Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Иммунограмма перед прививками

  1. #1
    Активный участник Аватар для Елена888
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    СПб,Озерки
    Сообщений
    491

    Иммунограмма перед прививками

    Ребенку 10,5 месяц, нет ни одной прививки из за маловесности, медотводов. За плечами уже 3 больницы и теперь что называется " дую на холодную воду". Разрешили прививать с 8ми месяцев, и первая прививка конечно БЦЖ.Почитав об осложнениях от этой прививки задумалась о походе к платному иммунологу или педиатру- имунологу, т.к. в поликлинике особо разбираться не будут.
    Вопрос в том, что я не понимаю какие анализы покажут состояние здоровья и иммунитета у ребенка- клинический крови и общий мочи,как пишут, не информативен,иммунограмму у такого маленького ребенка без особых показаний, по переживанию мамы, могут и не назначить...
    Вообщем ,кто опытный как поступить и к какому грамотному врачу сходить?

  2. ответ для Елена888 , на сообщение « Иммунограмма перед прививками »
    #2
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Сходите в НИИ детских инфекций к иммунологу. Обычные анализы крови и мочи покажите. Потом слушайте, что скажет.
    Мама троих

  3. ответ для Елена888 , на сообщение « Иммунограмма перед прививками »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Для прививок это абсолютно бесполезное занятие, если нет тяжёлых иммунных нарушений. Понятно, что за ваши деньги любой каприз, но я бы советовала потратить их на что-то другое, если ребёнок не болеет ежемесячно пневмониями-отитами-кандидозом, в семье нет вич-инфицированных и тп.
    Мне с моей иммунограммой вообще можно как бы о прививках не думать, но ничего, сделано все что можно))

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « Сходите в НИИ детских инфекций к... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Лора и Маська
    Регистрация
    21.02.2003
    Адрес
    ул. Подвойского
    Сообщений
    3 122

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Сходите в НИИ детских инфекций к иммунологу. Обычные анализы крови и мочи покажите. Потом слушайте, что скажет.
    Посоветуйте пожалуйста иммунолога в НИИ Детских инфекций
    Лора

  5. ответ для Елена888 , на сообщение « Иммунограмма перед прививками »
    #5
    Старожил Аватар для Kubinka
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 237

    Ослабленных деток лучше до года не прививать. Вы куда торопитесь?

  6. ответ для Елена888 , на сообщение « Иммунограмма перед прививками »
    #6
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    У вас медотвод сняли? Но я бы тоже пока подождала, пусть окрепнет.

  7. ответ для Елена888 , на сообщение « Иммунограмма перед прививками »
    #7
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от Елена888 Посмотреть сообщение
    Ребенку 10,5 месяц, нет ни одной прививки из за маловесности, медотводов. За плечами уже 3 больницы и теперь что называется " дую на холодную воду". Разрешили прививать с 8ми месяцев, и первая прививка конечно БЦЖ.Почитав об осложнениях от этой прививки задумалась о походе к платному иммунологу или педиатру- имунологу, т.к. в поликлинике особо разбираться не будут.
    Вопрос в том, что я не понимаю какие анализы покажут состояние здоровья и иммунитета у ребенка- клинический крови и общий мочи,как пишут, не информативен,иммунограмму у такого маленького ребенка без особых показаний, по переживанию мамы, могут и не назначить...
    Вообщем ,кто опытный как поступить и к какому грамотному врачу сходить?
    А в чем ужас БЦЖ? Дочка родилась на 37 неделе, 2820. В РД сразу принесли 2 бумаги на подпись: отказ от гепатита (и шепотом рекомендовали делать его после года) и согласие на БЦЖ-М. Все прошло прекрасно. Вот медотводы от АКДС нам неврологи давали месяцев до 8. Хотя тоже хорошо перенесли, правда кололи импортные.

  8. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « А в чем ужас БЦЖ? Дочка родилась на 37... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    А в чем ужас БЦЖ? Дочка родилась на 37 неделе, 2820. В РД сразу принесли 2 бумаги на подпись: отказ от гепатита (и шепотом рекомендовали делать его после года) и согласие на БЦЖ-М. Все прошло прекрасно. Вот медотводы от АКДС нам неврологи давали месяцев до 8. Хотя тоже хорошо перенесли, правда кололи импортные.
    У меня ребенок родился ровно с такой же массой. 2800. В роддоме сделала и бцж, и гепатит. Ни разу не пожалела. Но он родился в 41,2. Ставили звур 1 степени.
    Имхо, масса - не показатель вообще. Если доношен и более-менее здоров.
    В результате график был чуть сдвинут, но к 1,5 годам сделан практически максимум возможного, даже менактра вне календаря.

  9. #9
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    У меня ребенок родился ровно с такой же массой. В роддоме сделала и бцж, и гепатит. Ни разу не пожалела. Но он родился в 41,2
    Я гепатит до сих пор не могу ей сделать Дочке уже 4,6 Вот недавно таки расквитались с АКДС и полиомиелитом: сделали ревакцинацию. Есть еще ККП, Пневмо23, гемофильная инфекция.

    Сейчас вот как раз штудирую топики, решаю, что дальше делать: ветрянку, менингококк или заняться гепатитом. Я бы его давно уже сделала, но вот эти интервалы меня пугают. Мы что ни ходим в сад - все болеем Для этой прививки высаживала на месяц до прививки, и еще месяц будем сидеть после. Нас в саду на 2 дня хватает

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Я гепатит до сих пор не могу ей сделать Дочке уже 4,6 Вот недавно таки расквитались с АКДС и полиомиелитом: сделали ревакцинацию. Есть еще ККП, Пневмо23, гемофильная инфекция.

    Сейчас вот как раз штудирую топики, решаю, что дальше делать: ветрянку, менингококк или заняться гепатитом. Я бы его давно уже сделала, но вот эти интервалы меня пугают. Мы что ни ходим в сад - все болеем Для этой прививки высаживала на месяц до прививки, и еще месяц будем сидеть после. Нас в саду на 2 дня хватает
    Гемофильная у моего сделана вместе с пентаксимом. Гепатит делала в 0, 1 и в 6 в составе инфанрикса гексы. На днях сделала первую менактру и первый превенар. Ветрянку хочу перед садом.
    И два гриппа тоже сделаны

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •