказал, что лучше он сам - а до этого вопил, что как бы он не прицепил ветку - я все равно буду переделывать. А тут велел Илюхе чашки со стола переставить, полез прикреплять ветку. А я все равно полезла на стол, просто сказала меня страховать: я и правда все равно за всеми буду переделывать. Красиво все веточки расправили, написали заданий по числу оставшихся дней (25 вроде) Нас дома было четверо, и я вк написала, чтоб свои задания старшие мальчики написали -- они чрез десять минут уже ответили - у нас уже здоровенный опыт в сочинении заданий наработан))))
    А вот красиво завязать каждый мешочек с записочкой и повесить на длинную ленточку - это я делала сама и целых два часа!
    Пока писали - Темка вспомнил, как он первый раз сочинял задания - и придумал задание "придумать по 3 анекдота" - Я правда думал, что можно придумать анекдоты! И так хотелось над своими анекдотами посмеяться от души!!!! - хохочет...
    Волнуется - А когда я на работе буду, как мешочек срезать? - Сына, а папа когда на работе? Пропускаем вечер - а завтра два мешочка срежем.
    Поскольку папа вчера был вечером на работе - сегодня срезали два мешочка. Первое задание попалось мое: "Тот, что читает это задание - читает всем сказку "Лисичка-сестричка и серый волк". Тема нашел ее в планшете, читал выразительно - мы покатывались. Особенно удалась ему баба, которая не нашла ни лисы ни рыбы: "Да хде????"
    Я что-то тут озаботилась очень тем, что нынешние дети вообще не знают откуда это: " битый не битого везет" или там "по щучьему веленью". .. А в саду половина детей вообще не знает Чуковского!!!! Если возьмем не очень больших девочек (осталось тока второй этаж построить) - всех заставлю читать им с утра до ночи))))

  8. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8388
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Лен, а можно обнаглеть и попросить поделиться идеями, что вы пишете в записки в мешочки?
    Я обычно легко генерирую сама такие идеи, но сейчас заткнуло. Энергия уходит в другое русло, на выдумку не остается ничего.

  9. ответ для Tapian , на сообщение « Лен, а можно обнаглеть и попросить... »
    #8389
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Лен, а можно обнаглеть и попросить поделиться идеями, что вы пишете в записки в мешочки?
    Я обычно легко генерирую сама такие идеи, но сейчас заткнуло. Энергия уходит в другое русло, на выдумку не остается ничего.
    вот я от Лены уже даааавно жду
    у меня тоже нынче затык
    Лена, пожааалуйста

  10. ответ для Феня , на сообщение « Илюшка Отважный и Тёма Питерский »
    #8390

    Если возьмем не очень больших девочек (осталось тока второй этаж построить) - всех заставлю читать им с утра до ночи))))
    только седни вспоминала твое желание.)) не очень большие девочки вырастают в больших,но не очень,но очень противных по сравнению с мальчишками.))
    меня тут адаптация спустя три с половиной года накрыла на фоне девиных "не хочу,"не буду",читала тебя - твое лето 2012,полегчало чуток)))

Страница 839 из 935 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849889 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •