Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Прозрачная скатерть. Где купить?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Прозрачная скатерть. Где купить?

    Купили белый круглый стол на кухню. Теперь мучаюсь вопросом какую скатерть постелить. Ищу прозрачную, чтобы белый стол виден был. Но в магазинах не вижу.
    Подскажите, где в Питере купить? Подозреваю, что круглую скатерть не найти, но я уже согласна вырезать круг

    Еще не пойму как поступить: стол круглый, но когда приходят гости раздвигается и становится овальным. Получается нужно иметь возможность стелить то одну, то вторую скатерть. А я думала прикрепить эту прозрачную скатерть к столу скотчем. Но не будешь ведь каждый раз скотч отдирать.

    Может кто знает решение этого вопроса

    Всем спасибо!

  2. ответ для Julada , на сообщение « Прозрачная скатерть. Где купить? »
    #2
    Старожил Аватар для ferret
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 476

    зачем скатерть? Тем более если стол красивый. Я бы попробовала салфетки,дорожки и т.п. Можно разные комплекты завести и менять Девушки тут перед НГ показывали как сервируют стол по будням и праздникам.
    У меня ни скатерти ни салфеток-все убираю т.к. не люблю нагороженных сахарниц-солонок-салфетниц.Но и стол небольшой.

  3. ответ для Julada , на сообщение « Прозрачная скатерть. Где купить? »
    #3
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 524

    У нас тоже круглый раздвижной стол. Держим скатерти двух размеров. Квадратные и прямоуголные. Были у нас и круглые, но квадратные, на мой взгляд, лучше смотрятся. Сама недавно хотела прозрачную клеенку, чтобы покрыть тканевую, но не нашла, везде пропали. Недавно Купили полиэстеровые скатерти с тефлоновой пропиткой: шикарные, грязь не впитывается, легко стираются, выглядят очень нарядно. А салфетки и дорожки на голом столе, по-моему, не смотрятся, я люблю скатерти. Их тоже можно завести разные и менять под настроение. И стол сохраннее.

  4. ответ для L.K. , на сообщение « У нас тоже круглый раздвижной стол.... »
    #4
    Частый гость Аватар для kapriz9
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    У нас тоже круглый раздвижной стол. Держим скатерти двух размеров. Квадратные и прямоуголные. Были у нас и круглые, но квадратные, на мой взгляд, лучше смотрятся. Сама недавно хотела прозрачную клеенку, чтобы покрыть тканевую, но не нашла, везде пропали. Недавно Купили полиэстеровые скатерти с тефлоновой пропиткой: шикарные, грязь не впитывается, легко стираются, выглядят очень нарядно. А салфетки и дорожки на голом столе, по-моему, не смотрятся, я люблю скатерти. Их тоже можно завести разные и менять под настроение. И стол сохраннее.
    Кстати да, такая скатерь прозрачна и у меня есть. Я поверх белой стелю)

  5. ответ для L.K. , на сообщение « У нас тоже круглый раздвижной стол.... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    У нас тоже круглый раздвижной стол. Держим скатерти двух размеров. Квадратные и прямоуголные. Были у нас и круглые, но квадратные, на мой взгляд, лучше смотрятся. Сама недавно хотела прозрачную клеенку, чтобы покрыть тканевую, но не нашла, везде пропали. Недавно Купили полиэстеровые скатерти с тефлоновой пропиткой: шикарные, грязь не впитывается, легко стираются, выглядят очень нарядно. А салфетки и дорожки на голом столе, по-моему, не смотрятся, я люблю скатерти. Их тоже можно завести разные и менять под настроение. И стол сохраннее.
    Я правильно поняла, вы на круглый стол стели скатерть квадратной и прямоугольной формы? Я чего- то и не соображу, как правильно такую скатерть постелить на круглый стол, чтобы красиво смотрелось.

  6. ответ для L.K. , на сообщение « У нас тоже круглый раздвижной стол.... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    У нас тоже круглый раздвижной стол. Держим скатерти двух размеров. Квадратные и прямоуголные. Были у нас и круглые, но квадратные, на мой взгляд, лучше смотрятся. Сама недавно хотела прозрачную клеенку, чтобы покрыть тканевую, но не нашла, везде пропали. Недавно Купили полиэстеровые скатерти с тефлоновой пропиткой: шикарные, грязь не впитывается, легко стираются, выглядят очень нарядно. А салфетки и дорожки на голом столе, по-моему, не смотрятся, я люблю скатерти. Их тоже можно завести разные и менять под настроение. И стол сохраннее.
    А где продаются такие скатерти? Как они выглядят, чтобы распознать. Какой фирмы

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от kapriz9 Посмотреть сообщение
    Кстати да, такая скатерь прозрачна и у меня есть. Я поверх белой стелю)
    Где вы нашли прозрачную скатерть? Делитесь))

  8. ответ для Julada , на сообщение « Прозрачная скатерть. Где купить? »
    #8
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 182

    скатертей не видела, а полностью прозрачную клеенку покупала в Максидоме. И еще вот такую.

  9. ответ для Julada , на сообщение « Прозрачная скатерть. Где купить? »
    #9
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    4 524

    Наверное, давно видели. Потому что мне с лета позарез такую надо было, но с цветочками, нет ни в Леруа, ни в максидоме, ни в домовом. Вообще, выбор столового белья невелик: только и видела, что лен гнусных расцветок и полиэстер с тефлоновым покрытием. Последнее и купили, оказалось - супер вещь. Названия фирмы не знаю, на упаковках яркие наклейки "Teflon". Есть во всех выше перечисленных магазинах. И в других, подобных, тоже есть наверняка.
    А по поводу квадратных- прямоугольных, то квадратные я стелю на круглый стол, а прямоугольные - на овальный, т е., в разложенном состоянии. Углы свисают красивыми фалдами. Раньше была у меня яркая льняная квадратная скатерка, на нее сверху стелилы белую кружевную, квадратную же, но меньшего размера, клеенку. Так, чтобы свисающие углы не совпадали. Тоже симпатично и практично.

  10. ответ для Жанна , на сообщение « скатертей не видела, а полностью... »
    #10
    Ветеран Аватар для ksundeel
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Пражская
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    скатертей не видела, а полностью прозрачную клеенку покупала в Максидоме. И еще вот такую.
    и у нас такая же из Максидома.И еще с желтыми герберами

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •