Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Чьи дети не едят ни рыбу,ни птицу,ни мясо, как сказывается на здоровье?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Чьи дети не едят ни рыбу,ни птицу,ни мясо, как сказывается на здоровье?

    Дочке 1,7
    Рост 91см, вес 12,600, не миниатюрная вроде девушка,
    Мясо,птицу,рыбу не ест,плюёт и всё. Пюре и подмешать не катит,всё давно требует кусками.
    Есть ГВ, кушает козий творог,йогурт,изредка сыр(ела бы часто,но много не даю),
    Овощные супы с рисом,
    Макароны с оливковым маслом и перепелиные яйца,
    Сливы,груши,яблоки,морковку-ест по аппетиту,может целое яблоко съест,иногда погрызёт и всё.
    Хлеб,печенье ест
    Каши не ест

    У кого дети не едят мясо,рыбу-как сказывается на здоровье,гемоглобине?

    Надо ли беспокоиться или пусть ест что хочет?

  2. ответ для verony , на сообщение « Чьи дети не едят ни рыбу,ни птицу,ни... »
    #2

    Неужели не будет есть пельмени, блинчики с мясом (самодельные)? Вы в каком виде мясо предлагаете?

  3. ответ для verony , на сообщение « Чьи дети не едят ни рыбу,ни птицу,ни... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Предлагаю мясо в чистом виде, отварное из супа,подсолёное немного
    Рыба-треска тушёная с овощами,овощи с удовольствием ест
    Блины и пельмени не пробовала,если честно,смущает много мучного

  4. ответ для verony , на сообщение « Чьи дети не едят ни рыбу,ни птицу,ни... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    А гв у вас сколько занимает (по идее в этом возрасте носит уже символический характер)? Есть ли режим питания ? Какие анализы крови? Хорошо ли жуёт?
    В меню не вижу овощей (а их минимум 300, а то и 400г должно быть).
    Складывается ощущение, что питание у вас несколько нестандартное по возрасту (мало белка и сложных углеводов, овощей). У кого-то с таким меню может быть идеально, у кого-то будет дефицит каких-то веществ.
    Моему 1,6: 13500-87-88см. Питание строго 4 раза в день (основные приёмы) плюс фрукты между. Мясо обязательно в супе-пюре, тефтельках и тп. Также рыба. Делаю котлетки, макароны с рыбой, рыба с овощами блендером и туда немного крупных кусков. Гв уже забыто как таковое, но и смесь один раз в два дня (то есть это только эпизодическая добавка), вообще на это не ориентируюсь. Уж с полутора лет (а то-то с года) можно ориентироваться на немолочное меню . Анализы идеальные, тьфу-тьфу.
    Пельмени домашние тоже пару раз давала, запеканки овощи плюс мясо. Всюду кладу соль, специи-приправы неедкие.

  5. ответ для verony , на сообщение « Чьи дети не едят ни рыбу,ни птицу,ни... »
    #5
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Котлетку пожарить? Или на пару? А сливочное масло? Сами будете есть макароны с оливковым маслом, или уж делайте с томатно- сырным соусом и специями( базилик как минимум).
    Мясные супы на втором бульоне ? Борщ, куриный суп, харчо в конце концов. Сами пишите, что требует кусками. Режете потом мелко в супе.
    Мне видится , что Вы слишком за здоровое питание, но здоровое ли оно для растущего организма
    Готовьте разнообразно, специи, зелень))

  6. ответ для Helena1308 , на сообщение « Котлетку пожарить? Или на пару? А... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Helena1308 Посмотреть сообщение
    Мне видится , что Вы слишком за здоровое питание, но здоровое ли оно для растущего организма
    Готовьте разнообразно, специи, зелень))
    У меня такие же мысли возникли)) пусть уж тогда сыр и молочное без ограничения ест

  7. ответ для verony , на сообщение « Чьи дети не едят ни рыбу,ни птицу,ни... »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от verony Посмотреть сообщение
    Дочке 1,7
    Рост 91см, вес 12,600, не миниатюрная вроде девушка,
    Мясо,птицу,рыбу не ест,плюёт и всё. Пюре и подмешать не катит,всё давно требует кусками.
    Есть ГВ, кушает козий творог,йогурт,изредка сыр(ела бы часто,но много не даю),
    Овощные супы с рисом,
    Макароны с оливковым маслом и перепелиные яйца,
    Сливы,груши,яблоки,морковку-ест по аппетиту,может целое яблоко съест,иногда погрызёт и всё.
    Хлеб,печенье ест
    Каши не ест

    У кого дети не едят мясо,рыбу-как сказывается на здоровье,гемоглобине?

    Надо ли беспокоиться или пусть ест что хочет?
    Я делаю котлеты- куриные и мясные ест лучше, рыбные хуже. Суп с фрикадельками, пельмени. А вес и рост в 2,7 примерно как у Вашей дочки. Ваша может за счет ГВ получает еще полезные вещества

  8. ответ для verony , на сообщение « Чьи дети не едят ни рыбу,ни птицу,ни... »
    #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Моему 2.7, мясо перемалываю блендером и никаких проблем. Можно, наверное, заморочиться и сидеть часами, ожидая, пока он неспешно прожует или вообще выплюнет, но жизнь и так коротка. Мясо блендером+ гречка или гуща из супа блендером и вот и получились овощи+мясо. Если совсем плохо, то под мультик. Моя версия, что мясо нужно и точка, а каким путем я его впихну, совершенно не важно.

  9. ответ для lenta84 , на сообщение « У меня такие же мысли возникли)) пусть... »
    #9
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    У меня такие же мысли возникли)) пусть уж тогда сыр и молочное без ограничения ест
    У меня месяца 4 от мяса отказывалась, я давала больше молочки - кефир, творог, сыр, простокваша. Сыра много ела, типа Моцареллы. Омлет на смеси.
    Мясо до сих пор плохо ест - котлеты, фрикадельки в рот не возьмет. Просто вареное или запеченое тоже. Из блендера вообще еду перестала давно есть, смешать невозможно. Может при этом раз в пару дней съесть банку Темы. Но если добавить в кашу - выплюнет.
    К счастью, стала немного есть рыбу - запекаю ей в фольге дорадо или сибаса. Красную меньше любит, но тоже иногда поест. А вот дорадо может четверть рыбины съесть под настроение))))
    Анализы мы сдавали в сентябре (как раз после 4 месяцев на молочке) - все было хорошо.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Моему 2.7, мясо перемалываю блендером и никаких проблем. Можно, наверное, заморочиться и сидеть часами, ожидая, пока он неспешно прожует или вообще выплюнет, но жизнь и так коротка. Мясо блендером+ гречка или гуща из супа блендером и вот и получились овощи+мясо. Если совсем плохо, то под мультик. Моя версия, что мясо нужно и точка, а каким путем я его впихну, совершенно не важно.
    Моя такая же))) ест хорошо сам - ок. Нет - включила мультики и за 10 минут покормлен (понятно, что не каждый раз, я мультики вообще больше не включаю), непедагогично, но зато знаю, что ребёнок сыт и здоров.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •