Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: мамам погодок. Подножка на коляску-это удобно?

  1. #1

    мамам погодок. Подножка на коляску-это удобно?

    Девочки поделитесь опытом! скоро ждем малыша, доче 2 годика. Кто-то катает старшего на спец подножке которая крепится к коляске малыша, но мне кажется что везти такой тандем не удобно. И ноги бьются об подножку и как преодолевать все бордюры, лестницы. Расскажите как вы справлялись

  2. #2
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Это бесподобная вещь!!! Покупала, когда старшему было около двух. Сейчас уже четверо)))) к ней, как и ко всему нудно прмспособиттся конечно, для меня стала спасением. Я и в метро. И даже на дачу с ней ездила, подвязывала вверх и все. Шасси у коляски классическое.
    Не пользовалась только с 4-м и то потому, что пересела за руль, однако бережно ее хранила)) вероятно пора расставаться))

    Мы заказывали через Москву израильскую. На ней можно не только стоять, но и сидеть. В питере почему то таких не видела больше.
    http://www.detimame.ru/joomla/index....d=47&Itemid=14

    Вот такая. Неубиваемая.

    Про удобство: вопрос насколько вам это надо..... Я пользовалась не каждый день, но в те дни когда планировался поход куда-то... Даже не представляю что б я без нее делала бы.... И всегда жалела, когда ленилась взять.

    К шасси крепится один раз, потом ее можно просто отстегивать.
    Мой рост 160, коляски всегда эммальюнги классические, ноги мои не бились. Там как, когда люлька, то ступенька крепится к вам ближе, когда сиденье то ступеньку можно от ваших ног подальше.

    .. Если бы мы жили с лифтом, я б вообще ее не снимала.

    В общем ВЕЩЬ!! имхо

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  3. #3

    Спасибо за ответ. Смотрю на фото, подножка длиннее чем ручка на коляске. Неужели ногам не мешает? Наверно надо брать)))

  4. #4
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Надо смотреть по размерам, чтобы подходила конкретно к вашей коляске. И чтобы закрепить можно было. Есть универсальные варианты. Покупала в лапси. Ссылку не дам, я с телефона. Отправлено безысходности использовала, но использовала мало. Эта конструкция коляска- подножка становится большой и плохо управляемой. Ребенок держится, везти при этом коляску не удобно. До покупки я советовалась в многодетках, может, тема такая осталась. Мне большинство не рекомендовали, говорили купить коляску для погодой. Но я в основном на машине, часто использовать мне это не нужно было и тратить много денег на коляску я не захотела. Вещь не очень . А выглядит да, надежно и красиво).

  5. ответ для mustan1 , на сообщение « Спасибо за ответ. Смотрю на фото,... »
    #5
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от mustan1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Смотрю на фото, подножка длиннее чем ручка на коляске. Неужели ногам не мешает? Наверно надо брать)))
    Ну я не бит лась, но скорее приспособилась.
    У меня не было вариантов другиз СОВСЕМ.... Я про машину... В кировском районе поликлиника - другая станция метро... И во дворе не гуляется... То в парк, то еще куда придумаю.... То решу сама на дачу поехать... В общем, это для неспокойных мам)))))

    Сейчас, когда я на колесах, не то что ступеньку.... Даже коляску почти год не пользую....хотя как-то решили в павловском парке погулять и в петергофе - очень выручила.

    У моей есть переходники на разные диаметры труб, инструкция переводная, но голову пришлось поломать пока разобралась.

    Сейчас каеие-то другие коляски на одной общей ноге, вот к ним не знаю как крепить

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  6. #6

    У моих разница ровно два года. Люлька была тевтония , покупала к ней оригинальную подножку тевтония, удобно, но не на дальние расстояния. К весне пересели в бугабу би и купили подножку Бугабу с сиденьем, вот это мои любовь. Очень удобно и много гуляли с ней. Как только старший уставал, садился на подножку и мы продолжали идти.

  7. #7
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 906

    Видела еще подножку, крепящуюся сбоку, спросила у хозяев. - неудобно, поребрики и повороты не проходит

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  8. #8

    У нас была подножка. Разница у детей 2,4. Это вещь! Насчет хотьбы с ней - я крепила ее по центру, а сама шла чуть сбоку. Надо приноровиться, но потом без проблем. Мы даже в Полоцк с ней ездили, много гуляли по городу. С поребриками я так справлялась - поднимала передние колеса, потом задние, а потом подножке помогала "залезть" на поребрик ногой, приподнимая снизу немного. Неудобно только в босоножках, когда пальцы голые. В остальной обуви без проблем. Ну, разве что Лабутены не стоит надевать, поцарапаются
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  9. #9
    Наш человек Аватар для sladkosha
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    На берегу Невы
    Сообщений
    6 818

    У моих разница полтора года - покупали коляску для двойни.... Подножка не пошла....


    Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

  10. #10
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 959

    Купила погодковую коляску с съемным вторым сидением.

    Отправлено с моего LT25i через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •