Страница 214 из 3656 « Первая  «  1141642042102112122132142152162172182242643147141214 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #2131

    Нам, судя по всему, призерство на регионе ВСоШ и победы в других олимпиадах не помогли...

  2. ответ для Algol , на сообщение « Все места скорее всего, забьют по... »
    #2132

    А там целый список https://sochisirius.ru/kak-popast/kr...ursy-partniery
    Все отборочные Интел, инженерные олимпиады, какие-то еще олимпиады. Мне кажется, со стороны вообще никто не проскочит.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. ответ для Мармиела , на сообщение « Нам, судя по всему, призерство на... »
    #2133

    Цитата Сообщение от Мармиела Посмотреть сообщение
    Нам, судя по всему, призерство на регионе ВСоШ и победы в других олимпиадах не помогли...
    Ну я имела в виду проектные конкурсы. Мне кажется, что все победители российских конкурсов проскочили, а на остальных просто мест не хватило. Хотя ,у нас вот патент, который является формальным признаком отбора, но мы не прошли, судя по всему.
    Я лично забила. У нас опыт участия в российских и западных конкурсах, и мне кажется, что участие в российских вообще не дает ничего с точки зрения образования. Они плюшки и призы дают, но не образование. А если плюки в виде БВИ уже и так получены, то тратить на них время нет смысла. А вот западные- это совсем другая история там как раз сильный образовательный смысл в участии. Но там плюшек как раз нет.
    Но тогда и можно смириться, что лагеря не светят.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  4. #2134

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    но мы не прошли, судя по всему
    А направление, на которое подавали, уже выложили?

    По прошлому году - от нашей области ездил мальчик, который никак под критерии смены не подходил, для начала просто по возрасту. Но это типа наш местный "вундеркинд" распиаренный, жаловавшийся на безразличие чиновников и лично у Путина спрашивавший, почему его в Артек не берут, ну вот взяли на проектную смену в Сириус. Теперь и далее - везде. Так что такие отборы непрозрачные, без четких критериев, естественно, оставляют не очень хорошие чувства у участвующих, получается, в качестве массовки.

  5. #2135
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 905

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    А направление, на которое подавали, уже выложили?

    По прошлому году - от нашей области ездил мальчик, который никак под критерии смены не подходил, для начала просто по возрасту. Но это типа наш местный "вундеркинд" распиаренный, жаловавшийся на безразличие чиновников и лично у Путина спрашивавший, почему его в Артек не берут, ну вот взяли на проектную смену в Сириус. Теперь и далее - везде. Так что такие отборы непрозрачные, без четких критериев, естественно, оставляют не очень хорошие чувства у участвующих, получается, в качестве массовки.
    Я не знаю как на проектную смену, но на смену "Олимпиадная информатика" отобрали чётко по списку только победителей и призёров Всероссийской олимпиады по информатике этого года (из тех кто подавал, конечно).
    В эту смену всё прозрачно. Конечно, на проектную смену так отобрать сложнее, я сама не очень понимаю критерии.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  6. ответ для Zaia63 , на сообщение « Я не знаю как на проектную смену, но на... »
    #2136

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как на проектную смену, но на смену "Олимпиадная информатика" отобрали чётко по списку только победителей и призёров Всероссийской олимпиады по информатике этого года (из тех кто подавал, конечно).
    В эту смену всё прозрачно. Конечно, на проектную смену так отобрать сложнее, я сама не очень понимаю критерии.
    так самая большая проблема проектных работ- это отсутствие критериев оценки, что порождает массу нехороших подозрений. Причем, на всех уровнях, начиная даже с конкурсов вроде нашего Балтийского инженерного.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  7. #2137

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    А направление, на которое подавали, уже выложили?

    По прошлому году - от нашей области ездил мальчик, который никак под критерии смены не подходил, для начала просто по возрасту. Но это типа наш местный "вундеркинд" распиаренный, жаловавшийся на безразличие чиновников и лично у Путина спрашивавший, почему его в Артек не берут, ну вот взяли на проектную смену в Сириус. Теперь и далее - везде. Так что такие отборы непрозрачные, без четких критериев, естественно, оставляют не очень хорошие чувства у участвующих, получается, в качестве массовки.
    да, уже выложили. Но мы думали, может, направление поменяют, потому что там работа не подходит ни к какому. Она в области спортгаджетов, подавали в медицину, но она, конечно, не медицина.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  8. #2138
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Ну я имела в виду проектные конкурсы. Мне кажется, что все победители российских конкурсов проскочили, а на остальных просто мест не хватило. Хотя ,у нас вот патент, который является формальным признаком отбора, но мы не прошли, судя по всему.
    Я лично забила. У нас опыт участия в российских и западных конкурсах, и мне кажется, что участие в российских вообще не дает ничего с точки зрения образования. Они плюшки и призы дают, но не образование. А если плюки в виде БВИ уже и так получены, то тратить на них время нет смысла. А вот западные- это совсем другая история там как раз сильный образовательный смысл в участии. Но там плюшек как раз нет.
    Но тогда и можно смириться, что лагеря не светят.
    А у моего победа на олимпиаде 1 уровня СПбГУ. СПбГУ - партнер Сириуса и Олимпиады СПбГУ тоже партер Сириуса. Но у моего мимо, похоже на проектную смену...

  9. ответ для Algol , на сообщение « А у моего победа на олимпиаде 1 уровня... »
    #2139

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    А у моего победа на олимпиаде 1 уровня СПбГУ. СПбГУ - партнер Сириуса и Олимпиады СПбГУ тоже партер Сириуса. Но у моего мимо, похоже на проектную смену...
    ИМХО, в проектной смене учитывают проектные конкурсы и олимпиады. Их же много. Все эти НТИ, отборочные Интел в разных регионах, инженерные олимпиады... Да мало ли их.
    У моего патент. Вроде, они писали в качестве критерия отбора. Но тоже видимо, мимо.
    Короче, дело ясное, что дело темное
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #2140

    Не знаю, как на проектную, но вот на смену в Сириус на каникулах (подготовка к олимпиадам по литературе) надо было предоставить только дипломы олимпиад. Мою не взяли (два года 1 место по литре в Вышке, 1 место в олимпиаде Аксиос по литре, куча побед по русскому (регион ВСОШ, Вышка, Филологическая). А взяли тех, у кого вообще не было побед в перечневых. Почему - непонятно. Ну и все, больше дочь сказала, что в Сириус подавать заявки не будет, потому что ее интересует лингвистика, литра была так, побочным интересом на каникулы.

Страница 214 из 3656 « Первая  «  1141642042102112122132142152162172182242643147141214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •