Тема: Хронический синусит. Нужна консультация ЛОРа

  1. #1
    Элита Аватар для veter
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    1 605

    Хронический синусит. Нужна консультация ЛОРа

    Здравствуйте. Уже не знаю, что делать, за год 3 ий синусит (не гнойный), уже даже нет температуры, просто сильная головная боль. К ЛОРу попадаем только в понедельник и то с битвой. Сделали рентген, есть заключение рентгенолога. Почему такое происходит, каких обследований просить? Ребенку 9 лет.

    Из антибиотиков педиатр прописал Цедакс, но его в аптеках города не было, заменил на Панцеф

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 544

    Цитата Сообщение от veter Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Уже не знаю, что делать, за год 3 ий синусит (не гнойный), уже даже нет температуры, просто сильная головная боль. К ЛОРу попадаем только в понедельник и то с битвой. Сделали рентген, есть заключение рентгенолога. Почему такое происходит, каких обследований просить? Ребенку 9 лет.

    Из антибиотиков педиатр прописал Цедакс, но его в аптеках города не было, заменил на Панцеф
    В детскую больницу, где есть лор отделение. Завтра принимает доктор Хромушин в аква докторе(но это Богатырский,вам далеко)

  3. #3
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от veter Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Уже не знаю, что делать, за год 3 ий синусит (не гнойный), уже даже нет температуры, просто сильная головная боль. К ЛОРу попадаем только в понедельник и то с битвой. Сделали рентген, есть заключение рентгенолога. Почему такое происходит, каких обследований просить? Ребенку 9 лет.

    Из антибиотиков педиатр прописал Цедакс, но его в аптеках города не было, заменил на Панцеф
    А аллергии нет?

  4. ответ для Olga Nik , на сообщение « А аллергии нет? »
    #4
    Элита Аватар для veter
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    1 605

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    А аллергии нет?


    Меня педиатр об этом спрашивал. Не было замечено аллергии, я сама аллергик, но таких симптомов не разу не было.

  5. #5

    Цитата Сообщение от veter Посмотреть сообщение
    Меня педиатр об этом спрашивал. Не было замечено аллергии, я сама аллергик, но таких симптомов не разу не было.
    На фоне орви может присоединяться аллергия, которая дает отек,что приводит к синуситам. Мы с таким столкнулись. Сделайте риноцитограмму и попросите в пк направление на общий иммуноглобулин, чтобы исключить аллергию

  6. ответ для Ylibasik , на сообщение « На фоне орви может присоединяться... »
    #6

    Цитата Сообщение от Ylibasik Посмотреть сообщение
    На фоне орви может присоединяться аллергия, которая дает отек,что приводит к синуситам. Мы с таким столкнулись. Сделайте риноцитограмму и попросите в пк направление на общий иммуноглобулин, чтобы исключить аллергию
    + много. Ребенок "постоянно простужался", бесконечный насморк. Сделали риноцитограмму: 30% эозонофилов - аллергический ринит.

  7. #7
    Элита Аватар для veter
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    1 605

    Спасибо, обязательно попрошу

  8. #8
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Недавно пролечили полисинусит...
    У нашего , правда искривление перегородки(у вас она ровная) , поэтому постоянно нос заложен, и не угадаешь простыл или обычный отек.. После полного снятия отека (через месяц ЛОР сказала сделать контрольный снимок- посмотреть на наличие кист, вроде как может влиять на синус и гайморовы пазухи.. И кстати, когда пролечились, прошла зелень, прописали назонекс.. Нос дышит , хотя ни разу не аллергик.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •