Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Низкий гемоглобин у грудничка

  1. #1

    Низкий гемоглобин у грудничка

    С рождения у ребенка гемоглобин не самый высокий-но был на нижней границы нормы, последний анализ сдали и он 101, хотя малышу уже 9 месяцев и кушает мясо и овощи. Педиатр ничего внятного не сказала,
    Посоветуйте у кого так было? Чего делали? И я думаю сходить на консультацию к грамотному врачу, но не знаю к какому педиатру или гематологу?
    При этом у меня тоже всю жизнь низкий гемоглобин, и у сестры и у мамы, может это просто наследственное...
    В общем поделитесь пожалуйста, опытом, и может контактами грамотного врача)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Altavista86 , на сообщение « Низкий гемоглобин у грудничка »
    #2

    Давала Актиферрин. Вливать запарно и зубы темнеют. Потом заказала на айхербе пектиновых мишек с железом. Толку больше было и давать удобно. Там еще в составе витамин С и группа В.

  3. ответ для Altavista86 , на сообщение « Низкий гемоглобин у грудничка »
    #3
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Altavista86 Посмотреть сообщение
    С рождения у ребенка гемоглобин не самый высокий-но был на нижней границы нормы, последний анализ сдали и он 101, хотя малышу уже 9 месяцев и кушает мясо и овощи. Педиатр ничего внятного не сказала,
    Посоветуйте у кого так было? Чего делали? И я думаю сходить на консультацию к грамотному врачу, но не знаю к какому педиатру или гематологу?
    При этом у меня тоже всю жизнь низкий гемоглобин, и у сестры и у мамы, может это просто наследственное...
    В общем поделитесь пожалуйста, опытом, и может контактами грамотного врача)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    у сына падал гемоглобин с рождения от 124 до 109 примерно к вашему возрасту. Назначили железо, пропил мальтофер 10 дней, все поднялось. Но педиатры не очень парились, я сама обратила внимание.
    Позже читала, что бывает физиологическое понижение гемоглобина к году. Причину точно только врач может определить - в рамках нормы это или что-то серьезное.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Gvendoline Посмотреть сообщение
    Давала Актиферрин. Вливать запарно и зубы темнеют. Потом заказала на айхербе пектиновых мишек с железом. Толку больше было и давать удобно. Там еще в составе витамин С и группа В.
    А можно ссылку в лс, вчера как раз смотрела на айхербе, но не нашла ничего до года с железом, мишки эти же с года только?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Heissa , на сообщение « у сына падал гемоглобин с рождения от... »
    #5

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    у сына падал гемоглобин с рождения от 124 до 109 примерно к вашему возрасту. Назначили железо, пропил мальтофер 10 дней, все поднялось. Но педиатры не очень парились, я сама обратила внимание.
    Позже читала, что бывает физиологическое понижение гемоглобина к году. Причину точно только врач может определить - в рамках нормы это или что-то серьезное.
    Ну вот и я тоже не понимаю бить тревогу или нет)) к другому врачу думаю сходить, но знать бы к кому


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для Altavista86 , на сообщение « Низкий гемоглобин у грудничка »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    У дочки в 9 мес-год был 90-95. Педиатр сказала, если не увеличится, то подавать мальтофер. Делали анализы раз в месяц, гемоглобин увеличивался и в 1.3 был 110.

    по источникам 100 укладывается в норму:
    от полугода до 12 месяцев уровень гемоглобина должен установиться в пределах 100–140. - http://fb.ru/article/116496/norma-ge...shiy-pokazatel

  7. ответ для Altavista86 , на сообщение « А можно ссылку в лс, вчера как раз... »
    #7

    Цитата Сообщение от Altavista86 Посмотреть сообщение
    А можно ссылку в лс, вчера как раз смотрела на айхербе, но не нашла ничего до года с железом, мишки эти же с года только?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я давала половину мишки сначала. Они хорошо режутся ножом вдоль. Потом целого стала давать. Врач сказал, дозировка нормальная. Но это уже после года.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Altavista86 Посмотреть сообщение
    Ну вот и я тоже не понимаю бить тревогу или нет)) к другому врачу думаю сходить, но знать бы к кому


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    вас что-то еще беспокоит? Пропейте курс железа, потом понаблюдайте гемоглобин в динамике какое-то время... Если не поможет, тогда надо действовать. А если поможет - значит, ничего страшного не было

  9. ответ для Altavista86 , на сообщение « Низкий гемоглобин у грудничка »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    мы пили мальтофер
    помог жидкий вит с с айхерба- с ним мальтофер усваивался лучше/ от ферму лека понос был

  10. ответ для Altavista86 , на сообщение « Низкий гемоглобин у грудничка »
    #10
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Показжитесь педиатру с анализом, прежде чем пить железо

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •