Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Хочу поменять батарею, нужен совет

  1. #1
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 914

    Хочу поменять батарею, нужен совет

    Батарея в комнате плохо греет, хочу поменять. Вот сейчас выбираю новую. Комната 17 метров, с балконом, батарея сейчас стоит чугунная, аж 14 колен. Фото прилагается: https://s019.radikal.ru/i605/1701/99/f4e82c12225b.jpg. Греет очень плохо - дальние от стояка колена практически полностью холодные, также нижняя часть батареи холодная практически по всей длине батареи. Пытались продувать - эффект почти никакой. Новую батарею думаю купить биметаллическую 12 колен. Плюс поставить терморегуляторы или как их там, чтобы можно было отключать батарею, и желательно не только вкл-выкл, а чтобы и средние какие-то значения были. Фото я выложила до ремонта, сейчас установлен стеклопакет. Подоконник очень низкий, практически на батарее лежит. Мне бы хотелось как можно длиннее новую батарею, т.к. если новая батарея будет гораздо короче, то придется шпаклевать стену под окном, красить, приделывать плинтус. Также под батареей не циклеван паркет, будет заметно, что остальной паркет циклеван и покрыт лаком, а там - нет. При ремонте было не вариант батарею поменять - была очень ограничена в деньгах и времени. Плюс не знала, что эта батарея ни фига не греет, прежние хозяева квартиры наврали, что зимой тепло)). Нормален ли мой план по замене батареи? Ваши мнения?

  2. ответ для abcdef , на сообщение « Хочу поменять батарею, нужен совет »
    #2
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 094

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Батарея в комнате плохо греет, хочу поменять. ...
    Ваши мнения?
    Когда была подобная проблема на даче, выкрутил заглушку (на фото внизу слева) и клюшкой из жесткой проволоки понаковырял кучу грязи. Но на даче проще воду спустить и снова закачать, соседи не волнуют))

  3. #3
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
    Когда была подобная проблема на даче, выкрутил заглушку (на фото внизу слева) и клюшкой из жесткой проволоки понаковырял кучу грязи. Но на даче проще воду спустить и снова закачать, соседи не волнуют))
    Слева внизу кран для продувки батареи, откручивали его, продували батарею, не помогает. Правда батарею не сливали, как вы предлагаете.

  4. ответ для abcdef , на сообщение « Хочу поменять батарею, нужен совет »
    #4
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 914

    Забыла еще добавить - последний этаж у меня, а отопление в доме идет снизу. С соседкой на этаже только одной разговаривала, у нее такая же проблема, батарея старая, сидит с обогревателем. Куда кстати потом чугунную батарею эту огромную девать? Сколько за нее в металлоломе дают? Ее тяжело будет даже просто из квартиры вынести. Только если поискать фирму, которая с самовывозом заберет.

  5. ответ для abcdef , на сообщение « Забыла еще добавить - последний этаж у... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Забыла еще добавить - последний этаж у меня, а отопление в доме идет снизу. С соседкой на этаже только одной разговаривала, у нее такая же проблема, батарея старая, сидит с обогревателем. Куда кстати потом чугунную батарею эту огромную девать? Сколько за нее в металлоломе дают? Ее тяжело будет даже просто из квартиры вынести. Только если поискать фирму, которая с самовывозом заберет.
    Мы летом поменяли на биметалл. Стало жарко. Но тут много нюансов. Если температура носителя низкая, замена радиатора ничего не даст.
    В металлоломе за нее почти ничего не дадут, не стоит оно того, рублей 200-300. Но будете сами ее тащить с этажа, да в пункт приема. Найдите фирму, что самовывозом заберет.

  6. ответ для abcdef , на сообщение « Хочу поменять батарею, нужен совет »
    #6

    План нормален, только лучше дождитесь конца отопительного сезона и подберите хорошего исполнителя.

  7. #7
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Мы летом поменяли на биметалл. Стало жарко. Но тут много нюансов. Если температура носителя низкая, замена радиатора ничего не даст.
    В металлоломе за нее почти ничего не дадут, не стоит оно того, рублей 200-300. Но будете сами ее тащить с этажа, да в пункт приема. Найдите фирму, что самовывозом заберет.
    спасибо

  8. ответ для Kimi , на сообщение « План нормален, только лучше дождитесь... »
    #8
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    План нормален, только лучше дождитесь конца отопительного сезона и подберите хорошего исполнителя.
    Конца отопительного сезона ждать не вариант - очень холодно в комнате. Например, прошлой зимой было 3 недели холодов подряд, если и этой зимой такое же будет, то я просто кони двину. В комнате более менее комфортно только если на улице до -7 где-то. Если опять опустится до -20, то это будет караул. Придется обогреватель купить, это выкинутые деньги на него будут.

    К тому же, как я летом проверю, что все ок? Я на работе целыми днями, осенью дадут отопление, и протечет что-нибудь... Я не могу потом дома сидеть ждать отопления.

    А что значит хороший исполнитель? На что обращать внимание, когда он будет менять?

  9. ответ для abcdef , на сообщение « Конца отопительного сезона ждать не... »
    #9
    Активный участник Аватар для Olana
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Сосновый Бор/Сочи
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Конца отопительного сезона ждать не вариант - очень холодно в комнате. Например, прошлой зимой было 3 недели холодов подряд, если и этой зимой такое же будет, то я просто кони двину. В комнате более менее комфортно только если на улице до -7 где-то. Если опять опустится до -20, то это будет караул. Придется обогреватель купить, это выкинутые деньги на него будут.

    К тому же, как я летом проверю, что все ок? Я на работе целыми днями, осенью дадут отопление, и протечет что-нибудь... Я не могу потом дома сидеть ждать отопления.

    А что значит хороший исполнитель? На что обращать внимание, когда он будет менять?
    А соседи не будут против, что Вы их без тепла оставите, пока меняете батарею? Понятно, что ненадолго, но всё же..я летом все радиаторы меняла, чугунные все забиты были. На комнату в 17 кв.м. поставили 9 секций- жара, окно постоянно открыто.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Olana , на сообщение « А соседи не будут против, что Вы их без... »
    #10
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
    А соседи не будут против, что Вы их без тепла оставите, пока меняете батарею? Понятно, что ненадолго, но всё же..я летом все радиаторы меняла, чугунные все забиты были. На комнату в 17 кв.м. поставили 9 секций- жара, окно постоянно открыто.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вы предлагаете мерзнуть и болеть весь январь и февраль, чтобы соседи несколько часов не сидели без отопления?))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •