Тема: Болталка о ремонте и не только (с)

  1. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- вот что я точно не посоветую... »
    #24411
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- вот что я точно не посоветую НИКОГДА, так это мойку Бланко. черную. это АД!!!!
    У меня мойка черная антрацид Бланко, очень её люблю нежно, замечательная мойка , что только в ней не побывало и кипяток и жир и вода ледяная,и острые предметы в неё летали ,всё переносит спокойно не оставляя никаких пятен, следов, не растрескалась нигде и не поцарапалась. После 1,5 годичного использования и в хвост и в гриву, чистится прекрасно где то ещё читала здесь кто то жаловался на белую Бланко, не знай может мне повезло конечно, но мойка замечательная я очень довольна.

  2. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- вот что я точно не посоветую... »
    #24412
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- вот что я точно не посоветую НИКОГДА, так это мойку Бланко. черную. это АД!!!!
    Я про смеситель черный писала, а не про мойку

  3. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- вот что я точно не посоветую... »
    #24413
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- вот что я точно не посоветую НИКОГДА, так это мойку Бланко. черную. это АД!!!!
    Таня, а что с ней не так?
    у меня черная гранитная Бланко, всё норм, легко моется, ничего не впитывает.. У моей мамы тоже черная Бланко, уже больше 5 лет, и она тоже довольна.

    вот нержавейку я бы обходила стороной, разные были - и икеевские и Бланко, в любом случае это царапины, пятна от воды, чтобы выглядела опрятно надо было надраить и вытереть насухо.

  4. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24414
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Да,что с черной Бланко?!
    У меня пока 2 мес использования -все ок

  5. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24415
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Я вот тоже много плохого слышала про черные бланко, думала брать в начале серую бланко, потом поняла что разных цветов будет перебор.
    А нержавейка встроенная меня почему-то вообще в экстаз вводит. И мне кажется ничего проще нет в уходе. Всю жизнь жила с обычной мойкой из нержавейки, отмывать ее было гораздо проще, чем каменную...

  6. ответ для olly_spb , на сообщение « Эта хуже, чем та, что я рекомендую (LG... »
    #24416
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от olly_spb Посмотреть сообщение
    Эта хуже, чем та, что я рекомендую (LG FH 2A8HDM2N).
    http://www.lg.com/ru/washing-machines/lg-FH2A8HDM2N

    Здесь кайф, что много программ и все программ настраиваются, почти любую программу можно сделать интенсивной или ускоренной, менять температуру и скорость отжима, добавить предварительную стрирку, доп. полоскание или сушку. Выбрать только сушку в одном из 5 режимов с отжимом и без, только отжим или полоскание+отжим... в общем прямо поле для творчества )).
    что-то я эту модель пропустила... видимо уже все смешалась в голове, решила разом всю технику заказать))
    спасибо! остановлюсь на ней тогда.

  7. ответ для Скандализа Райс , на сообщение « Уруру! »
    #24417
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Товарищи, а еще скажите пожалуйста, есть ли у кого матовая напольная плитка. Такая матовая, что прям шершавая немного. Я выбираю плитку уже пол года, ничего не нравилось.
    Решила выбрать просто дешевую в керама марацци - обычная серая. Называется Про дабл антрацит. Всем подходит, но вот наощупь не особо приятная. Глянец я и не рассматриваю, но хотела такую типа матовую гладкую. Как матовая шершавая себя будет вести не знаю, такое чувство что и мыть ее сложнее, на выставочном образце край был в отпечатках - где доставали ее.

    в магазине конечно сказали, что это ерунда и все берут такую...

  8. ответ для valeria777 , на сообщение « Товарищи, а еще скажите пожалуйста,... »
    #24418
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Товарищи, а еще скажите пожалуйста, есть ли у кого матовая напольная плитка. Такая матовая, что прям шершавая немного. Я выбираю плитку уже пол года, ничего не нравилось.
    Решила выбрать просто дешевую в керама марацци - обычная серая. Называется Про дабл антрацит. Всем подходит, но вот наощупь не особо приятная. Глянец я и не рассматриваю, но хотела такую типа матовую гладкую. Как матовая шершавая себя будет вести не знаю, такое чувство что и мыть ее сложнее, на выставочном образце край был в отпечатках - где доставали ее.

    в магазине конечно сказали, что это ерунда и все берут такую...
    Мой вариант
    У нас Колизиум Грес Доломиты - http://www.coliseumgres.ru/dolomiti.php
    Шершавей не придумаешь =)
    Нормально моется, чуть больше усилий требует, конечно. Мыть удобнее спец.тряпкой для кафеля. Раз в 2 недели - месяц прохожу паровой шваброй, все что не вымывается "в одну тряпку раз в неделю" прекрасно убирается ею. У нас же каверны, перетёки под натуральный камень совсем-совсем....
    Возле раковины стала более гладкой

    Посмотрела вашу плитку - ИМХО намного легче моей должна убираться

  9. ответ для M-SPb , на сообщение « Мой вариант :073: У нас Колизиум Грес... »
    #24419
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    Мой вариант
    У нас Колизиум Грес Доломиты - http://www.coliseumgres.ru/dolomiti.php
    Шершавей не придумаешь =)
    Нормально моется, чуть больше усилий требует, конечно. Мыть удобнее спец.тряпкой для кафеля. Раз в 2 недели - месяц прохожу паровой шваброй, все что не вымывается "в одну тряпку раз в неделю" прекрасно убирается ею. У нас же каверны, перетёки под натуральный камень совсем-совсем....
    Возле раковины стала более гладкой

    Посмотрела вашу плитку - ИМХО намного легче моей должна убираться
    спасибо! буду думать. я еще босиком хожу, поэтому думаю все - будет ли приятно ходить по шершавой, и не будут ли следы от ног оставаться, как отпечатки пальцев в магазине. плюс она темная. ведь небольшое количество кожного жира присутствует постоянно даже на чистых ногах-руках...

  10. ответ для valeria777 , на сообщение « спасибо! буду думать. я еще босиком... »
    #24420
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    спасибо! буду думать. я еще босиком хожу, поэтому думаю все - будет ли приятно ходить по шершавой, и не будут ли следы от ног оставаться, как отпечатки пальцев в магазине. плюс она темная. ведь небольшое количество кожного жира присутствует постоянно даже на чистых ногах-руках...
    Ходить мне приятней по шершавой, чем по глянцу. Он и теплее как-то
    Насчет отпечатков не подскажу, у меня светлая плитка.
    В любом случае сильно не должно быть видно, что бы вот прошел - и цепочка пяток сразу. Пятна жидкости на темной - да, могут быть видны при высыхании, скорее всего даже воды
    А еще у нас такой рисунок - что фиг знает - грязь или рисунок такой =))) я порой впиваюсь в одно пятно.... а это рисунок камня такой
    Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."

Страница 2442 из 2489 « Первая  «  144219422342239224322438243924402441244224432444244524462452 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •