Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Татьяна, Основной вопрос: Если есть... »
    #29361
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 184

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Татьяна,
    Основной вопрос: Если есть патология - лечить ее, если нет - проанализировать свои действия.

    Вы не обратили внимания, что все "остеопаты" имеют медобразование. И чаще всего это неврологи + мануальщики. И все они хорошие психологи.
    Что, обычный невролог при помощи мрт, кт не определит защемление? А "нервное" вылечить можно только психотерапией мамы и папы и восстановлением ребенка.
    так, а в чем смысл этих исследований, если говорить про те защемления, с которыми остеопат справляется? ну определит невролог защемление и что? что он с ним сделает-то? зачем мрт и кт (под наркозом еще к тому же в таком возрасте), если можно просто пойти к остеопату, который это и определит и вылечит?

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #29362
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    Видимо, у каждого остеопата вместо глаз рентгеновская установка... А защемление можно так потрогать, что потом деть на инвалидной коляске всю оставшуюся жизнь проведет. Пару лет назад я про такой случай читала... А виноват кто? Родитель, т.к. подписывает согласие на медицинское вмешательство, на которое гарантию никто не даст.
    Хорошо, повезло. "защемление" выправил. А как он его (правильное положение) зафиксировал?
    И защемление чего? Речь-то идет про речь.
    Или типа: "у ребенка тут речь защемило, исправьте, пожалуйста." Так что ли???

  3. #29363

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Речь идет не о патологиях, а о здоровых детях. И сейчас многие медики отмечают, что большая часть детей начинает позже говорить. Это общая тенденция.
    Мы сходили в центр Абилитации на консультацию. Оказалось, что мы не совсем верно ведем себя с ребенком (быстро говорим, не проговариваем по слогам, не совсем правильно задаем вопросы). Этого хватило, чтобы в течении недели после консультации у ребенка появились новые старые звуки, звукосочетания, новые слова.
    Без всяких таблеток, уколов и пр. Таблетки для речи нет. Еще не придумали.
    Скажите, пожалуйста, что за центр? Как туда попасть? По омс принимают?

  4. #29364
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, что за центр? Как туда попасть? По омс принимают?
    Выше ссылки давали и телефоны. Это не медцентр, это социальный центр помощи деткам с отклонениями или инвалидностью до 3х лет, в каждом районе есть такой

  5. #29365
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от мама кася Посмотреть сообщение
    Пришла немного поплакаться и, может, совет услышать.
    Я уже писала здесь, есть сын, ему уже 2,8. У нас что-то совсем туго. Не знаю уже что делать, мечусь между надеждами (у нас в садике есть детки кто начал разговаривать после 3) и отчаяньем (когда кажется, что этого никогда не случится, и у нас все плохо и светит нам только особая школа).
    Что имеем сейчас. Слов и звукоподражаний около 50, простые предложения (где мама, где мууу, где огого авав, дай пия). За последнюю неделю появилось 3 "слова": жу - жук, кап-кап, буль-буль. Причем это жу, я клещами вытягивала из него (увидели жука на улице, сидели-смотрели, я говорю это жук, повтори жук. Он ни в какую, тогда я говорю жук жужжит жжжжж, он повторил, потом вернулись, добавила еще ууууу. На следующий день пошли гулять, сын сам меня повел к тому месту где жук сидел и говорит где жу). Заметила, что повторяющиеся слоги ему легче произнести, чем отдельные, т.е. дождь капает не кап, а кап-кап. Наверное, поэтому у нас легко пошло слово ананас, только без окончания с.
    Чем занимаемся: 1 раз в 2 нед - канис-терапия (в центре абилитации), 1 раз/нед - бассейн, 1 раз/нед полчаса с психологом (абилитация), 1 раз/нед музыка (тоже в центре абилитации, там пальчиковая гимнастика, потом под музыку движения и играем на инструментах), 1 раз/нед час занятия с логопедом-дефектологом (абилитация), 1 раз/нед рисование (абилитация), 2 раза /нед по полчаса занятия с логопедом. Плюс дома почти в режиме нонстоп я с ним занимаюсь, как говорят мне логопеды наши (на улице и дома) .
    Сейчас подключили лекарства +начинаем эф. Остеопат.
    На допплере у ребенка увидели замедленный артериальный кровоток и венозную дисгемию. Причем и невролог и остеопат независимо друг от друга сказали, что венозные нарушение похуже чем артериальные.
    Я уже не знаю, что еще могу сделать для ребенка. Когда видят, что мой не разговаривает, начинают мне советовать лепить, разминать и тд, я уже начинаю думать, может я что-то не то делаю или есть какая-то волшебная лепка, о которой я не знаю.
    Ну и до кучи невролог нам выставила моторную алалию.
    Извиняюсь за много букв, наболело.
    Вы столько всего делаете! Подскажите, пожалуйста, как вы получили направление в центр абилитации? Нам невролог не дала в прошлый раз, "давайте еще подождем". Выпросила только физиотерапию (8 сеансов спектра, сегодня начинаем). Между тем, нам 2,5 года и по набору слов до вас как до Луны. Только "мама" и звукоподражаний штук 5.

    Про кровоток (мы с вами уже как-то обменивались информацией, у нас была сходная ситуация с артериальным спазмом и венозным оттоком): вчера делали повтор допплера и все в норме! После 2 месяцев циннаризина и 3 сеансов у остеопата, уж не знаю, что из этого помогло. Правда, делали контрольный допплер у другого врача и в другой клинике, но я думаю, такие исследования - вещь довольно объективная, от врача и клиники не зависят. Я-то думала, это ужас и катастрофа, но нет, оказывается - довольно быстро корректируется.
    Аня

  6. #29366
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    Правда, делали контрольный допплер у другого врача и в другой клинике, но я думаю, такие исследования - вещь довольно объективная, от врача и клиники не зависят. Я-то думала, это ужас и катастрофа, но нет, оказывается - довольно быстро корректируется.
    Не факт, к сожалению... как я уже писала, мы в свое время делали доплера на Матросова и нам сказали, что все в норме. Потом сделали у Уханова и оказалось, что нарушен, как артериальный, так и венозный кровоток.
    P.S. венозный кровоток так и не смогли окончательно привести в норму(((
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  7. ответ для Lobishna , на сообщение « Не факт, к сожалению... как я уже... »
    #29367
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Не факт, к сожалению... как я уже писала, мы в свое время делали доплера на Матросова и нам сказали, что все в норме. Потом сделали у Уханова и оказалось, что нарушен, как артериальный, так и венозный кровоток.
    P.S. венозный кровоток так и не смогли окончательно привести в норму(((
    Вот же как( А кому верить? Как понять?
    Почему вы доверяете второму допплеру больше, чем первому?
    Мне бы тоже понять критерии "правильного" допплера, вдруг нам тоже сделали криво (
    Аня

  8. ответ для moomiann , на сообщение « Вот же как( А кому верить? Как понять? ... »
    #29368
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    Вот же как( А кому верить? Как понять?
    Почему вы доверяете второму допплеру больше, чем первому?
    Мне бы тоже понять критерии "правильного" допплера, вдруг нам тоже сделали криво (
    Потому что имя Уханова говорит само за себя, как мне кажется.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

  9. #29369
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2017
    Сообщений
    73

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Потому что имя Уханова говорит само за себя, как мне кажется.
    Поняла, спасибо, я просто не настолько в теме, видимо.
    Аня

  10. #29370
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    Вы столько всего делаете! Подскажите, пожалуйста, как вы получили направление в центр абилитации? Нам невролог не дала в прошлый раз, "давайте еще подождем". Выпросила только физиотерапию (8 сеансов спектра, сегодня начинаем). Между тем, нам 2,5 года и по набору слов до вас как до Луны. Только "мама" и звукоподражаний штук 5.

    Про кровоток (мы с вами уже как-то обменивались информацией, у нас была сходная ситуация с артериальным спазмом и венозным оттоком): вчера делали повтор допплера и все в норме! После 2 месяцев циннаризина и 3 сеансов у остеопата, уж не знаю, что из этого помогло. Правда, делали контрольный допплер у другого врача и в другой клинике, но я думаю, такие исследования - вещь довольно объективная, от врача и клиники не зависят. Я-то думала, это ужас и катастрофа, но нет, оказывается - довольно быстро корректируется.
    Нам тоже не давала невролог направление. Говорила, что все хорошо и подождем. И мне тут, в ветке , подсказали, что могут принять и с направлением от педиатра. И да, у нас принимают. Я пошла к педиатру, она тоже стала говорить, что мальчик же, к 3 годам ждите. Я попросила все же направление написать в центр семьи и она написала. Форма стандартная.
    еще хочу сказать. Мне здесь написали и в топике "сложные нарушения речи" тоже так говорят, что вся эта медикаментозная поддержка очень малоэффективна без занятий.
    Еще не хочу ничего плохого сказать про центр абилитации, кто-то только с ним до логосада работает и речь запускает, но у моего хорошие сдвиги с логопедом частным. В центре дают возможность ребенку раскачаться, если у него нет настроя заниматься, то не давят. Но долго все это.

    к остеопату мы тоже уже 2 раза сходили, она видит динамику, но допплером я еще не проверяла это. Правда, она говорит, что нужно еще один раз встретиться имеено с сыном. Я к ней же ходила, так только 2 раза и больше не надо сказала, но я и сама это вижу по своему состоянию, а с ребенком как поймешь?

Страница 2937 из 3222 « Первая  «  19372437283728872927293329342935293629372938293929402941294729873037 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •