Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Детей запретят выгонять из транспорта?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Детей запретят выгонять из транспорта?

    Просьбу юридически урегулировать возможные конфликты между кондукторами и несовершеннолетними пассажирами направили министру транспорта Максиму Соколову участники движения «За безопасность». По словам главы движения Дмитрия Курдесова, нужно запретить выгонять безбилетных несовершеннолетних из общественного транспорта хотя бы на время холодов. Случаи с детьми, которые потеряли или забыли дома деньги на проезд и были сняты с маршрута даже в тридцатиградусный мороз, происходят каждую зиму http://www.littleone.ru/articles/7-16/education/2345

  2. #2
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    У меня дочь смышленая и жадная. Я уверена, что она будет пользоваться этим правилом почем зря. Создавая такое правило, нужно жестко разграничивать время года, может быть даже темное/светлое время суток, сельскую/городскую местность и пр.

  3. ответ для Purple Flower , на сообщение « У меня дочь смышленая и жадная. Я... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 212

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    У меня дочь смышленая и жадная. Я уверена, что она будет пользоваться этим правилом почем зря. Создавая такое правило, нужно жестко разграничивать время года, может быть даже темное/светлое время суток, сельскую/городскую местность и пр.
    Мне кажется, транспортная карточка решает проблему жадности ребенка

  4. ответ для juh , на сообщение « Мне кажется, транспортная карточка... »
    #4

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Мне кажется, транспортная карточка решает проблему жадности ребенка
    Транспортную карточку можно потерять (( или ребёнок ездит 1-2 раза в месяца и карточки тогда может не быть. Надо учить своего ребёнка платить за свой проезд.
    По мне так очень хорошо что введут такой закон.
    Маня+Ваня= Коля(07.06.06) + Нина (18.06.15)

  5. #5
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Давно пора. Те, кто жадный и смышленый, и так извернутся, если не захотят платить. Это уже вопрос воспитания родителями.
    Надеюсь с принятием закона больше не будет этих диких историй, когда детей, забывших или потерявших деньги, высаживают на трассе где нибудь за городом в мороз.

  6. ответ для juh , на сообщение « Мне кажется, транспортная карточка... »
    #6
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Мне кажется, транспортная карточка решает проблему жадности ребенка
    Это каким образом? Государство должно карточки детям раздать? Ну пусть раздаст. потому как "зайцы" это исключительно проблемы государства. Для меня жадность ребенка не проблема, наоборот. пусть экономит. Молодец. нарвется на кондукторов - ура, получит урок на всю жизнь. Я нарываться не хочу, поэтому свой проезд оплачиваю. А таких жадин жизнь в итоге все равно в лоб треснет, рано или поздно.

    Поэтому я против таких "льгот" детям. Платить должны все. Естественно, всегда будут реальные случаи ,когда потерял деньги, не считалось устройство и пр. Но мое ИМХО, что такие случаи должны решаться законом не юридическим, а человеческим. Никто кондуктора не накажет, если он "не заметит" такого безбилетного пассажира. Или если другие пассажиры оплатят ему проезд, тоже ничего страшного не произойдет.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  7. #7
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
    Транспортную карточку можно потерять (( или ребёнок ездит 1-2 раза в месяца и карточки тогда может не быть. Надо учить своего ребёнка платить за свой проезд.
    По мне так очень хорошо что введут такой закон.
    Например, на Подорожник деньги можно положить только в метро. Ни я, ни муж в метро не ездим. Поэтому на Подорожнике может внезапно не оказаться денег и поэтому у ребенка всегда с собой "запасной" стольник на проезд. Сейчас если она хочет этот стольник зажать, она идет пешком. Потом, при введении такого оправдательного закона, будет лезть в трамвай. Есть же такое правило "Не вводи во искушение". Зачем нужен закон, поощряющий скупердяйство?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. #8
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
    Надеюсь с принятием закона больше не будет этих диких историй, когда детей, забывших или потерявших деньги, высаживают на трассе где нибудь за городом в мороз.
    на здоровье, пусть применяют этот закон на дальних маршрутах в малонаселенной местности. Но, например, в Питере не пропадешь, если тебя из автобуса выкинут.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. #9
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Например, на Подорожник деньги можно положить только в метро. Ни я, ни муж в метро не ездим. Поэтому на Подорожнике может внезапно не оказаться денег и поэтому у ребенка всегда с собой "запасной" стольник на проезд. Сейчас если она хочет этот стольник зажать, она идет пешком. Потом, при введении такого оправдательного закона, будет лезть в трамвай. Есть же такое правило "Не вводи во искушение". Зачем нужен закон, поощряющий скупердяйство?
    А может быть, вы со скупердяйством своего ребенка будете бороться не за счет других детей, которые не жадничают, а просто потеряли карточку, например?

  10. #10
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А может быть, вы со скупердяйством своего ребенка будете бороться не за счет других детей, которые не жадничают, а просто потеряли карточку, например?
    Да я ним вообще бороться не собираюсь, с чего вы взяли?

    А вы не задумываетесь, что те, кто "потеряли карточку" (а их будет много, я вас уверяю, подростков хитромудрых много), будут ездить за ваш счет? Потому что ни одна транспортная компания не будет катать их даром. Этот закон сразу вылетит в повышение тарифов. Почему беспечность родителей, забывших заныкать в портфель ребенка лишние 100 рублей на "мало ли что" должна быть оплачена за счет тех, кто покупает проездной, например?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •