Тема: Исчисление декретного отпуска, если успела поработать полгода после первого

  1. #1
    Мари-Натали
    Guest

    Исчисление декретного отпуска, если успела поработать полгода после первого

    Здравствуйте! У меня такая ситуация, может подскажите. Я находилась в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком в 2008-2011 гг. Потом я уволилась с работы и устроилась на другую (поближе к дому), отработав на новом месте полгода. Сейчас я жду второго. Вопрос: как будут исчислять новый отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком? Ведь согласно новым правилам отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком исчисляется, исходя из заработка за последние два года. Понятно, что возьмут полгода на новом месте, а вот остальные полтора года будут исчисляться, исходя из предыдущего отпуска по уходу за ребенком (т.е. является ли отпуск по уходу за ребенком заработком), или (как в случае из декрета в декрет) возьмут период, до наступления ПЕРВОГО отпуска по беременности и родам?
    Заранее спасибо

  2. ответ для Мари-Натали , на сообщение « Исчисление декретного отпуска, если... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы можете еще получить выплаты по старым правилам, т.е. исходя из среднего заработка на новом месте за фактически отработанное время. Это возможно в 2011-2012 годах.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « вы можете еще получить выплаты по... »
    #3
    Мари-Натали
    Guest

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вы можете еще получить выплаты по старым правилам, т.е. исходя из среднего заработка на новом месте за фактически отработанное время. Это возможно в 2011-2012 годах.
    а мне бы хотелось, чтоб в исчисление взяли период до наступления первого декрета. Вот и спрашиваю: возможно такое?

  4. ответ для Мари-Натали , на сообщение « а мне бы хотелось, чтоб в исчисление... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Мари-Натали Посмотреть сообщение
    а мне бы хотелось, чтоб в исчисление взяли период до наступления первого декрета. Вот и спрашиваю: возможно такое?
    в вашем варианте - нет.

    либо как я написала выше, либо 2 календарных года до начала нового декрета.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •